Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
перезагрузка сервера
 
Даровте. Проблема в очень частых перезагрузках сервера. При включении может сразу перезагрузиться, может загрузиться до ввода пароля, может до полосы загрузки, а может минут 10 проработать, больше не было. Поменял БП - непомогло, почистил все внутренности (попылесосил, почистил контакты ластиком), менял местами память. Не знаю даже куда рыть. Подскажите. Пока писал при перезагрузке изображение на мониторе то есть, то нет , то появляется позже.
 
для начала я бы протестил все серверное железо оригинальной диагностилкой от производителя сервера.. если глючит сама память или что-то на мамке - перестановка не поможет
так-же протестить винты диагностилкой от производителя винтов

как вариант - в связи с повышением внешней температуры внутренняя тоже поднялась.. и отдельные компоненты начали работать нестабильно.
помониторить температуру в сервере

если с этим все ОК - тогда разбираться в винде.. смотреть системные логи..
 
врмени тестить нету, так как больше минут 5 не работает комп, ребутится
 
предпологаю, что тесты,которые предложил Сетевой - это дополнительный пакет к БИОСу и выполняются до загрузки основной ОС. Если конечно речь идет о серверном "железе" и обычно вызываются F2. Как другой вариант: запустить машину с liveCD и смотреть сколько она проработает, если устойчиво, то "копать" винду
 
в принципе машине нету разницы в каком режиме работать, хоть вбиосе он будет работать, хоть в винде, хоть вообще до биоса не дойдет. он может за 1 минуту 5 раз ребутнуться.
 
Поменяй блок питания, для начала...
Изменено: Геннадьевич - 16.06.2010 12:27:29
 
Мама случаем не Intel? Тут на форуме проскакивало о перезагрузках каждый час... Оставь одну планку памяти, откинь все лишнее с мамки, кроме винта с системой. Вобщем - методом исключения. Ну и какбе в биосе посмотри температуру процессора, в розетке (или с упса) напряжение.
 
у нормальных производителей серверов диагностический софт обычно полностью автономный: либо вообще на отдельных Live-CD, либо под досом, либо расположен на отдельном закрытом разделе на винте (например у IBM) и может запускаться из БИОСа при загрузке.
так-же есть отдельные загрузочные тестилки для памяти, позволяющие выявить практически все сбои, например MemTest
 
Цитата
у нормальных производителей серверов
Про модель/марку/производителя у ТС ни слова нет, поэтому ограничиваюсь общими рекомендациями.
Учитывая
Цитата
...машине нету разницы в каком режиме работать, хоть вбиосе он будет работать, хоть в винде, хоть вообще до биоса не дойдет. он может за 1 минуту 5 раз ребутнуться...
это, проблемы могут быть в железе (перегрев/глюк мамки/процессора/памяти/и т.п.), или в питании. ТС пишет что БП менял (надеюсь на новый/заведомо исправный), можно, до кучи, посмотреть розетку/ибп (лично сталкивался с плодами кривого подвода электричества и глючными ибп). В остальном -  нормальный там сервер, или школьно-десктопный вариант гадать смысла нет, телепатией не владею. Кстати, ТС - описание железки в студию :)
Изменено: Js! - 16.06.2010 15:13:21
 
В общем все потестил, отвлись тока материнка и проц, но время работы уже уменьшилось, стал чаще перезагружаться. Придется наверн покупать мать нов, а если что, то и проц.
 
gonoshist123,

Если Вы хотите консультации - должны предоставить:

спецификации своего сервера по оборудованию;
данные мониторинга температур любым внешним прибором достаточной точности;
данные о выставленных частотных и электрических режимах компонент;

а так простите, телепатов тут нет - последний пару веков назад ушёл на пенсию не оставив замены, а гадать на кофейной гуще - это к цыганке, может что и посоветует. :D
Страницы: 1
Читают тему