Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Банокматы, система?
 
а поп поводу осе та почти все win
 
если хочеш узнать точно вы бери банкомат подкрадись к нему ночью  с калготками на голове(шоб камера не засекла хватай ег грузи в машину  и визи дамой для подробного исследования) :)  :)
 
win nt, для передачи информации IP не используется
 
в тему медведя:
http://gremlin.ru/fun/OSMP-medved.jpg
 
Знаю точно что на Nixdorf 2000 стоит НТха 4.0 с сп 4-6, когда как, а на модельках по свежее 2к.
От банкомата обычно выведена витая пара, если к ней подрубить, ну скажем каммуникатором или палмом, то вполне можно поюзать снифер.
Дальше все проще, ловишь ответ. Расшифровываешь (если сильно надо, то вполне реально) и вбиваешь свою инфу. Пакуешь и...
Тупо вставляешь в банкомат пластик,  делаешь запрос баланса, а у тебя 999999999 :) Прикольно? Штук 60 снять успеешь если повезет.
Удачи:)
 
virrus, а на что в банкомате инкриптор встроен ( та клавиатурка, по кторой вы стучите)? Или вы думаете, что транзакция никоим образом не шифруется, а летает в отрытом виде? =)

На тему ОС:
В основном сейчас ставят XP SP2. На более старых моделях OS/2 и Win NT 4.0 SP4-6.

На тему баланса 99999999999: Ну это вообще смешно =) Интересно, каким образом банкомат может что-то вписать в БД? Просветите. Это же не CashIn, да и они по-другому это делают.
Допускаю, что нечто подобное можно сделать с EMV, но там прикол другой, если оффлайновый баланс выставлен....но это уже другая сказка.
 
1. По поводу шифрования, ты прав. но все шифруется на точке сбора, а до нее стандартным ipsecом...
2. По поводу ОСи, банкоматов много, я конкретно за Nixdorf говорю.
3. 9999999, что в этом смешного? Банкомату них не придется вписывать в БД. Вся фича в ПДАхе висящей на витой паре. Ты ловишь пакет (запрос баланса помнишь? ) идущий из МастерБанка, но не пускаешь его до банкомата. В это время расшифровываешь пакет, копируешь случайно сгенеренную служебную инфу, смотришь номер, собираешь по ранее заготовленному шаблону пакет, кодируешь его и шлешь с ПДАхи  банкомат (все это лучше сделать через удаленное управление сидя где-нить с ноутом и еще момент, на все про все не более 2х-3х минут, а то впн сессия закрывается и пакет не проходит::(  ). Все. Железный друК сверяет номера СС+проверяет сл.инфу и радуется жизни светя тебе 999999 балансом.

Офигенный минус такого мероприятия, в том что банкоматы обычно хоть как то охраняются и к кабелю особенно не подберешся, но бывают и  "брошенные"...
 
По поводу банкоматов не интересовался - а вот большинство касс экпресс-оплаты стационарных фунциклируют под Win XP.


Понимаю что не по теме - но всё таки: эти кассы передают инфу через GPRS. В связи с этим вопрос - можно ли собрать глушитель GPS/GPRS чтоб всё перестало работать? Кто видел рабочие схемы?
 
Винда там в основном стоит. Сам несколько раз видел рабочий стол, а один раз видел синий экран.
 
Лично видел и сфотографировал банкомат, на котором стоит винХР, и требует активацию  :D
банкиры, мля...
 
Цитата
DIMITREZ пишет:
НА собственном опыте знаю, ОС в банкомате "HP OC/2", со своим набором софта, можна поставить любую винду, кстати о взломе банкоматов, все банкоматы работают по защищенному каналу и невыходят в интернет, они как правило находятся в DMZ банка, так что взломать банкомат можно только из банка, или перерубив канал связи......
неправда. знаю точно несколько банкоматов, которые работают не через закрытый канал, а через инет, используя (внимание!) канал связи, предоставленный фирмой-посредником, расположенной в одном здании с банкоматом, и уже имеющей выделенку.
 
Цитата
Понимаю что не по теме - но всё таки: эти кассы передают инфу через GPRS.?
Было однажды такое дело. В прошлом году на день сисадмина изрядно выпили, увидели одну неприметную тумбочку мультикассы. Вернувшись через полчаса с ломиком хардверно взломали её, вытащили винт и где-то тут же  :sensored: т.е., потеряли.

Так вот, к чему я это всё. GPRS подразумевает динамический айпи, значит, если копирнуть ту программу и завести GPRS от того же ОпСоСа, то можно себе деньги на счет ложить в почти неограниченных количествах! Если у кого программа есть - поделитесь!  :oops:
 
Цитата
MegaBot MegaBot пишет:
Так вот, к чему я это всё. GPRS подразумевает динамический айпи, значит, если копирнуть ту программу и завести GPRS от того же ОпСоСа, то можно себе деньги на счет ложить в почти неограниченных количествах! Если у кого программа есть - поделитесь! Смущенно
вы походу не совсем понимаете механизм оплаты, зайдите на www.osmp.ru и ознакомьтесь :)
в двух словах, особой программы нет, вы можете запросто сами законно положить денег, но для этого нужно купить аккаунт платежной системы типа ОСМП
 
Ну есть у нас несколько банкоматов "СБ". Сидят на обычной меди и на порту DSLAM. Все работают в одном VLAN-е. Трафик весь идёт через VPN (на чём конкретно реализован - хз, ибо неактуально) - мы только канал предоставляем. Чего ломать собрались в таком случае? VPN? Удачи.
 
Цитата
DIMITREZ пишет:
Пакажи мне хотя бы парочку таких банкоматов, может еще к ним и доступ открыт?
банкоматы одного банка смотрят голой задницей инет и стоит там винда.
Что за банк - не скажу :)


Цитата
DIMITREZ пишет:
банк - контора не бедная и во всех случаях с которыми я сталкивался - небыло банкоматов с открытым доступом.
не бедная, но очень скупая.
 
В Украине щаз стали появляться автоматы мгновенных платежей, те же, по сути банкоматы, только на оборот. Туда пихаешь бабло, и оплачиваешь услуги. коммунальные, поплнения телефонов и прочая фигня. там стоят вынь хп. на всех. еще небыло дня, чтобы я не видел зависший такой автомат. в одном переходе 3 штуки, один висит как правило.
 
Цитата
Маленькая Синичка пишет:
В Украине щаз стали появляться автоматы мгновенных платежей

В Подмосковье их - как грязи. ;) Судя по торчащей сзади антенне - пашут по GPRS.
 


http://www.engadget.com/2007/06/09/russian-atm-runs-on-unactivated-copy-of-windows/

Вот тебе и ВТБ :)
 
То что банкоматы ВТБ пашут под виндами - давно известно. Я даже с синим экраном один раз его видел, т.к. сам частенько ВТБэшными пользуюсь.
 
А что может кто-нибудь знает как попасть в оболочку винды в таком банкомате? Не дожидаясь какого-нибудь сбоя.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему