Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
При включение монитор не правильно отображает загрузку
 
Здравствуйте! Уже пару месяцев не могу понять в чем дело. Ситуация такая: При включении компьютера на экране моника начинается загрузка, но отображается всё так, словно на приставке не правильно вставили картридж, т.е. ничего не понятно, всякие полосы на экране. Так продолжается до момента загрузки рабочего стола, потом монитор просто выключается(горит оранжевая лампочка монитор Филипс 170С).
Пробовал менять слот для видеокарты - не помогло. Оставил все на несколько недель так, потом включаю снова заработал, буквально 2-3 дня, потом опять началось тоже самое. Провода не перебиты, подключены нормально.
В чём может быть проблема монитор или системник?
Спасибо!
 
эм... выбор не между моником и системником, а между кондёрами в монике или на видюхе, поскольку у тебя возможности проверить их нету - используй старый способ: возьми у друга видюху и моник, и далее перебором...
 
Поменял моник, проблема не исчезла, значит ли это что проблема в видео карте? Надутых конденсаторов я на ней не нашел, на материнской плате вроде тоже нет. Могли ли они просто высохнуть или что-нибудь еще?
 
поменяй видеокарту
 
Это видео карточка у тебя сдохла вылечить можно попробовать ну помоиму легче новую купить...
 
Извиняюсь что так долго не отвечал, сегодня проверил видеокарты на другом компьютере, действительно, видимо проблема в ней. Я в общем-то так и предполагал что придётся покупать новую, но реально ли починить эту, дорого ли будет стоить? Видеокарта: ASUS Ge-Force 7900 GS
Раз видеокарта перегрелась, надо ставить доп. охлаждение на мать, или плохой куллер на видеокарте был? (или на всех картах этой серии такая фигня?)
Материнская плата: Gigabyte GA-M57SLI-S4
Кто знает посоветуйте, пожалуйста, где можно для неё посмотреть куллеры, чтобы подошли, там где разъём видеокарты стоит радиатор и он сильно греется.

Заранее спасибо!
 
Скорей всего греется из за того что у тебя там пустыня, сколько компу лет??? Там термопаста уже давным давно высохла (компьютер как девушка, требует ухода. Как ты к нему так и он к тебе, не ухаживал за ним, а он такой паразит взял и поломался тебе на зло), возьми и смажь между кулером  и процессором.
А видеокарту поменяй. И не парься.
 
Компьютеру 2 года. Т.е. дополнительное охлаждение на него ставить не нужно? Просто боюсь как бы с новой картой не произошло того же, учитывая то, что она будет более мощной => более большой и термоёмкой. Или нет?
 
доп охлаждение не нужно (если температура проца не выше 40 для АМД и не выше 60 для Интел, это сугубо моё имхо), в противном случаи сошкреби термопасту и заюзай новую. Если сочтёшь что на новой видиокарте плохое охлождение то можешь отдельно приобрести радиатор+кулер(меди побольше, крутёлку побольше, так тише будет и надёжней) и не забудь и это дело смазать термопастой (чем толще слой тем хуже, да и свободных мест тоже не должно быть). меняй термопасту раз в 1-2 года и будет тебе счастье.
 
Чтож всем спасибо, теперь знаю свой "подарок" на новый год :) Надеюсь в дальнейшем не возникнет проблем с перегревом...
Страницы: 1
Читают тему