Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Банокматы, система?
 
Приветствую.
  Вопросы - ни кто не знаком с ОС на банкоматах? Как выглядит? НА чем написана? Есть ли опубликованые уязвимости?
 
Видел как на банкомате грузилась Винда. Какая именно не помню, но не Win9x точно  :D
 
Это в последние 2-3 года Windows начали повсеместно вводить ( в основном W2kPro)
А раньше почти все банкоматы работали на OS/2.
 
раньше была 98, но с большим набором своих утилит, что делал ее почти не узнаваемой...
сейчас же под 2к и хр точно так же заюзаные...
 
Хы-хы :) Вооружаемся Кахтом :))))))))))))))))
 
http://www.vzlom.1dollarhosting.ru
 
НА собственном опыте знаю, ОС в банкомате "HP OC/2", со своим набором софта, можна поставить любую винду, кстати о взломе банкоматов, все банкоматы работают по защищенному каналу и невыходят в интернет, они как правило находятся в DMZ банка, так что взломать банкомат можно только из банка, или перерубив канал связи......
 
в большинстве банкомётов стоит голая винда ! с внешним ипом )))
во многих даже траффик не шифруется  вообще никак//
в основном winxp
зависит о банка ))
 
Цитата
в большинстве банкомётов стоит голая винда ! с внешним ипом )))
во многих даже траффик не шифруется вообще никак//
в основном winxp
зависит о банка ))
Пакажи мне хотя бы парочку таких банкоматов, может еще к ним и доступ открыт?
Заходи , бери скока хочеш...  :funny:
 
Сам видел зависший банкомат 110% винда была 2000
Сбербанк открыты были языковые свойство HP там и не пахло
и еще видел приваткомбанк (не уверен что точно так называется)
аналогичная винда.
А насчет DMZ очень сомневаюсь для маленького филиала банка
в региональном городе очень будет накладно арендовать/проводить
физический канал VPN максимум.
 
тож видел виндовский интерфейс в банкомате, но при попытке заюзать не нашел клавы и мыши)))
 
Насчет винды не спорю, насчет связи филлиала банка в маленьком городе - для этого в том же банкомате есть возможность работать через постоянное соединение (диалап, ISDN....), арендовать канал - это намного безопастней (хоть и дороговато), чем оставлять банкомат смотрящим в мир, банк - контора не бедная и во всех случаях с которыми я сталкивался - небыло банкоматов с открытым доступом.
 
В банкоматах немецкой сберкассы (Sparkasse) тоже стоит винда, видел банкомат с вылезшим error.
 
прочитайте это!!!
 
Да и сейчас win98 во многих
 
У нас в Самаре в главном офисе Сбербанка уже неделю стоит один банкомат с зависшим IE (вроде под ХР),  при попытки нажать на любую клавишу он не реагирует.
 
OS/2 совместимая ось.

GRPS звонилка на борту так же присутствует.
 
От допустим в Украине Приватбанк использует Windows XP SP2. И и оборудование Cisco.
 
Если я не ошибаюсь , то ОС как правило зависит от типа банкомата, т.к. у всех по разному, встречалась и 2000 на POS-терминале один раз в магазе. Их же несколько типов, к примеру BSN - почти всегда на XP Professional, Standard Chartered - Windows NT Workstation.
 
про бонкаматы не знаю но вот знаю прикол в системах оплаты теле фона коих в москве за последние время развилось множество синие такие так вот если нажать на одну из букв в слове информация помоему на м выскакивает большой медведь с надписью "ну что платить будеш ??"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему