Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Google займет место Центробанка Интернет
 
а без русского Сдохнешь и тут, а без мозгов везде. гы гы гы.
 
> в случае успеха может
для гугла если это не будет опен-сорц - то есть возможность работы со счетом анонимно - так как это возможно в web-money.ru - то для гугла это будет могила


а если тайнодействующее единое мировое правительство (читай "сатанисты") решит через гугл выползти на поверхность - то вдвойне
 
Угу потом будет Гугл Вифи =))) Какой-то закос под яндекс только в глобальных размерах =)))
 
Чувствую гугл скоро сдохнет. Потому что когда появляются идеи глобального господства их кто то очень целенаправленно и качественно ликвидирует вместе с источником. А в левых валютных операциях есть свой кайф   Да и вообще чем больше проблем тем жить интереснее - надо думать как их решать. Прикиньте что было бы если бы во всех населенных пунктах РФ была бы бесперебойное снабжение водой, газом, электричеством, широкополосный доступ в инет и каждый дурак имел бы высокооплачиваемую работу. Тогда бы повесились все от скуки
 
To RedByte: Сейчас от безысходности и бедности вешается больше.
Про Гугл - идея мне нравится. Тотальный контроль над инетом - это конечно, бред нереализуемый, а вот единое бабло - это круто, я бы юзал. Плевать, что базируется компания в Америке, если все они сделают с умом, то и они бабок загребут, и мы будем довольны. Кто там писал про революции? Какие нахрен смены режима? Что, от появления Яндекс-денег взбунтовался Мухосранск? Бред умалишенного, всем это будет удобно при наличии гарантий. Безопасность все-таки они должны сделать на самом высоком уровне. А ценности, поддерживаемые инет-валюту, могут быть и нематериальные, интернетовские %) во как! Правда, не знаю какие, сайт майкрософт например :)) Так что посмотрим, что будет. Отсутствие единой валюты для инета, а потом и для планеты, ИМХО, сдерживает прогресс... Вспомните фантастов, все-таки люди поумнее нас с вами будут, а писали о том же 30 лет назад, те же галактические кредиты...
 
Мечты НЕКОТОРЫХ сбываются: вот вам и тотальный контроль за движением денежных средств у каждого, сосредоточенный в руках одной организации (а конкретно ее руководителей). Что дальше?
 
Самая большая проблема появится как раз у чинушей и прочей мрази - как теперь левые доходы скрывать?
 
Цитата
_ABS_ пишет:
Самая большая проблема появится как раз у чинушей и прочей мрази - как теперь левые доходы скрывать?

во-во потому многие министерства и тп не переходят с бумажек на цифру -- деньги труднее отмывать (с их точки зрения)...
 
Очередная замануха от ГУГЛ:) Наивные !!! кто думает что б вам стало удобнее?:) Таким заявление они провоцируют рост своих активов:) Вот к примеру, уваж. кто-то из вас, проглотит эту заразу и подумает как бы было выгодно вложить в ГУГЛ денежки:) ВОТ так ловят ЛО...В:)
Да просто подумайте кто перед тем как сорвать куш пишет на заглавных страницах MМ про это:) (эта часть чисто из логики)
Теперь давайте подумаем что надо что б сделать ЕДИНЫЕ интернет деньги?
1.Лобирование идеии, всемирная протекция,правовое поле, уничтожение конкуренции и вместе с тем свободного рынка.
Давайте плюнем на законы о монополиях:)
2.если есть деньги то они должны быть чем-то оправданы?
ВВП - какой страны на это способно? даже ряда стран?
В случае введения такой систевы необходимы международные соглашения на гос. уровне.(о комерч. структуре речь не идет вообще, так как она просто ничтожна)
Я бы ещё поверил что это возможно например в Евросоюзе, при условии единого правительства, констит., и т. д. На примере Евросоюза, мы видим, что они даже конституцию принять не могут... я не говорю о дальнейших шагах...

ЭТО БРЕД!!!! И вся эта идея тоже...
Пока не время ... лет через 15, в случае если ход событий не изменится, мы сможем обсудить это.

P.S:А пока мы тут с вами говорим, котировки акций Гуглятины растут:)
 
Цитата
ChronoKiller пишет:
Любую из этих услуг можно через инет сейчас оплатить. А приехав в Японию без знания языка ты и так здохнешь, а со знанием - все там понятно. АМ

Можно, конечно можно, но откуда я знаю какого именно оператора? Мы все попадаем под систему. Можно оплатить мобилу, купив карточку 150, 300 или 500, но, допустим, у нас есть только 100. Можно перевести деньги в специальных пунктах моментальной оплаты, но у одного минимальный платеж 150, у второго 200 а про пункт в котором переведут 100р знает друг моей подруги... Или платим за интеренет, покупаем карточку за 1000р., а на счету у тебя -2 бакса, оплачиваем он-лайн - доступ заблокирован, тебе нужно оплатить эти 2 бакса. Карточки наминалом меньше чем 1000р нигде поблизости нет. Но ты же уже оплатил...
 
Цитата
Гость пишет:
Такое впечатление что никто тут не слышал о уже работающих системах PayPal.com и Moneybookers.com. Идея -  *  с огромной бородищей  
Moneybookers.com - кидалово однозначно!! проверено на своей шкуре, прсото п^%$ деньги в наглую, даже не краснея. Один раз пытался пополнить счет, перевод ушел и ни бабла, ни возвратов, ни ответов от суппорта. Нос бы сломал если бы нашел кого-нибудь.
PayPal.com - только для пендосов и канадцев, остальных там держат за лохов.
 
А гугиль сделали Питерцы, грамотно и удобно, буду рад если они завалят манибукерзов.
 
я плакал. Манибукерс - кидалово. Пейпал работает токо с америкосами и канадцами. Надо же...    
 
Ну что? Ещё будем мечтать о "победе коммунизма во всём мире" или же трезво взглянем на ситуацию?

Единые Гугль-деньги!
Берите сколько хотите!

Извините, но как уже сказал D, без единого правительства во всём мире (уже смешно :) ), в таких масштабах, как этого хочет гугль, это просто не возможно.
 
Круто :)
 
Мне нравится идея но,

Всё это дело грозит ТЫСЯЧЯМИ ТРИЛИОНАВ для экономики США и это опасно для нас, так как они сейчас уже нас Словян опустили ниже плинтуса и зоставили делать миньет (в переносном смысле)
А что будет когда они будут влодеть всеми деньгами мира????
 
Цитата
АSLAy пишет:
Мне нравится идея но,

Всё это дело грозит ТЫСЯЧЯМИ ТРИЛИОНАВ для экономики США и это опасно для нас, так как они сейчас уже нас Словян опустили ниже плинтуса и зоставили делать миньет (в переносном смысле)
А что будет когда они будут влодеть всеми деньгами мира????
Так это ж хорошо...Когда они будут владеть всеми деньгами,проще нашим изымать бабло будет из одного корыта.Это как в одном банке,когда имеешь привелегии доступа ко всем счетам..И скрипты типа "салями" никто не отменял..Не..Пусть парятся..А мы "пощупаем" защиту..
 
Для удобства и наглядности рассмотрим 2 платежные системы.

Палка - посредник между продавцом и покупателем. Базируется на существующей финансовой инфраструктуре банковских счетов и кредитных кард. Занимается p2p платежами, обеспечивая довольно высокий уровень антифрода и безопасности. Основные источники дохода - проценты с транзакций, отмывание бабла, закрывание аккаунтов с баблом (формально, при подозрении на фрод). Аналоги: манибукерс, екокард, штормпей итп..

Вебмани - контора, конкретно занимающаяся отмыванием бабла. Основной источник дохода - от туда же. Базируется на использовании титульных знаков, подкрепленных валютными запасами нескольких банков. Управляется несколькими подставными агентствами (вмз операциями в частности рулит контора, расположенная в Панаме ;)). Аналоги: еголд, пэймер, епорт, яндекс итп..

Кем станет гугл?

Если первым - то он обречен захлебнуться во фроде и судебных тяжбах. Т.к., даже в далеком 98-м, когда палка только появилась, ее доили так, что суммы к возмещению ущерба клиентов и всевозможные иски, связанные с суспендом акков могли свободно обанкротить ее. Благо тогда еще не так много человек работало в этом направлении. Конечно, если гугль потратит пару $миллиардов на разработку "непробиваемой" системы безопасности, то может что-то толковое и выйдет, хотя лично я сомневаюсь, глядя на палку с ее нейрокомпьютерной антифрод системой, которая при грамотном приложении ума все так же спокойно доится. К тому же, гуглю вряд ли удастся договориться с банками и сс компаниями на использование их систем в качестве посредника в p2p платежах, при этом, естественно отбирая куш у последних, и лишая возможности мониторинга (в т.ч. и налогового).

Если вторым, то в этой сфере рынок уже перенасыщен, и вряд ли гугл, даже при его мощной информационной базе способен заставить всех глобально пересесть на их электронную валюту. Хотя с глобальным выпуском предоплаченных карт (по примеру вебмани) гугл вполне может добиться кое-каких успехов, а в перспективе и переплюнуть еголд (главная проблема которого - это сравнительно сложное пополнение счета). Но тут опять же встает вопрос о подкреплении электронных титульных знаков валютой или золотом, и здесь как раз может оказаться, что кишка тонковата.

Короче говоря, самый оптимальный вариант - это внесение каких-то новаций в онлайн платежи. При том кардинальных, эффективных и действительно глобальных. Лично у меня есть задумки по этому поводу, но, по понятным причинам, выкладывать их в паблик я не намерен ;)
 
Предыдущий автор максимально знающий тему (наверняка сам доил пэйпол) а так же пользующийся спец акцентом, забыл только об одном, а именно гугле в отличие от автора распологает возможностями финансовыми и здравыми идеями, а станет он кем угодно вне зависимости от дурацких измышлений автора (скорее всего бывшего карточного мошенника).
 
Цитата
АSLAy пишет:
Мне нравится идея но,

Всё это дело грозит ТЫСЯЧЯМИ ТРИЛИОНАВ для экономики США и это опасно для нас, так как ...

чисто для справки - всё ввп сша официально сейчас чуть более 11 триллионов долларов, ввп всей мировой экономики 31 триллион долларов. очевидно, что не все 100% указанных сумм связаны с интернет. отсюда легко сделать вывод, что:

АSLAy - предупреждение - нарушение правил форума п.2.3.d - безосновательные утверждения.

/кстати - "тысячи триллионАв" - это квадриллионы/
 
Главное чтоб мне было удобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему