Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Microsoft обвиняют в мошенничестве против массового потребителя
 
Обсуждение статьи Microsoft обвиняют в мошенничестве против массового потребителя
 
в принципе, какая-то доля здравого смысла в этом (попытке заставить отвечать за дыры) есть, хотя это будет очень сложно воплотить в жисть. но ведь ни один автомобиль не выходит на рынов с столь необкатаном состоянии, и потенциальной возможностью нанести убытки, не говоря про риски человеческих жизней (микрохвост тоже может быть виновна в этом, её оси и в больницах есть...)
 
Поддерживаю истца!
 
Денег Билу мало, что-ли?
По-моему, политика просто свинская - спешить свой софт пропихнуть вперед - потом народ привыкает и слазит неохотно...
 
а по моему этот мартин решил прославится за счет микрософта
обломись мартин и не дрогай билли я все равно не покупаю его продукцию
 
я всегда ненавидел завистников БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ! и чего этот Мартин добьется то?

P.S. даю предсказаник : на Гугл, в скором времени,  будут не меньше наезжать чем на Майкрософт. и таки корпорации будут править миром!
P.P.S. токо не сильно предсказание критикуйте, я сейчас смотрю второй ( читать, как количество ) сезон "Ха-Файлов", без паузы  
 
Автор - сивая кобыла.
 
Вообще претензий к качеству коммерческого ПО было много.
У тех же Oracle, Sun тоже багов нефиксеных - вагон.
И что самое главное , что за убытки от простоев, связанных с этими багами они НЕ отвечают.
Это все равно, что если бы Ford выпустил машину с дефектом и не понес ответсвенность за аварии, вызванные данным дефектом.
Мое личное мнение - давно пора производителей коммерческого ПО призвать хоть к минимальной ответственности за выпускаемые продукты.
 
>>но ведь ни один автомобиль не выходит на рынов с столь необкатаном состоянии, и потенциальной возможностью нанести убытки, не говоря про риски человеческих жизней

У Вас, к сожалению, слишком радужные представления о мировом автопроме  
 
Если жить по такому принципу, то выходила бы наверное только OpenBSD  

Кто подписан на рассылк про уязвимости поймут, что Майкрософт там не единоличный лидер
 
Цитата
qwestor пишет:
Если жить по такому принципу, то выходила бы наверное только OpenBSD  

Кто подписан на рассылк про уязвимости поймут, что Майкрософт там не единоличный лидер

Есть одно "но".
Производители Linux по крайней мере не берут деньги за ОС(деньги платяться за тех.потдержку).
А эти берут. Причем немеряные. Низачто.
Их пора призвать к ответу. Как я уже сказал не только M$, но и всех коммерческих поставщиков ПО. Раз берете бабло за кота в мешке, то извольте (как минимум) гарантировать что этот кот не дохлый.
 
При чем тут зависть? Почему-то желание заставить людей отвечать за свои труды часто объярлычивают. Прессу пытаются урезонить - зажим свободы слова, всяких мигрантов ограничить - права человека вспоминают... Вот, блин, борцы какие, за чужое. За свое бы так боролись...
А по ПО уже не раз говорилось\писАлось, что ни один товар в мире не продают на таких условиях - когда продавец не отвечает, фактически, ни за что. Так что даже если и зависть, то пусть лучше победит она, а не Билл.
 
Билли продает заведомо деффектные продукты тем самым подстегивая юзеров покупать новые версии "свободные" от старых багов... что тут такого нормально все... так и должно быть...
 
Цитата
woodpecker пишет:
Билли продает заведомо деффектные продукты тем самым подстегивая юзеров покупать новые версии "свободные" от старых багов... что тут такого нормально все... так и должно быть...

сорри я ошибся... он не продает он дает попользоватся (см. EULA)
 
Очень понравилась фраза про кота в мешке    
jаvаscriрt:AddSmileyIcon()   
Действительно, если покупаешь телевизор то    
производитель гарантирует что он будет работать    
нормально по крайней мере в течение гарантийного срока,    
а если он работает хреново  
jаvаscriрt:AddSmileyIcon() то в течении
гарантийного    
срока его можно вернуть назад.    
Майкрософт же продает софт за гораздо большие бабки и    
ничего не гарантирует. Хорошо устроились!    
При этом производители юникс-подобных систем тоже как    
бы ничего не гарантируют, денег не берут, но их системы    
работаю надежнее и производительнее.    
Раз производишь софт без гарантий "AS IS" то нехрен за    
него бабки просить      
 
Microsoft must die!!!
 
Осталось только найти образцовый продукт для сравнения: т.е. заведомо не содержащий "ошибок безопасности". Адвокатишка торопится вспахать поле потребительских исков.
 
Цитата
woodpecker пишет:
Билли продает заведомо деффектные продукты тем самым подстегивая юзеров покупать новые версии "свободные" от старых багов... что тут такого нормально все... так и должно быть...

Ага... свободные... Если уж есть какая-нибудь дыра, то она как правило распространяется на всю линейку форточек начиная с NT 4.0.

И насчет багтреков. Если в других осях находят дыры, то в форточках это не дыры а целые двери.
 
Одни бизнесмены хотят поиметь денег с других бизнесменов.

Разработка ПО тут ни при чём: прост одно из направлений бизнеса. Ну, собрались, посчитали: рекламная кампания плюс контроль рынка плюс запрет публикации уязвимостей обходится, скажем, в 10 раз меньше, чем повышение качества до приемлемого уровня. И быстрее в разы..
 
Цитата
kuzya пишет:
Microsoft must die!!!
Дурак!

А по существу - все это лажа! Везде лажа - езжу на мерседесе, рулю разный софт и системы - все дерьмо и фак им всем в одно место...

ЗЫ Боже, как меня тошнит...  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему