Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираем лучший метод вынесения системного блока из комнаты в коридор., Собираюсь вынести системный блок компьютера в коридор из за шумности (вообще-то он у меня уже вынесен но я хочу вынести намного дальше), слышал что существуют устройства которые позволяют удалить монитор и системный блок на сотни метров.
 
Собираюсь вынести системный блок компьютера в коридор из за шумности (вообще-то он у меня уже вынесен но я хочу вынести намного дальше), слышал что существуют устройства которые позволяют удалить монитор и системный блок на сотни метров. Расскажите поподробнее кто знаком с темой. 10 метров мне вполне хватит (у меня всё упирается в то что DVI шнур от монитора всего 3 метра, а надо больше), самый главный параметр при выборе это бюджетность. Хорошо если будет запас метража, тоесть если мне захочется удалить комп ещё дальше, например в кладовку на другом конце квартиры (30м). Заранее всем спасибо за советы.
 
Забудьте про это. В вашем случае стоило бы озаботиться именно шумом из системного блока, т.е. причиной, а не следствием.
 
как вариант - развернуть дома локалку.. шумный комп сделать сервером, а в качестве рабочего взять дешевый компактный безкулерный комп с минимальными параметрами (чтобы только винда запускалась) и цепляться к серверу удаленным столом.
так-же существуют KVM-удлиннители, в том числе и по локалке

но заменить и оптимизировать кулеры в системнике будет проще и дешевле.. самый бюджетный вариант
 
Правильно люди советуют.

Но ведь есть ответ и на прямой вопрос - про длину кабеля.
Кабель на 30 метров тоже есть.

http://tinyurl.com/43n3tns

Кабели есть и в компьютерных магазинах типа "Компьютерный мир", "Кей" и т.п.. а так же в спец. магазинах с кабельной продукцией. А иначе как бы было возможно без таких кабелей разворачивать мультимедийные классы и прочие подобные проекты.
Так что, считаю, что можно и с помощью кабеля все решить.
 
Про 30м кабели слышал что появляются артефакты на экране... Ещё мне тут шепнули что усб метров на 5 максимум удалить можно... Sucks... :(
Сетевой
энтузиаст, расскажите пожалуйста что за такие безкулерные компы, можно ли пример конфигурации (меньше чем 2ггц процессор и 2гб оперативной памяти это не вариант к сожалению). И сколько обычно стоит такое удовольствие? Может оно чтобы в интернете лазить подойдёт...
 
безкулерные компы - это когда охлаждение производится без механического перемещения воздуха.. например водяное охлаждение, использование высокоэффективных радиаторов большой площади на тепловых трубках и т.д.
где-то читал про необычный вариант, когда всю мамку и блок питания поместили в аквариум с трансформаторным маслом.. шума абсолютно никакого, а охлаждение обеспечивается за счет естественной или принудительной циркуляци масла при помощи погруженных в аквариум обычных кулеров
либо можно использовать 1 кулер большого диаметра и оптимизировать потоки воздуха внутри системника.. напрмиер такое решение использовалось в системниках Fuji-Siemens:
БП с большим кулером и регулировкой скорости вращения расположен над процессорным радиатором и откачивает через него наружу находящийся в системнике нагретый воздух.. все лишние отверстия в системнике перекрыты.. вход внешнего холодного воздуха снаружи осуществляется через отсек с винтами, таким образом охлаждая и его.. причем как показало наблюдение, при этом кулер даже не всегда вращается (включается только при превышении заданного порога температуры)

ответ на все эти вопросы можно найти на http://www.overclockers.ru/
Страницы: 1
Читают тему