Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
проблема с сетевой картой
 
проблема не уменя... Друг переустановил Винду (ХР русская) и теперь почему-то карту винда не находит. Карта 3com 3c910 Integrated Fast Ethernet Controller (3CSOHO100B - TX ) . Я сумел установить Майкрософтовскую "адаптер - замыкание на себе", но это все равно не помогает к модему подфурычить...
драйвера http://support.3com.com/infodeli/tools/nic...-tx/3csohob.exe не помогают.. что делать? ХЭЛП :(
 
так..нашел еще пару драйверов..вот скажите мне просто..какова первоочередная задача: надо как-то сначала обнаружить карту, а потом уже дрова прописывать или все-таки прописать дрова и это уже автоматом выявит плату для системы (сорри, раньше этим не занимался, а попробовать сразу не могу - накрылся-то не мой комп =) )
 
А другую карточку ставить не пробовали или эту на другой комп? Скорее всего тут дело как раз в железе
 
[moderator hat]

Из ПО в Железо

[/moderator hat]
 
Цитата
Xmas пишет:
А другую карточку ставить не пробовали или эту на другой комп? Скорее всего тут дело как раз в железе
Непонятка. Мне почему то из вопроса показалось что сетевуха интерированная в мать. Я ошибся? Если нет, то тебе не драйвера сетевухи нужны. В первую очередь тебе нужны драйвера матери. И тогда все определится.

Замыкание на себя(loopback) тебе не нужен. Это вообще из другой оперы. И причем здесь модем? непонятно как то...
 
Так.. дело в том, что о компе и его железе я знаю мало, так как сам человек в компах разбирается мало и незнает что у него к чему (я даже в сетевухе-то до конца не уверен). Мне на самом деле тоже кажется что дело в железе... все драйвера матери, что были на диске материнской у него, я уже установил - эффекта 0.
А модем ровно при том, что чтобы вообще получать от него сигнал, мне необходимо чтобы сетевуха пахала - ИП провайдера я пока не получаю
 
Цитата
novi4ek пишет:
Так.. дело в том, что о компе и его железе я знаю мало, так как сам человек в компах разбирается мало и незнает что у него к чему (я даже в сетевухе-то до конца не уверен). Мне на самом деле тоже кажется что дело в железе... все драйвера матери, что были на диске материнской у него, я уже установил - эффекта 0.
А модем ровно при том, что чтобы вообще получать от него сигнал, мне необходимо чтобы сетевуха пахала - ИП провайдера я пока не получаю

а в биосе сетевая часом не выключена?
sandro-й можно посмотреть , тесты  прогнать (токо аккуратно) если система видит, но железо не работает.

а модем раз ему нужна сетевая, адсл-вый получается?
 
получается Да... а что за  sandrа ? ща поищу..разведаю... спасибо за совет! она только тестит или помогает решить проблему? если не помагает, то что делать если покажет что железо не пашет? менять??? но это же нелогично - она что накрылась от переустановки винды?До этого же у него все пахало ....
 
sandra может помочь определить неисправное оборудование если конечно оно присутствует в системе, т.н. стресс-тесты , но их рекомендуется использовать когда уверен в настройках драйверов и есть подозрение на апаратные проблемы (глюки, нестаб.работа и т.д.). Просто так баловаться сандрой безопасно можно только для просмотра чего есть в системе.
 
так сетевуха определяется как неизвестное устройство? или ее в системе совсем нет? если нет то копать в сторону biosa
With Best Regards
 
вобщем вчера вечером попробовал установить драйвера. установил все, что нашел по предположительному имени, но все равно ничо не находится. Сандра тоже не показывает ничего. Стресс-тест не проводил. Как в биосе копать? Кто-нибудь знает?
 
в биосе в интегрированной переферии.
With Best Regards
 
а ты бы не мог поточнее? загрузить оптимальные настройки по умолчанию? проверить все ли "инэйблд"?
 
Всем спасибо за помощь - я все сделал! просто еще раз проинсталировал материнскую - видимо первый раз не ту модель пустил.. ЛОЛ...
Страницы: 1
Читают тему