Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Шифрование файлов случайными байтами
 
Я полностью с Вами согласен. Надо конечно поступать в соответтвии с Вашим советом. Просто я сейчас безумно устал. Я несколько лет занимался этой программой в личное время и поэтому устал. Вот отдохну с полгодика, а затем займусь воплощением Вашего совета в жизнь. Хотя у меня есть идеи шифрования любого непрерывного потока информации с динамическим переключением базиов шифрования и ключей. Но это на будущее.
 
Ну Вы нас в курсе то держите. Совсем не обязательно там сайтище целый делать с разным стильным оформлением и т.п. Для начала достаточно просто информации, что бы понятно было. Пишите в любом визуальном html-редакторе (практически как в Word-е, а можно даже и в самом word-е, если ранее не занимались размещением и созданием таких страниц, я думаю участники форума с удовольствием Вам помогут)несколько последовательных страниц, регистрируете хостниг, размещаете, ну и пожалуй все. Это только облегчит работу и сделать это можно за пару дней, а то форумяне останутся без информации, всем участникам интересно.
 
Спасибо за добрые слова и за предлагаемую помощь. Если хотите помочь дайте мне адрес и я вышлю Вам описание программы с картинками, объем 734 Кбайт в формате zip. Такой файл я вполне могу переслать по электронной почте. Если хотите давайте описание разместим на Ваших сайтах. И вообще, я хотел бы найти партнеров. Я согласен на любые формы сотрудничества.
 
Здравствуйте!
Пришлите мне на адрес ********
Я размещу, отправлю Вам адрес и пароль доступа и дам здесь ссылку. Времени правда сейчас не много, но думаю, что в течении нескольких вечеров (после того как пришлете) найду время оформить и разместить.
 
Цитата
nik-andrejchiko пишет:
Каюсь, теории криптографии не знаю.
Кажется я начал понимать, что вы имели ввиду
Вы, простите, доктор каких наук?


Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Я предлагаю программу, которая одинаковые байты в файле пользователя при шифровании заменяет на разные, а разные - на одинаковые и причем все это случайным образом осуществляется.
Предлагать нужно не программу, а АЛГОРИТМ.

Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Файл, состоящий, например из 100000 обсолютно одинаковых байтов превращаетя в случайный набор байтов, а файл со случайным набором байтов превращается в файл с абсолютно одинаковыми байтами.
Это не есть задача криптографии.
И даже не оценка качества шифра!

"Случайность" относительна, откуда вы берёте свою случайность?
Читайте Шеннон, "абсолютно стойкий шифр".
Не вижу, чем ваш метод лучше гаммирования с "разовым блокнотом" при этом гамма как правило проверяется, иногда до нескольких лет.

Так же, как лёгкие и более удобные методы используется гаммирование с псево-случайными генерируемыми последовательностями по типу RC4 RC5.
Imho - думаю что ваш метод по стойкости будет сопостовим или слабже.

Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Никакой регулярности.
Это необходимо оценить строгими математическими  методами.

Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Поэтому взлом исключен.


Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Выскажу еше более бредовую мысль - программа передается с исходным кодом, а взломать невозможно.


Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Это противоречит всем современным представлениям.

Цитата
nik-andrejchiko пишет:

Но любой желающий может пощупать бред руками, убедиться в чрезвычайной эффективности программы,и начать искать в основаниях теории, которую он исповедует, неучтенные факторы. Могу передать комплект программы бесплатно.

Эффективность криптографических алгоритмов оценивается
1) Сила криптографии. Матеметически обоснованно.
2) Скорость работы на опр. оборудовании.
3) Особенности использования, сфера применения, удобство использования.
 
Скорость шифрования 450 Кбайт в секунду, скорость расшифровки 400 Кбайт в секунду. Pentium 4, 1700 Мегагерц, файл объемом 25 Мегабайт. Описание программы могу выслать на Ваш электронный адрес. Это файл формата zip объемом 740 Кбайт. Сила криптографии заключается в чудовищном количестве вариантов. Математика элементарная: байт файла пользователя обменивается на номер этого же байта в случайном наборе случайных строк из чудовищного множества 1 и миллион нулей.
 
Ну не как не могу понять, откуда взялось 10 в степени миллион?

В любом случае подстановка ограничена сверху 2 в степени число бит с сообщении.

Ваше утверждение может быть верным только для сообщений длинной >= 415 242 байта.

Кроме того непонятно происхождение "случайности"  в "случайном наборе случайных строк"
 
Цитата
less пишет:
Кроме того непонятно происхождение "случайности"  в "случайном наборе случайных строк"

Тебе же сказали :-)))

RND(TIMER) :-)))
 
Цитата
... RND(TIMER) ...

В связи с этим мне вспомнилось, что где-то я видел про слабость генератора случайных чисел в дельфи. Через минуту поиска нашел Взлом генератора случайных чисел в Delphi

to nik-andrejchiko: у вас прога случаем не на борландовских продуктах написана?
 
nik-andrejchiko, добрый день.
Пришлете информацию? Пока ничего не получил.
 
Наша дискуссия все больше напоминает приснопамятные времена: не читал, но осуждаю. Чего проще, взять совершенно бесплатно экземпляр программы с исходным кодом и во всем разобраться. Благо язык Visul Basic 6.00 легко читаем. Очень много скепсиса по поводу применения мною функции Rnd(Timer). Я ни сколько не сомневаюсь в том, что это слабый генератор случайных чисел. Но вопрос реально стоит в другой плоскости: Кто-нибудь из Вас сможет сгенерировать два раза подряд хотя-бы сотню строк длиной 256 байт с помощью функции Rnd(Timer), чтобы все байты встречались ровно по одному разу. Я думаю ответ очевиден. Конечно нет. Тогда о чем говорим господа-товарищи?
 
Ты прав Андриченко такое сделать очень трудно, но возможно. Прочитал несколько книг по криптографии, продолжаю ее увлекаться, но такого как ты сделать еще не могу, хотя криптоанализом уже занимаюсь давно.
Честно говоря функция RND(Timer), нормальная если использовать ее с умом, но мне интересно какой результат конечный, но очень хорошо что ты рассказываеш про сам скелет работы (хоть и немного) программы. Вообще я повторюсь, я пробывал писать подобную программу (конечно не такую), принцип в кратце: программа шифрует открытым и закрытым ключом (симметричный способ), шифрует также дважды, сначала она шифруется по известному алгоритму во всем мире, затем уже моим собственным. Вообщем приходиться констатировать факт, что программа тяжела для криптовзлома, но взломать можно не отрицаю.
 
Цитата
nik-andrejchiko пишет:
Чего проще, взять совершенно бесплатно экземпляр программы с исходным кодом и во всем разобраться. Благо язык Visul Basic 6.00 легко читаем.

Давай. Где?
Это был оджин из первых вопросов - где формальное описание или реализация?
 
Здравствуйте nik-andrejchiko и уважаемые участники форума.
nik-andrejchiko, Вашу информацию получил.
Думаю, что к концу выходных или максимум в начале следующей недели опубликую документацию по Вашей работе. А так же вышлю Вам пароль доступа и дам здесь смсылку. Мог бы и ранее, но не хватает на все времени.
 
Странные вещи творятся на форуме. Мне кажется, что я публиковал исходный код процедуры шифрования, однако, ее почему то не обнаружил. Публикую еще раз для проверки самого себя.
Привожу исходный код процедуры на языке Visual Basic 6.00, осуществляющей зашифровку и расшифровку. Кстати, процессы зашифровки и расшифровки симметричны и используются программой случайно в каждом процессе шифрования. Попробуйте сами уложить Ваши знания в приведенный процесс шифрования (расшифровки).
Public Sub cs591(cs244 As Integer, cs351 As String, Optional cs236 As String, Optional cs389 As String)
Dim cs261 As Integer, cs042 As Integer, cs101 As Integer, cs009 As Long
Dim cs394 As Integer, cs110 As Integer, cs326 As Integer, cs149 As Integer, cs086 As Integer
Select Case cs244
Case 0, 1
cs394 = UBound(cs875)
cs042 = LenB(cs351)
cs261 = LenB(cs236)
For cs326 = 1 To cs042
cs149 = cs326 Mod cs261 + 1
cs110 = AscB(MidB(cs236, cs149, 1))
cs009 = CLng(cs110 + 1)
cs110 = AscB(MidB(cs389, cs149, 1))
cs009 = cs009 * CLng(cs110 + 1)
cs101 = cs009 Mod cs394 + 1
Select Case cs244
Case 0
cs086 = InStrB(cs875(cs101), MidB(cs351, cs326, 1))
MidB(cs351, cs326, 1) = ChrB(cs086 - 1)
Case Else
cs086 = AscB(MidB(cs351, cs326, 1))
MidB(cs351, cs326, 1) = MidB(cs875(cs101), cs086 + 1, 1)
End Select
Next cs326
Case Else
End Select
End Sub
Случайная величина генерируется по следующему алгоритму:
Randomize Timer
cs001 = Int(20000*Rnd) + 10000
cs001 = cs001 Mod 256
Попробуйте дважды сгенерировать одинаковые случайные строки.
 
Цитата
nik-andrejchiko пишет:
Странные вещи творятся на форуме. Мне кажется, что я публиковал исходный код процедуры шифрования, однако, ее почему то не обнаружил.
Лично я ничего не удалял.
Поначалу пригрозил насчет ссылок, но теперь, видя заинтересованность Форума, уже не возражаю против ссылки на сайт с описанием алгоритма и проч.
 
а можно все-таки услышать ответ на вопрос, вы кандидат каких наук? и в каком ВУЗе защищались? или это секрет?

Решил сам немного поискать в инете и нашел только ваши объявления об изобретении данного метода. То есть до этого вы нигде не публиковали никаких работ?

ЗЫ. больше всех понравился следующее объявление:
Цитата
Изобретен и реализован способ шифрования файлов случайными байтами. Пароли - произвольные по размеру и содержанию файлы. Каждый закрытый пароль обладает тремя произвольными открытыми паролями: гимном, гербом и файлом пользователя. Файл, зашифрованный открытым паролем, расшифровывается только соответствующим закрытым паролем. Предлагаю сотрудничество по производству и регистрации индивидуальных гимнов, гербов и флагов пользователей. Эти гимны, гербы и флаги используются в качестве открытых паролей."

Весело и со вкусом  
Все это похоже либо на мошенничество либо на ... ну скажем мягко, на сдвиги в психике.
 
Добрый день, уважаемые Nik-andrejchiko и участники форума.
Сайт с информацией Николая Иосифовича расположен по адресу:
http://cripto-nik.narod.ru
Заранее прошу прощения за возможные ошибки реализации, т.к. в данном виде деятельности почти нет опыта.
 
Вся история человечества свидетельствует о том, что атрибуты, присущие королям и принцам постепенно переходят к людям. Простые люди с удовольствием используют то, что присуще таким субъектам, как государство. В нашей программе допустимо применение открытых паролей произвольного размера и содержания. Открытый пароль - это средство индивидуализации пользователя. Одно дело иметь в качестве открытого пароля набор непонятных символов, как в PGP, а другое дело в качестве открытого пароля использовать файл с любимой песенкой, файл с собственной фотографией или, скажем, файл с Сикстинской мадонной. Я предлагаю считать эти средства индивидуализации личными флагом, гимном и гербом. Думаю пользователи с восторгом примут мое это предложение. Всем желающим предлагаю организовать разработку красивых гимнов, гербов и флагов пользователя и их регистрацию с тем, чтобы они не повторялись. Поскольку гимны, гербы и флаги будут использоваться в качестве инструмента защиты персональной информации, то спрос на эти вещи должен быть.По крйней мере спрос будет расти с распространением нашей программы. Я предлагаю программу распространять бесплатно, но со случайными открытыми и закрытыми паролями. А программу с индивидуальными флагами, гимном и гербом распространять за плату. В момент генерации программы можно ввести 6 закрытых пароля и 18 открытых паролей по три открытых пароля на каждый закрытый пароль. Жду предложений, в том числе, от администратора.
 
PS: Предствте себе такую картину. Вы желаете послать зашифрованное сообщение своему приятилю. Шифруете это сообщение открытым паролем приятеля, например, его фотографией 3х4 и посылаете ему. Он же расшифровывает этот файл своим закрытым паролем, например, фотографией любимой тещи или, напрмер, песней БИТЛЗ. Ваш, приятель отвечая Вам, шифрует Вашим открытым паролем, например, фотографией Вселенной. Вы же, расшифровываете своим закрытым паролем, например, собственной картиной. Никакой функциональной связи между закрытыми и открытыми паролями не существует.Теперь чувствуете новый уровень сервиса и подходов?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему