Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мощность компа для БД
 
Добро утро!

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста с расчётом мощности компьютера под базу данных.

Дано:
1. Компьютер (P III, 2Gb) с платой видеозахвата, куда включено 32 постоянно пишущих камеры, и софтом для захвата видеосигнала.
2. Софт создает видеофайлы размером около 5 Мб, и файлы индексирующие их размером несколько Кб.
3. Сама БД видеозаписей крутится под MSSQL и на данный момент имеет размер не меньше 500 Гб, поиск по ней мучительно долгий.

Какова должна быть мощность этого компа, чтобы облегчить жизнь? и как это рассчитать?
Благодарю!
 
С трудом представляю себе необходимость поиска по M$SQL для видеорегистратора. :) Пересмотрите подход/софт/платформу (http://linuxdvr.ru/).

В общем случае, я бы рекомендовал разделить нагрузку по оцифровке на две разных машины. А дальше, в зависимости от выделяемых ресурсов - надо попытаться оснастить машины аппаратными SATA/SAS raid-контроллерами (не на мамке!) со своими мозгами, батарейками и т.п., корзинами под винты... Собрать RAID1/RAID10 и уже туда лить видеофайлы.
 
>С трудом представляю себе необходимость поиска по M$SQL для видеорегистратора.  Пересмотрите >подход/софт/платформу (http://linuxdvr.ru/).

Да я вот тоже с трудом представлял..но как то работает. А чтобы вы предложили вместо MS SQL?
 
Цитата
Владимир пишет:
Да я вот тоже с трудом представлял..но как то работает. А чтобы вы предложили вместо MS SQL?
По ссылке, что я давал выше, ставится mysql под дебианом и в нем хранится привязка имен фрагментов к файлам на диске, плюс права пользователей и настройки. Мамка на i865/512RAM/Celeron_2.53GHz без RAID-контроллера - вполне справляется с одной 4-х входовой платой оцифровки, плюс IP видеокамера. Сейчас заказал второй комплект платы с софтом - будем после нового года поднимать вторую машину на замену имеющегося виндового видеонета. Хотя, если у Вас платы этим софтом не поддерживаются - то тогда выход только в windows-way: установка все более мощного железа.
 
с линуксдвр (кстати более новая версия у них - avreg http://avreg.net/ )
тоже работал.
была единственная проблема.
на 12 камерах, аналоговых, в максимальном разрешении система работала неустойчиво. Такое ощущение что не справлялась шина PCI. При уменьшении разрешения вроде все заработало нормально.

комп был что то типа коре2дуо 3ггц., но каждое ядро нагружалось на 3-5%..
так что проц особо шустрый не надо.
было вроде 2 гига памяти. Хватало.
Страницы: 1
Читают тему