Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
RAID
 
Вообщем есть сервер с материнкой: Intel Server Board S1200BTL, в сервере стоит 4 жестких по 2Тб, собран 10RAID, возникает проблема:
при установки Windows Server 2008 R2, видны только два диска: 2046Гб, и 1647Гб, если первый еще можно изменять, создавать другие диски, то со вторым ничего не сделать выдает ошибку: 0х80042468, Объединить жесткие диски тоже не могу, вообщем подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что нужно сделать чтобы у меня было два диска один 500Гб, второй 3000Гб ???

Прошу объяснить все на пальцах :(
Изменено: Виктор Иванов - 21.01.2013 18:38:30
 
Цитата
Виктор Иванов пишет:
Вообщем есть сервер с материнкой: Intel Server Board S1200BTL, в сервере стоит 4 жестких по 2Тб, собран 10RAID, возникает проблема:
при установки Windows Server 2008 R2, видны только два диска: 2046Гб, и 1647Гб, если первый еще можно изменять, создавать другие диски, то со вторым ничего не сделать выдает ошибку: 0х80042468, Объединить жесткие диски тоже не могу, вообщем подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что нужно сделать чтобы у меня было два диска один 500Гб, второй 3000Гб ???

Прошу объяснить все на пальцах  :(
У Винды ограничение на раздел зарузки в 2 терабайта. Просто откусываете от первого раздела 500 гигов, на него ставите систему. И потом, уже из УСТАНОВЛЕННОЙ системы цепляете оставшуюся часть диска. Только один нюанс. Чтобы оставшееся дисковое пространство виделось сплошным куском надо через консольную утилиту diskpart выставить тип раздела GPT! Это - обязательно! Последовательность команд не помню - месяцев 6 назад делал. Смотрите помощь в diskpart. И тут же на форуме посмотрите в Виндовом разеделе - я писал про эту "особенность" винды на разделах больше 2 терабайт. Чтобы грузиться с GPT-раздела и работать с ним нужна поддержка UEFI. Она есть не на всех материнках. Вроде так.
 
Вот, собственно - http://www.securitylab.ru/forum/forum18/topic52098/ Все намного хуже - на одном физическом диске MBR и GPT не живут. Вам для системы понадобится отдельный хард. Хотя, возможно, я не все способы попробовал - может у Вас и получится. Я решил - вот таким вот способом.
 
Вообщем отделил от первого диска 500Гб, поставил туда систему, проблема осталась, со вторым диском ничего не могу сделать (, не форматнуть, ничего.
DiskPart, так же этот диск не видит :(
 
Цитата
Виктор Иванов пишет:
Вообщем отделил от первого диска 500Гб, поставил туда систему, проблема осталась, со вторым диском ничего не могу сделать (, не форматнуть, ничего.
DiskPart, так же этот диск не видит  :(
прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО приведенную выше ссылку.
Страницы: 1
Читают тему