Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оператива, не работает в разных слотах
 
Товарищи, я уже не знаю что и подумать.
Проблема началась с того что комп тупо не запускался - просто моргала лампочка у монитора, но даже звука пройденного теста БИОС не было.  Материнка ASUS P5E3, ей нет еще и 3-х лет. Ну так вот для начала поменяли блок питания, видюху, жесткий диск, потом и до оперативы добрались - там два 2-канальных разъема. Ну так вот вытащил одну планку (было 2 шт по 2 гига) и вуаля - всё заработало, ставлю обратно - не работает. Поменял планки местами - та же история.
Какое то время поработал на одной планке и сейчас история повторяется, только теперь на одной планке не работает ни в первом, ни во втором слоте, а в третьем - пожалуйста работайте.
Подскажите может кто сталкивался. Неужели материнка?
 
Цитата
Navi пишет:
Неужели материнка?
самый простой способ проверить - попробовать эту оперативку на других компах. случаев чтобы оперативка убивалась одна за одной не припомню.
 
У ASUS P5E3 радиатор чуть ли не валяется на первом слоте памяти! И выход оперативки из строя может возникать из-за банального перегрева! А в принципе и контактная площадка слота ОЗУ тоже может страдать. (место-то горячее)
Изменено: viroot - 20.02.2011 13:49:14
 
если разгоном занимался, попробуй сбить настройки в BIOS на дефольтные. Думаю поможет :) Да плюс, с на всякий случай батарейку вытащи на 5 мин минут из материнки.
Страницы: 1
Читают тему