Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Шифрование файлов случайными байтами
 
Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но всё-таки хотелось бы пощупать реальную программу, а не её описание. Все эти примеры с видеозаписями похорон тёщи - это здорово, но, имхо, к действительности мы ещё не прикоснулись.

Offtopic уже просил формальное описание или реализацию, но на сайте этого нет. Если у кого есть обозначенная программа и есть желание ей поделиться, не сочтите за труд, - черканите хотя ЧаПи.

Николай Иосифович, верите нет, но я лично не почувствую новый уровень сервиса и подходов до тех пор, пока не получу возможность опробовать программу в деле.
 
Я могу выслать CD-ROM с программой на домашиний Ваш адрес. Программа поставляется с исходным кодом. Объем программы велик: 6 файлов по 8-16 Мегабайт, плюс 6 исходных кодов по 6-10 мегабайт, плюс открытые и закрытые пароли, плюс пароли доступа. Электронная почта не принимает вложения свыше 3 Мегабайт. Я говорю о моей почте. Поэтому, если желаете получить исполняемый код, то сообщите домашний адрес. В адрес организаций ничего высылать не буду, так как они вполне могут купить и анализировать сколько им угодно.
 
Славо богу, что есть еще добрые люди. Скоро Vyacheslav опубликует исходный код одного комплекта программы. Все желающие могут его копировать, компилировать на Visul Basic 6.00, изучать и щупать.
 
Честно сказать объем исходного кода меня мягко говоря смущает... нет ну конечно seed таблицы и все такое... а если и не таблицы то тогда алгоритм будет невзламываемым только по причине что его даже разобрать будет лень... поэтому очень интересно все же поглядет на код....
 
Честно говоря отсутствие ответов на вопросы для меня лично показательно. если кому есть лишнее время - дерзайте, разбирайтесь.  
 
Здравствуйте.
Были небольшие технические неполадки, информация по ссылке доступна.
http://www.cripto-nik.narod.ru/
С уважением.
 
Почтенная публика. Вы все высококлассные специалисты. Поэтому для Вас исходный код - это азбука. Именно поэтому я публикую исходный код. Чего проще, запустил Visual Basic, сосчитал исходный код и азбука у Вас на виду.
 
С сайта:
"Генераторы программ сами генерируются с помощью генератора генераторов."

Простите, а генератор генераторов генераторов ну и т.д.... продается?  
 
Joky, также с сайта: "Возможна продажа всего бизнеса с полным описанием алгоритма и всех процедур."


P.S. может это я такой криворукий и косоглазый, но "Именно поэтому я публикую исходный код" - не удалось найти исходников на сайте. Ни exeшников, вообще ничего. Ждём-с.
 
Прошу прощения вместе с Vyacheslav. Возникли некоторые технические проблемы. В ближайшее время исходники будут доступны для скачивания и просмотра. Желаю всем удачи в анализе исходного кода.
 
Я прошу прощения, но анализировать исходники, да еще генерируемые генераторами генераторов   боюсь никто не будет, ибо смысла нет. Пока до конца так и не понятен принцип и методика применения данной разработки, ваши объяснения постоянно скачут с общего описания - "возможно шифрование файлов..." на технические детали - "шифруется невообразимо громадными и ужасными числами, которые генерируются супер генератором случайных чисел Visual Basica".
А любой взлом происходит по принципу "рвется там где самое слабое место", как пример - симметричное шифрование это очень здорово и существует куча качественных алгоритмов, математически проверенных (глупо,да ? ), однако! существует проблема распространения ключевой информации (ключ, это на нем шифруют) между мало связанными друг с другом субъектами (да и не только). Именно поэтому и разработали несимметричное шифрование - когда шифрование и дешифровка происходит на разных ключах, и один из другого очень трудно получить. Боюсь. что даже если вы разработали очень качественный алгоритм, то это будет всего лишь один из многих, и у него будут те же проблемы с применимостью что и у других, тоже, кстати,  трудно взламываемых в лоб криптоалгоритмов.

ЗЫ. Теперь я понял ваше наивное заблуждение, вы видно считаете, что современные алгоритмы сплошь взламывают, потому что они не применяют таких страшно больших чиселок? Не хочется вас огорчать, но если вы все таки наконец почитаете соответствующую литературу, то узнаете о том, что проблемы совсем в другом.

ЗЫЫ. А может это я такой наивный, и это просто очень красивый способ зарабатывать деньги? Придумать велосипед, разрекламировать его как супер-пупер-непохожеенадругие-давообщелучшевсех решение всех проблем и продать кому-нибудь  
 
Уважаемые участники форума.
Действительно тех. неиспраности. На работе выбило сеть грозой. Дома сеть никуда. Надеюсь через недельку опубликую  работу nik-andrejchiko в разделе "скачать".
 
Цитата
offtopic пишет:
Цитата
less пишет:
Кроме того непонятно происхождение "случайности"  в "случайном наборе случайных строк"

Тебе же сказали :-)))

RND(TIMER) :-)))
панятна
 
Ну так что с информацией ?
Будет она доступна наконецц или нет...
 
Это четыре страницы флуда, или затянувшеяся первоапрельская шутка. Я просто не поверил своим глазам. Такое и здесь.
А главнлму действующему лицу следует лечиться, ибо нормальный челдовек, тем более образованный, не может так заблуждаться в своих умозаключениях.
(простите, к флуду не склонен, но здесь не сдержался)
 
-- moderator hat on --
Тема закрыта до тех пор пока автор не будет готов предоставить всем внятное описание алгоритма. Если кто-то из участников пожелает продолжить дискуссию в этой теме, пусть напишет "ЧаПи" мне или другим модераторам этого форума.
-- moderator hat off --
 
А тема не закрыта.  :cry:
2 Moderator. Sorry что не потеме, проверил после обновленного движка.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему