Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Суд признал незаконным использование в сотовых телефонах сименс изо...
 
Цитата
scratch пишет:
Несмотря на всю бредовость... Я сейчас нашёл этот патент - и там действительно идёт речь о принятой у сименсов системе emotions. Большинство же людей тут, в теме, думает, что речь идёт о смайлах. Это не совсем так, emotions - это НЕ смайлы. Путаницу внесло желтоватое АИФ, которое в погоне за "доходчивостью" явно перестаралось.

Цитата из базы Роспатента (реферат; у них в открытом доступе только рефераты патентов, полные тексты платные):

Цитата
№2160608. Реферат

Изобретение относится к области медицины, а именно к психофизиологии. Каждый член группы людей с тесными связями между ее членами оценивают собственное психоэмоциональное состояние. Выражает оценку в виде визуального образа и/или музыкальной композиции, смысловое содержание которой хорошо известно и однозначно оценивается всеми членами группы. Оценку предъявляют друг другу и строят поведение с учетом полученной информации. Способ позволяет улучшить взаимоотношения людей в группе. 1 ил.

Похоже речь не только о смайликах, здесь запатентовано общение между людьми при помощи разного рода символов. Так что теперь можно общаться только словами. А послать девушке открытку с изображением сердечка - это уже нарушение прав интеллектуальной собственности.
 
Цитата
Snark пишет:
Цитата
TeranT пишет:
Блин... Так и хочется огреть этого старого хрыча лопатой по хребту... Вумник мля...

Если в законодательстве есть уязвимость, то нужно исправлять её, а не ругаться на человека, который её обнаружил и использовал. Если проводить аналогию, то мужик - хакер. Наш человек :-) А вот систему нужно менять...
Если вспомнить манифест хакера, то там понятно написано, что делает хакер это не для того, чтобы бороться с системой, а чтобы познать новое. Мужик из своего патента нового не познал, ничего в мир не принес и не изменил. Вывод - он не хакер. А судя по маниакальному стремлению к баблу и фраз типа "я смайлы в письмах отсылал, оттуда их украли" он глупец. Самое страшное ругательство :) Мудак он, короче, причем полный...
 
На последние сообщения - грань между Emoticons и смайликами очень тонка, иногда и то, и то может быть и тем, и другим :), вот. Сами подумайте. Поэтому вспоминать про патент - бред полный...
 
Думаю, Сименсу достаточно убрать упоминание об эмоциях и просто назвать это набором готовых картинок. А уж как их будут использовать и что обозначать - он не отвечает.
 
...ушёл изобретать буквы.
 
и что ето за суд такой? да Ф 3.14` такое нафиг! ну гонят ребята -- я в шоке! почему только сиеменс? да везде уже есть ети смилес! у мя нокиа6020 -- и в нем смилес! да гон какой-то
:offtop: кстати офигенная кнопка "транслит"! я всегда пишу транслитом, так как нет у меня руссиан раскладки, а тут настрочил транслитим, нажал на кнопку -- и люди видят нормально все на русском :-D СПАСИБО ребята!
 
Да, жалко, что пропал текст из описалова патента.
Теперь народ опять начнёт брякать про "ща запатентую"...
 
:idea:  :idea:  :idea:  8)  8)  8)  8)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Пусть на меня в суд подаст за незвконное испльзование его изобретения  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  :?:  :!:  :!:  ;)
 
:cry:
 
:spam:
 
Господин Петров! Предлагаю Вам запатентовать атмосферу как среду передачи информации!
 
Ну присвоил же один американец себе Луну.... И теперь целая фирма жиреет на торговле участками на Луне, и Лунные посольства :) теперь почти во всех странах открыли...

Так почему бы россиянину не присвоить себе смайлики ? :)
 
Петров не посрал!
 
http://www.inauka.ru/mifs/article56510.html
Цитата
как следует из решения суда, защищает сам способ передачи эмоций
Это слишком круто - запритит передачу эмоций, пусть и в текстовом виде. Боюсь не нашлись бы наследники Кирила или там Мифодия, после того как срок патента увеличат до бесконечности...
 
Этот Гатчинский придурок выиграл суд
Читать здесь
 
Патентное право надо отменить вовсе. И запретить нематериальную собственность.
Как то интелектуальную авторские права патенты и всю прочую муть.
 
Человек написал что подобное существует в швейцарии.
Сомневаюсь конечно но если так то нужно нам всем в швейцарию переселиться.
Гы гы. А вот по поводу юридической стороны дела. То как вы можете толковать патент на эмоции корректно если русский язык (как и любой другой) многозначен. То что там написано можно трактовать как бог на душу положет. Выход один отменить эту пургу за ненадобностью а законы писать в стиле уголовного кодекса который немногозначен. По большей части.
 
http://www.libereya.ru/tehnology_more.php?id=1217_0_9_0
Цитата
"Способ позволяет улучшать взаимоотношения людей в группе и выражает оценку в виде визуального образа или музыкальной композиции, смысловое содержание которых хорошо известно и однозначно оценивается всеми членами группы <…> члены группы строят свое поведение с учетом полученной информации".
Погодите скоро и до мелодий доберутся..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему