Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уважаемые! материнка MSI вытворяет непонятное! комп не вкл!
 
Уважаемые! материнка MSI вытворяет непонятное! комп не включается! вытащил все поставил другую проверенную рабочую видюху, так же и с БП и с проциком!!! отсоединил все! обнулил биос! включаю комп секунд 3 работает и перезагружается! даже в биос не могу зайти не успеваю он перезагружается! смотрел контакты RESET и P.Switch все норм пробовал их вручную замыкать тот же результат! вот один нюанс вытаскиваю оперу комп работает! только вот экран вообще черный! ну это ясно оперы нет! пробовал проверенную рабочую оперативку ставить все равно так же! не пойму в чем дело?
 
Ну может правда - материнка дохлая??
Конденсатолры не потекли? не вспучились?
У меня были похожие, но не столь выраженные симптомы, когда на материнке вспучились конденсаторы, в цепи питания.
---
сколько лет материнской плате?
 
к сожалению нет ни одного вздутого кондера! все чисто! это не проц не БП не ОЗУ не винты и т.д. проблема в материнке а вот в чем именно? это вопрос! ((((
 
так может быть если батарейка сдохла?
 
Думаю, материнку можно рассматривать как неделимый элемент.
смените материнку и все..
Ну или в сервис сносите.
сколько лет материнке? кондеры могут выйти з строя и без всяких внешних проявлений.
-----------
если бы сдохла батарейка, то вы бы получали перманентно 'cmos crc error' ну или типа того...
но при этом, загрузка все равно бы шла, с нас тройками биуса по умолчанию.
-----------
не пикает кстати, при попытке включения?
 
спикер не пикает!  материнка старая 478 сокет! ей лет 5! что удивляет! вынимаю ОЗУ комп не перезагружается! материнку придется менять! но причину хочу выявить! может северный мост сдох?
 
Проверь кондеры на мамке. Прям тестером каждый прогони. Они могут быть пробитыми, но не вздутыми.
Изменено: Dominator - 15.11.2010 19:55:02
 
всем спасибо за ответы! все дело было в КЗ!
 
Цитата
так может быть если батарейка сдохла?

Да запросто. Я лично пару лет назад чуть умом не повредился от коротящей батарейки CMOS. Она БИОСу отдавала случайные данные. Точнее микросхема CMOS с просаженным из за батарейки питанием.
С тех пор я для проверки всегда извлекаю её (бутарэйку) и гружусь без.

Вот например у нас тут снабженцы закупили батарейки. (еще дней десять из будущего будут))))




Как будем жить? Наверно я сам схожу в магазин и на свои куплю. А оно меньше геморрою потом нам будет.
 
Самой лучшей форум
http://kurilka.ws/
 
У меня MSI материнка тоже горела, там бобинв вздулись, думаю надорвалась от круглосуточного обмена на торрентах
 
Цитата
sergodanilov пишет:
У меня MSI материнка тоже горела, там бобинв вздулись, думаю надорвалась от круглосуточного обмена на торрентах

у тебя старая мать? кондеры не твердотельные?
Страницы: 1
Читают тему