Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проц
 
Вобщем не знал куда писать решил сюды. Вобщем у меня при просмотре фильмов чтото грееться (когда начинаю смотреть комп просто зависает и помогает только перезагрузка (холодняк)), мне нужно узнать что и менно, дайте пожалуста какуюнибудь прогу которая бы показывала температуру всего железа. Плиз дайте ссылку.
 
всего не покажет (: у тебя 99% нету датчиков на всём (:
а так вообще поставь софтину, которая к матери прилогалась. на дисках обычно что-то полезное имеется
 
Intel Active Monitor v.1.20
Предназначенной для мониторинга аппаратной части персонального компьютера, изготовленного на основе материнской платы от Intel. Программа показывает температуру процессора, материнской платы, скорость вращения вентилятора (вентиляторов), напряжение блока питания компьютера. Если какой-либо параметр превысит допустимую норму, то Intel Active Monitor известит об этом  ftp://download.intel.com/business/ibp/private/boxbrd/softwar e/IntelActiveMonitor.exe

SpeedFan способна управлять скоростью вращения вентиляторов в зависимости от показаний датчиков температуры, что снижает энергопотребление и шумность. Так же программа показывает температуру процессора, материнской платы,  винчестеров и тд
http://www.almico.com/speedfan.php
 
Скорее всего процессор, как следствие просмотра фильмов в формате mp4 процессор выполняет огромное количество арифметических операций при раскодировании.
 
==MODERATOR==============================
Перемещено из "Для новичков" в "Hardware"
====================================EOF==
 
есть замечательный такой термометр, называется "рука"/"палец".
в сочетании с не менее удивительным устройством "мозги" может творить чудеса.
это я к тому что просто открой комп и потрогай проц/память/видео.
имхо, что-то будет слишком горячим(говорит о плохом охлаждении) либо слишком холодным(говорит о плохом тепловом контакте).
 
А лучше всего сразу после "висяка" ребутнутся в Биос Сетап и глянуть в Хардваре Мониторинге температуру проца, и номинал напруги.
 
Хороший программный пакет для диагностики и оптимизации компьютера SiSoft Sandra.
 
Оптимальный вариант - панель индикции температуры внешнюю поставить, недорого она стоит.
 
Можно еще все термометрами обклеить,

Но наверное не получиться на машине с Nх66.
Я имею ввиду например Селерон 266 - 550 и например Див Их 5. Тормоза страшные но проблема не в перегреве, а просто проц не успевает расшифровывать, попробуй Див Их 3, иногда помагает :))
 
из всего сказаного следует, что пора делать upgrade.
With Best Regards
 
а вы ручками щупать пробовали?
 
А греется только при просмотре фильмов
если да
 то это может быть связано с неправильной работой
 видюхи нужно тестить ее Dr.Hardware
 Sandra
если нет
 то грется может все от неправильной
 системы охлаждения неправильное расположение
 самое банальное может пыли везде до фига
 здесь по сути вариантов много
 
Я Sandrой сжек себе ведяху . так что незлоупотребляте, ведяхиным терпением.
 
Цитата
kocapb пишет:
Я Sandrой сжек себе ведяху . так что незлоупотребляте, ведяхиным терпением.

эмм... "дашь дураку х** стеклянный, так он и х** разобьёт, и руки порежет".

1)санда предупреждает о том что "данное ПО может повредить ваше оборудование".
2)при любых стресс-тестах важно хорошее охлаждение.
Страницы: 1
Читают тему