Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Google займет место Центробанка Интернет
 
Обсуждение статьи Google займет место Центробанка Интернет
 
...и других валят...
 
Они как-то не учли, что не в любой стране захотят пользоваться американскими виртуальными деньгами. У них и бумажные доллары почти ничем не обеспечены.. А тут надо не просто надеяться на валидность этих гугсов в будущем, но и дать американцам подробный список всех транзакций с возможностью блокировки счёта и прочих санкций. Нафиг.
 
Дело не в том что никто не будет пользоваться виртуальными деньгами.. Будут. Поверьте, будут. Вся суть заключается в том, что как раз в инете нужна валюта надежнее web-money. Устойчивая. Законная. Для чего? Да для удобства. Чтобы знать концы где и куда ты проплатил, а не бегать по суппортам и кричать где мои деньги. Это раз. Два- а а где, собственно не утекают и не контролируются транзакции? Где нет утечки по транзакциям клиентов? Покажите мне, господа, хоть одну страну... и, даже - российский банк. Вы давно читали нормативные документы и требования ЦБ и УК? Так почитайте. И поймете что нет ИБ в настоящее время в Российских Банках.
 
Я за! Зайдите в любую палатку продающую карточки и посмотрите сколько есть их разновидностей. Карточка для оплаты мобилы, одной, второй, третьей, карточка для оплаты одного инета, другого, третьего, телефона одного, второго, восемнадцатого, для оплаты мп3 сайтов, для оплаты интернета диал-ап, той же компании оплаты телефона.
А теперь представьте на секунду, что вы не разбираетесь во всех этих оплатах. И что вы будете делать? :) Допустим приехали вы в Японию и стоите перед такой вот палаткой. И чо? :)
 
Цитата
Гoсть пишет:
Я за! Зайдите в любую палатку продающую карточки и посмотрите сколько есть их разновидностей. Карточка для оплаты мобилы, одной, второй, третьей, карточка для оплаты одного инета, другого, третьего, телефона одного, второго, восемнадцатого, для оплаты мп3 сайтов, для оплаты интернета диал-ап, той же компании оплаты телефона.
А теперь представьте на секунду, что вы не разбираетесь во всех этих оплатах. И что вы будете делать? :) Допустим приехали вы в Японию и стоите перед такой вот палаткой. И чо? :)
А если с другой стороны посмотреть?) Да, есть, например, интернет-карты и телефонные карты. Ну и что? Купил, активировал, работает. Никаких проблем! Деньги идут налом, из моих рук в их. А представь на секунду  что вот захотелось тебе проплатить тот же телефон - а денег-то и нету! Почему, хде деньги?? Нетути, комп взломали ;)
Задумайтесь вот над чем... Единое место хранения онлайн-валюты - это значит и ответственность единой компании за безопасность вложенных в нее средств. А значит, ответят они и за программы, и за способ проведения транзакций, и за другие детали. А как вы знаете, без багов нет ничего, найдут  и там. Только вред это принесет бОльший.
А с другой стороны... были банки упомянуты. Хм, так там у нас идентификация простая - есть физическая карта) утерю ее можно проверить. Фрод-отдел следит за транзакциями. Есть Бумажные чеки, есть подтверждения транзакций. А как всю эту систему целиком реализовать в сети, да еще без багов, да еще и с подтверждениями и с прекрасной безопасностью??? План-то хорош, но они замахнулись на слишком большой кусок, проглотить не смогут
 
Люблю Гугла..Однозначно! Гораздо лутше,что б Гугл исполнял эти функции,чем юзать сервис от Билли..
 
Блин... мою идею сперли :)

Давно пора... даешь единую мировую валюту!
Бедующее без единой валюты абсурд имхо... я не говорю о ближайшем
будущем,о далеком... начинать где то надо и я уверен у гугла всё
получится! говорю как акционер :)
 
Единая валюта, единая карточка, фсех клонировать и т.п.

_ЛЮБАЯ_ МОНОКУЛЬТУРА - У_Я_З_В_И_М_А!!!!!

Почему один человек умрёт от болезни, а другой - выдержит? да потому, что они отличаются!
Помниме MS Blast? что было с виндами по всему миру? А что при этом с Linux, FreeBSD, Solaris, BeOS, QNX? А что было бы, если б фсе работали скажем на RedHat Linux? Нашли бы баги на нём похуже MS Blast и была бы _такая же_ эпидемия.

Мировая валюта... хм... а чьим золотым запасом (а также ВВП) она будет обеспечиваться? не задумывались? Или у Google так много именно _материальных_ ценностей?

Вот так  
 
Такое впечатление что никто тут не слышал о уже работающих системах PayPal.com и Moneybookers.com. Идея -  *  с огромной бородищей  
 
Это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Гугл себя пупом земли уже вообржает. Это плохо. Если в результате падет PayPal я за. В противном случае - против.
 
масштабнее надо думать.
падут не только PayPal, webmoney, yandex-деньги, интернет-аукционы типa ebay или molotok. в случае успеха (хотя кусок действительно слишком крупный, его трудно проглотить) падут многие банки, разорятся тысячи компаний, будет множество бунтов, революций и военных переворотов, десятки правительств падут.
и слишком много сил в мире, которые не хотят допустить этого. возьмем правительство США, Китая или руководство Европы - они будут тихо смотреть на то?!

сомневаюсь в успехе этого проекта
 
Ой как будет замечательно, сотрутся границы для интернет платежей. Можно будет в своих е-магазинчиках брать гуглДеньги с народа всей планеты и не заморачиваться конвертациями, курсами, проблемами ввода-вывода... рай... А то что они смогут сделать систему надежной, я не сомневаюсь. Проблемы будут только у тех же людей, у которых они сейчас - один пароль "qwerty" на все ресурсы и тот записан в текстовом файле "secretpassword.txt" на расшаренном диске С. Такие люди были, есть и будут.
 
Это было бы круто.И ужасно одновременно.Круто потому что можно было бы платить за все и везде не возясь с цепочками обменников-кровопийц и прочими левыми меотдами и системами.Но с другой стороны... как все удобно для большого брата было бы все юзают 1 электронную систему и платят только через нее.Такое наверное предел мечтаний big brotherа .

P.S.А что до взломов - вот извините.А так вам на улице дадут в репу и заберут бабки или квартиру ограбят - ну чем оно отличается в плане результата?

(Как "бонус" электронных денег можно указать большую вероятность сохранения целостности вашей физиономии в случае ограбления )
 
Цитата
KDFS пишет:

P.S.А что до взломов - вот извините.А так вам на улице дадут в репу и заберут бабки или квартиру ограбят - ну чем оно отличается в плане результата?

Что касается улицы - доказать проще (если есть свидетели), осуществить сложнее (ну не на улице же среди бела дня в час пик), наказание реальнее и ощутимее (это не размытые формулировки и отсутствие следов в сети) - ибо все четко прописано. В конце концов, дадут по морде - так описание будет давшего по морде, а так что предъявлять - логи??? Это если они еще останутся - так это не доказательство вовсе.
 
Имхо, в таком масщтабе, как хочет Гугл - это бред.
 
В таком масштабе как хочет гугл идея супер. А база данных меньше чем у них сейчас даже если они дадут кашелёк всем включая малых детей. И ещё один момент думаю не стоит зацикливаться на обеспечении денег достаточно активировать сервис конвертации в любую валюту по вашему желанию не говоря уже о том что гугл может хранить ваши деньги в любом банке из обширного списка и причём в том который вы выберете сами. Все захотят работать с гугле даже те кто никогда не открыл бы вам личный счёт.
 
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/611/32.html

в общем есть что то похожее мировое господство и прочая чушь
 
так и до "галактических кредитов" не сильно далеко %)
будет оплата аля - FlashBack (знающие поймут)...  с карточкой типа телефонная на микрочипе (тока гораздо блее сложная и защищённая) с некими единицами на ней, конвертируемыми в нужную валюту в нужном месте :)
 
Цитата
Гoсть пишет:
Я за! Зайдите в любую палатку продающую карточки и посмотрите сколько есть их разновидностей. Карточка для оплаты мобилы, одной, второй, третьей, карточка для оплаты одного инета, другого, третьего, телефона одного, второго, восемнадцатого, для оплаты мп3 сайтов, для оплаты интернета диал-ап, той же компании оплаты телефона.
А теперь представьте на секунду, что вы не разбираетесь во всех этих оплатах. И что вы будете делать? :) Допустим приехали вы в Японию и стоите перед такой вот палаткой. И чо? :)

Любую из этих услуг можно через инет сейчас оплатить. А приехав в Японию без знания языка ты и так здохнешь, а со знанием - все там понятно. АМ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему