Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аутентификация, Сравние нескольких типов аутентификации.
 
Необходимо сравнить:
1) Однофакторная аутентификация с одним каналом;
2) Однофакторная аутентификация с двумя каналом;
3) Двухфакторная аутентификация с одним каналом;
4) Двухфакторная аутентификация с двумя каналом;
Думаю, как бы их сравнить, чтобы в конечном итоге получилась небольшая сравнительная таблица.
Было предположение, сравнить в виде сложности реализации различного рода атак или что-то в этом роде.
Но вот как это сделать точно, не знаю.
 
таблица:
вариант: 1                  2                           3                                              4
цена:    уже установлен(0р) дополнительный канал (200р)  дополнительное считывающее устройство (5000р) дополнительное считывающее устройство+канал(5200р)
надёжность: 90%             91%                          95%                                           96%
время инт. сист.: 0с        3 дня                        2 месяца                                      2 месяца 3 дня
Примечание.  инт. сист. = интегрирования системы
Имхо: все данные с головы, о чем речь идёт не ясно, но в целом два канала нафиг не нужны, использования двухфаторной аутентификации составит дополнительную безопасность, но основным канал утечки данных останится человеческий фактор и от него никуда не деться (для это дела максим что можно сделать - обрезать права в ноль кому они не нужны). Если исключить человеческий фактор, то думаю против защифорованных данных (с грамотной системой шифрования) не пройдёт 99% атак.
З.Ы. 1 - это норма, если есть шифрования
    2 - это нужно в том случаи если идёт разделение принимающего и отправляющего сообщения, но это не сильно от чего то спасёт, а вот проблем с эксплуатацией добавит изрядно...
    3 - хорошо, но большинство на это отреагирует как на что-то непонятное и скажет "непонятно, сложно"
    4 - 2+3
Страницы: 1
Читают тему