Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Евгений Касперский: Мафия скоро возьмется за хакеров и спамеров
 
Обсуждение статьи Евгений Касперский: Мафия скоро возьмется за хакеров и спамеров
 
Свято место пусто не бывает. Если этим не хотят (или не могут) занятся спецслужбы, этим займутся бандюки!

ЗЫ Только новость слегонца подзапоздала (лет так на пяток) :-)
 
У касторского, как всегда - параноя. Везде глобальные угрозы, ось зла и кибертерроризм.
А бороться с этим злом он начал с Заразы.
Гы.
 

Хотел бы я знать, какие методы мафия будет применять для поиска хакеров и вирусописателей... Отправка утюгов на IRC каналы? :)

 
Цитата
3APA3A пишет:

Хотел бы я знать, какие методы мафия будет применять для поиска хакеров и вирусописателей... Отправка утюгов на IRC каналы? :)

По ИП можно найти любого пользователя достаточно быть провайдером в маленьком городе.........А контроль можно получить и так
 
Цитата
3APA3A пишет:

Хотел бы я знать, какие методы мафия будет применять для поиска хакеров и вирусописателей... Отправка утюгов на IRC каналы? :)

обыкновенно подъель к любому подъезду да и спроси у гопников "кто сдесь самы крутой хацкер в округе" они тебе и вылажат всё что знают
 
главное деньгу дать, а желающие сами найдутся)
 
Господа вы что еще не попрятались - тогда мы идем к вам
 
Цитата
Acid пишет:
 
Цитата
3APA3A пишет:

Хотел бы я знать, какие методы мафия будет применять для поиска хакеров и вирусописателей... Отправка утюгов на IRC каналы? :)

По ИП можно найти любого пользователя достаточно быть провайдером в маленьком городе.........А контроль можно получить и так

хех а мы и незнали что можно по АйПи вычеслять...Ну братело помог ты нам в поисках хакеров!!!!! Может взять тя консультантом,в вопросах поимки Хакеров......
 
сначала за хакеров и спаммеров потом за юзеров и ламеров
 
от Розарио Агро ещё никто не скрывался
 
вполне реально ... если учесть купленных провайдеров , то все пользователи инета оказываются под колпаком. сам был свидетелем как одного чела бандюки вычислили через провайдера , угрожали ему по телефону ...
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
 
Цитата
3APA3A пишет:

Хотел бы я знать, какие методы мафия будет применять для поиска хакеров и вирусописателей... Отправка утюгов на IRC каналы? :)

обыкновенно подъель к любому подъезду да и спроси у гопников "кто сдесь самы крутой хацкер в округе" они тебе и вылажат всё что знают

Кому они нужны такие хакеры. Их сейчас то не садят только по тому что убытки ими наносимые не стоят затрат на содержание в заключении. А мало-мальски соображающего человека чтобы поймать попотеть нехило придется. Можно подумать, куда ни плюнь - на хакера попадешь, который миллионы под краватью держит.
 
Цитата
KosilkA пишет:
вполне реально ... если учесть купленных провайдеров , то все пользователи инета оказываются под колпаком. сам был свидетелем как одного чела бандюки вычислили через провайдера , угрожали ему по телефону ...

Ага, знающий человек нашелся. Что же они от него требовали то?
 
Угу, так скоро хакеров и спаммеров пустят под статью об организованной преступности.
 
Цитата
paranoik пишет:


Ага, знающий человек нашелся. Что же они от него требовали то?

а тебе какая разница чего требовали? речь то не о том
 
Кстати, а у Касперского откуда такие сведения? Он что с мафией якшается? Надо бы ему сказать, что когда мафия начнет передел интернета ему самому придется писать антивирусное ПО, которое будет лояльно относиться к вирусам созданным мафиозными кланами.
 
Цитата
KosilkA пишет:
 
Цитата
paranoik пишет:


Ага, знающий человек нашелся. Что же они от него требовали то?

а тебе какая разница чего требовали? речь то не о том

Речь как раз о том, какую выгоду можно поиметь с писателя вируса. Касперский вон и то пальчиком погрозил, не говоря о конкретных примерах, а тут прям аж жизненный случай оказывается есть. Какая разница - а я может вирус создать захочу, что по закону мне положено за это я знаю а вот что от мафии ожидать - хз, я их трогать не собираюсь, хотелось бы на живом примере услышать, к чему это приводит, если конечно речь не о зверствах всяких богопротивных.
 
Цитата
paranoik пишет:


Речь как раз о том, какую выгоду можно поиметь с писателя вируса. Касперский вон и то пальчиком погрозил, не говоря о конкретных примерах, а тут прям аж жизненный случай оказывается есть. Какая разница - а я может вирус создать захочу, что по закону мне положено за это я знаю а вот что от мафии ожидать - хз, я их трогать не собираюсь, хотелось бы на живом примере услышать, к чему это приводит, если конечно речь не о зверствах всяких богопротивных.

Ну напишешь ты вирус , впаришь его кому нибудь , и будешь с помощью этого вируса управлять его компом . Только потом как окажется , это кто-то - "друг" провайдера , скажем корректнее - "хороший знакомый" с "хорошими связями" ... а что дальше - я уже писал ...все зависит от ущерба причиненного твоим вирусом . если он особого вреда не принес , если на удаленной машине не было каких то документов особой важности которые ты теоретически мог увидеть, то дело ограничится угрозами по телефону (как в описанном мной случае)... я имел в виду одно - что если "мафия" (слово то какое;-)) захочет тебя достать , то учти что расколоть провайдера на предмет твоего домашнего адреса (если есть твой IP) им не составит никакого труда .
 
2KosilkA
С хакерами и вирусописателями, большинство из которых дети малые никто связываться не станет с целью шантажа и наживы, а уж если они сами по дурости залезут не туда куда надо - именно во владения пальцегнутых дядек, вот тут я поверю на слово - эти люди не станут разбираться с какой целью их взломать хотели из инересу, по глупости или еще из-за чего. У таких людей ответ на выпады в их адрес простой и скорый, по другому они не умеют, да и не выгодно им морали читать.

А чтобы искать хакеров с целью исключительно нажиться на них - смешно. По IP адресу и логу ведь не видно, кто на том конце сидит, матерый хакер или ты хороший и умный 14 лет (последнее к стати наиболее вероятно). Слишком не эффективно таким образом себе рабсилу набирать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему