Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Суд признал незаконным использование в сотовых телефонах сименс изо...
 
кулибин !!!
в печь !!!  
 
Цитата
spawn пишет:
Слышал, что раньше нельзя было запатентовать то, что уже широко используется.
Просто люди сидящие в патентных бюро и проводящие экспертизы патентов очень смутно представляют себе что такое компьютеры и интернет.  Имел опыт общения - внедряли библиотечную базу в отделении роспатента.
 
Кулибин этот молодец, воспользовался моментом и умудрился запатентовать то, чем общественность давно пользуется. А вот в печь надо как раз тех ушлепков, которые в патентных бюро сидят и нифига не выполняют своих обязанностей, с какого такого рожна они выдали ему патент???
 
Цитата
А в телефонах в то время никаких «смайликов» не было, они появились позже, после того, как у меня украли изобретение
Изобретение - это звучит гордо    Ещё один любитель халявы... Фтопку ..
 
У пенсионера пенсия маленькая решил хоть так денег заработать, а Вы в топку
 
Псих не житель Гатчины, а чиновник, выдавший ему патент.
Или они оба психи...
 
Зараза распространяемая мелкомягкими и России каснулась..(типа все патентовать).. Ща какой-то идиот начнет патентовать колесо,на том основании,что патента на него не выдано никому..
 
Цитата
someone пишет:
... для личного использования запретить что-либо невозможно, в том числе нелицензионное ПО ...  
Ну ты и загнул! Поздравляю! Адвокаты производителей ПО теперь плачут горькими слезами...   , - так как не требуется платить за лицензии для ПО, если оно только для личного использования  .
 
в газенгваген, адназначна..... я думал, такие уроды только в юсе водяццо.... тьфу, блин....

Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Зараза распространяемая мелкомягкими и России каснулась..(типа все патентовать).. Ща какой-то идиот начнет патентовать колесо,на том основании,что патента на него не выдано никому..

а колесо уже патентовали.. правда, не для денег, а с целью показать абсурдность сушествующих патентных систем.

кста, в америке есть фонд общественных патентов (кажется, так) и именно он не позволил мелкософту запатентовать FAT. смайлы, по-моему, не менее важны.....
 
Блин... Так и хочется огреть этого старого хрыча лопатой по хребту... Вумник мля... Если будет точно, что Сименс прекратят продавать в России, его в натуре огреют, да не раз... На печке ему не сидится... Меня еще прикололо, что он в компах не разбирается, а какого тогда дергается??? Млять, короче, одни негативные эмоци...
 
Денег всем конечно хочется, но тем самым этот ты хороший и умный морально идет против всего интернет сообщества имхо.

Скоро в новостях будет: Житель Гатчины - Петров был убит множествеными ударами по голове в своем подъезде (как директор АЛЦ). =)))
 
А вот в Швейцарии нет никакого патентного права, да и авторских прав нет, читают любые книги, смотрят любые фильмы... и т.д. Почему программисты в бывшем СССР все умели, и все занали? Потому что хочешь изучай ACAD, хочешь, фотошоп. А в Америке... не работаешь в конторе, которая заплатит 15000 за софт - ничего и не узнаешь.
 
Цитата
TeranT пишет:
Блин... Так и хочется огреть этого старого хрыча лопатой по хребту... Вумник мля...

Если в законодательстве есть уязвимость, то нужно исправлять её, а не ругаться на человека, который её обнаружил и использовал. Если проводить аналогию, то мужик - хакер. Наш человек :-) А вот систему нужно менять...
 
Цитата
2poy пишет:
А вот в Швейцарии нет никакого патентного права, да и авторских прав нет, читают любые книги, смотрят любые фильмы... и т.д. Почему программисты в бывшем СССР все умели, и все занали? Потому что хочешь изучай ACAD, хочешь, фотошоп. А в Америке... не работаешь в конторе, которая заплатит 15000 за софт - ничего и не узнаешь.

Угу,  а у нас купил диск за 70 р. и наслаждайся.. Тут тебе и фотошоп и ACAD, и т.д. и все в одном флаконе..

Халява, плиз.. :-)))
 
О, пойду ка я запатентую систему передачи сообщений с помощью некиррилического алфавита. Или транслит попросту.
 
Несмотря на всю бредовость... Я сейчас нашёл этот патент - и там действительно идёт речь о принятой у сименсов системе emotions. Большинство же людей тут, в теме, думает, что речь идёт о смайлах. Это не совсем так, emotions - это НЕ смайлы. Путаницу внесло желтоватое АИФ, которое в погоне за "доходчивостью" явно перестаралось.
 
А что же такое emotions?
 
Взял я один Сименс и понял... никаких эмотиконов там нету. Есть КОЛОБКИ! Герои русских народных сказок. На это и надо давить Сименсу. При этом рекомендую заручиться поддержкой писателя Успенского (он вроде в 80ые написал неслабую колобкиаду). И давить на это. Мы используем колобков, разрешение правообладателя у нас есть, а как наших колобков этот старый хрыч называет, нам фиолетово.
 
Интересно, а пробел кто-то патентовал??

Побегу быстрее. Чувствую, скоро миллионером буду :)
 
да, простой чел :))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему