Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выключается экран ноутбука, нужна помощь!, HP nc 6120
 
У меня ноутбук HP nc 6120. При включении почти всегда экран гаснет/не включается. При этом если посветить на экран фонариком, то видно, что изображение там появляется, но оно ДИКО темное! Иногда спасает подергивание туда-сюда экрана, а иногда приходится вынимать батарейку (стандартный вкл./выкл. не помогает).

Может кто-нибудь знает, что тут можно сделать?

Заранее благодарен!
 
хм...только сервис центр определит в чём дело...волшебников здесь нет чтоб увидеть это и решить проблему..ноутбук достаточно сложная и точная техника чтоб вот так разобраться
 
Скорее всего от длительного использования, пропадает контакт на подсветку на изгибе крышки. Можно конечно самому попробовать починить, но ИМХО лучше в сервис отдать.
 
переломился шлейф на подсветку монитора, без вариантов
у самого такой трабл, руки не доходят сделать
ЗЫ почемуто это слабое место на многих ноутах
 
Virtual,
потому что, его дергается постоянно
 
Цитата
Virtual пишет:
ЗЫ почемуто это слабое место на многих ноутах

Говорят это ещё и в мобилах раскладушках достаточно слабое место.
 
Цитата
Дмитрий Щур пишет:
У меня ноутбук HP nc 6120. При включении почти всегда экран гаснет/не включается. При этом если посветить на экран фонариком, то видно, что изображение там появляется, но оно ДИКО темное! Иногда спасает подергивание туда-сюда экрана, а иногда приходится вынимать батарейку (стандартный вкл./выкл. не помогает).

Может кто-нибудь знает, что тут можно сделать?
У меня была такая же проблема на буке nx6110. Решение - смена матрицы в сервисном центре. Благо бук на гарантии был.
 
Понятно. Спасибо всем, кто откликнулся!
А сколько времени (на вскидку) может занять такой ремонт в Сервисном Центре?
 
ну это завитис от типа сервисного центра, на сколько я понимаю. У меня в городе сц чуть ли не сервис партнер hp, и у них в договоре есть обязательная строка чинить продукты сроком не более 14 или 20 дней, не помню. а другие наверно и месяц могут держать...
 
to  MadMax24!
Спасибо за инфу! Буду иметь ввиду!
 
хех... наверно уже постфактум...
если бук работает несколько секунд то шлейф тут не причем...

если кому интересно, расскажу подробнее, вместе со схемами, но в краце тут...
кроме самой матрицы там есть еще осветительная лампа (или по одной, более длинной грани или угловая, когда как)
так вот.. собственно эта лампа в данном случае и заглючила (кстати в мобилке роль лампы выполныюх светодиоды)..
глюки с ней бывают в 2 случаях... или контролер (собственно в буке есть отдельная плата, там и трансформатор и примитивный контролер  и даже дроссель) или сама лампа закончилась
проверить просто.. разбираем ту часть где матрица, находим лампу, достаем, включаем бук... если лампа работает белым, а потом резко сваливается в красный (или даже мерцающий красный) то проверяем напряжение, если оно не поменялось - привет лампе...
если же лампа тупо гаснет (гуляет напряжение) то ковыряем саму плату...  там попроще :)...

зы: если у вас всетаки сдохла лампа, то можно заменить ее гирляндой диодов... интервал 0.5 см... повозиться с напругой чтобы получить приемлемую яркость... кстати даже не полосатит экран.. только вот яркость потом не регулируется... удовольствие по "себестоимости" около 45уе на 14 матрицу.. :) (впрочем расчет примерно из расчета 0.5 уе за диодик)
 
to TWO_HK

Спасибо огромное за подробное описание! Мне многое стало понятнее!
К тому же, совсем не постфактум! Ноут я еще в ремонт не носил - он мне нужен каждый день, так что не могу найти время для ремонта, поэтому любая инфа по этому вопросу принимается! :D  :D  :D
 
подробности по ремонту будут чуть позже, а пока мелкий совет... если это выходной транзистор на плате (часто бывает) то может помочь выставление яркости на минимум :)
зы: как ты с ним работаешь?
 
была такая грабля  на таком же буке. Грабля была в ACPI. Возможно проблема в этом.
 
Цитата
sniper пишет:
была такая грабля на таком же буке. Грабля была в ACPI. Возможно проблема в этом.

А что именно в ACPI в том буке было не так?
 
Если решился вопрос с экраном HP nc 6120, скажи как?
У меня такая же мулька на nx 6110 на втором году эксплуатации (гарантии уже нет).
И во сколько это обошлось?
 
Добрый Вечер.
Кто сможет помочь с решением Очень Важной проблемы:  :?:

Есть Ноутбук HP 6120. Разобрал его Почистить от Пыли. Теперь Когда включаю ноут начинает стартовать но Потом сразу Выключается. Я уверен что собрал я Его как надо все проводки на месте, Батарея Тоже в порядке. :o  Никак не пойму почему, Ноут начинает включатся, куллер начинает крутится, потом тухнет и всё((((  :( Вроде стартует а потом выключается в Чём проблема? Помогите кто что подскажет!?
Пробовал Вытащить Проц... Привело к тому что Когда включаешь Ноут, куллер на Видюхе крутится всё вроде работает, чипсет начинает нагреваться(но Сами понимаете что без Проца изображения нет).
В чём Может Быть проблема??? :(   помогите пожалуйста :(
Изменено: Антон Корсаков - 10.02.2009 17:43:14
 
Дмитрий Щур,

Друг мой, а Вы уверены в том, что не сделали ошибок? Не в упрёк, просто сам ремонтировал ноутбуки пару лет как сервис-инженер, и как остаются "лишние" винтики по опыту знаю. Хотя мы фотографировали каждую стадию работы. Но, Вам я всё же посоветую не заниматься самодеятельностью, а сдать аппарат в сервис-центр и подробно, по мелочам расписать свои действия. Это сильно облегчит задачу ремонтников. А потом попросите их о консультации как именно производить профилактику для Вашей машины, и запишите всё что Вам скажут. Вы не первый кто так ошибся, и не Вы последний, ребята полностью правы - без заводского комплекта чертежей починить ноутбук Вы не сможете.
 
А будущее видеотехники - это большие видеоэкраны! Кто не согласен?
 
Замена экрана на ноутбуке, кому интересно! Производила ремонт, ;) http://pozvoni.kiev.ua/product_info.php/info/p898_Remont-noutbukov--Srochnyi-remont-noutbukov-v-Kieve--Sony--IBM--Toshiba--Dell--Asus--Aser--HP--Compaq--Modernizaciya-noutbukov-.html  :!:  http://remont-ua.com/remont/remont-noutbukov/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему