Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Повышеное использование памяти на CISCO2801
 
Всем привет!
Проблема такая:
есть циска2801, 128 флэш памяти. На ней настроены nat адреса, около 25 подинтерфейсов.
Недавно был баг и память загрузилась на 100% и глюканул маршрутизатор, часть конфига слетело.
Сейчас память грузится на 50-60 % при загрузке цпу 5%.
Как с этим бороться :?:  
спасибо
 
Александр Васильев!
Честно говоря это становиться невыносимым, вам же уже jnicolson дал свой мейл агент, если конечно речь идет об одном роутере. Ну а если нет, то пора уяснить, что пиратские ОС не работают ни в виндовом исполнении, ни в цисковском... Я как-то раз на цисковском форуме(по молодости еще) задал вопрос а нельзя ли где добыть PDM новой версии без регистрации за что был забанен... А вот скажу, что нихрена железки не работают выше акредитированного уровня
Изменено: capricorn - 20.11.2009 19:32:15
 
Ну что ж, весьма подробное, профессиональное объяснение!
Спасибо!
Изменено: Александр Васильев - 20.11.2009 14:46:10
 
это может быть если дебаг все еще запущен. Выполните #undebug all
 
capricorn

Ну, бан оставим на совести администрации cisco, а вот тот факт что микроконтроллерное ПО жёстко привязывается к оборудованию это нормально. В своё время в СССР выпускались две серии контроллеров ЛАМИКОНТ и РЕМИКОНТ. И вроде вычислительное ядро было одинаковым - процессор i8080, но архитектура была разной. И естественно, ПО от одного к другому не подходило, как и в пределах серии на разные модели ставить ПО не предназначенное для них никому не удавалось - разное "железо". И вот Вам ещё один пример - переделывал я когда то для себя видеокарту. Из NVIDIA GeForce 2 Ultra  сделал ELSA GLoria III. Но, при этом пришлось и её видео BIOS обрезать - DVI-I выхода на переделываемой карте не было, раз, плюс схемотехника несколько отличалась. В итоге для стабильности пришлось менять тактовые частоты ядра и памяти - ядра снижать, а памяти чуть поднимать для сохранения производительности карты. А заикнись я на том же форуме ELSA о переделке, мне бы просто сказали "Самодельное оборудование мы не поддерживаем.". И это нормально.
Страницы: 1
Читают тему