Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Движок для сайта.
 
Правильно Вам сказали! Определитесь с назначением сайта. Для чего он нужен.
Хотите блог, проще чем wordpres нет.
Что-то серьёзнее смотрите в сторону joomla или drupal. Примеров достаточно. Есть даже очень крупные сайты.
Загоняетесь по производительности, то тут рекомендуют typo3.

Для первого, сайта - визитки, моё мнение пишите сами.
Знания не повредят.
Использование шаблонизаторов типа Smarty и фрэймворков типа Symfony (Zend), укорит разработку.

Что касается языка, тут сложнее.. Всё выше сказанное относится к php.
Спорить и флудить что лучше можно долго, освойте хотя бы один, любой на выбор.
Для сайта подойдут: java, perl, rubi, puthon, php.
Большинство использует php, из-за прочтоты, схожести с c++, разработан специально для Web.

Бонус: знание SQL синтаксиса, БД MYSQL либо POSTGRESQL, если писать под Unix. Чаще всего.

Обязательно пригодиться: HTML, CSS, JavaScript может и jQuery.

P.S. Это моё мнение, спорить можно сколько угодно. Привёл наиболее популярные вещи, по которым инфы валом.
 
Самый лучший движёк тот, который Вы сами себе сделали, ну в крайнем случае закажите у специалиста. Говорят, что бесплатные кмс не очень любят поисковые системы.
 
вообще-то, если нет возможности самому написать или заказать, то советую вам джумла ,этот кмс не так запятнал репутацию в сателитостроении, как вордпресс или тот же дле
 
Цитата
Pol пишет:
Все очень просто какой самый лучьший движок для сайта?(меня интересует ваше мнение). Ну конечноже можно и по размышлять
Самый лучший это конечно самописный, будешь знать все до мелочей... но если нет то то на нуллед (выбирай любой), всеравно со временем установишь что то другое так и будешь пробовать..

из таких у меня где то валялась версия netcat лицензионная (раздвали тут в подарок), ну я думаю она никчему...

а вот форум либо IPB либо PHPBB мне первый больше нравится.
Изменено: vmnetwork - 07.08.2010 23:27:22
 
Цитата
vova skipidar пишет:
вообще-то, если нет возможности самому написать или заказать, то советую вам джумла ,этот кмс не так запятнал репутацию в сателитостроении, как вордпресс или тот же дле
Будьте так добры, скажите как это так wp запятнал свою репутацию? Ваша джумла научилась делать овер 2 подкатегории?

Не могу понять людей которые здесь советуют самописный движок... Чем он может быть лучше популярных CMS? Ничем. Вам просто надоест со временем дописывать функционал для него, хоть это и будет проще, да.
 
Цитата
Ayanami пишет:
Цитата
vova skipidar пишет:
вообще-то, если нет возможности самому написать или заказать, то советую вам джумла ,этот кмс не так запятнал репутацию в сателитостроении, как вордпресс или тот же дле
Будьте так добры, скажите как это так wp запятнал свою репутацию? Ваша джумла научилась делать овер 2 подкатегории?

Не могу понять людей которые здесь советуют самописный движок... Чем он может быть лучше популярных CMS? Ничем. Вам просто надоест со временем дописывать функционал для него, хоть это и будет проще, да.
Самописный во первых лучше тем что ты в нем все знаешь, если разбираешься в програмировании то накидаь те функции которые есть в WP и т.д. не очень то и трудно! по мнению людей "свое всегда будет лучше, даже если у тебя запорожец а не мерс". я вообще вот не люблю- откроют сайт на распространенном движке, скачают стандартный шаблон и чуть изменят его (большинство всетаки так делает)
Изменено: vmnetwork - 08.08.2010 12:26:57
 
А подскажите где можно движок для сайта найти, чтобы на нём регистрировались поддомены 2го уровня типа "names.krutojsite.ru", самому писать долго да и Joomla которой пользуюсь не делает такого, а сайт срочно нужен.
 
разве это от движка зависит? это же настройки вебсервера
 
Ну это если я буду регистрировать, а если я даю партнёрам возможность самим делать свои странички, типа блога, и они сами регистрируются с отдельным входом, как электронная визитка, без моего вмешательства.
 
Drupal умеет это)
Изменено: chili - 23.08.2010 23:14:38
 
Спасибо chili:) , поюзаю Drupal.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему