Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Linksys WRT160Nv3. Проблемы с PPTP-туннелем
 
Добрый день!

WAN-интерфейс роутера настроен с PPTP-подключением. Туннель нормально функционирует, но периодически происходят обрывы, а переподключение почему-то не срабатывает. В эти моменты роутером можно удалённо управлять через внешний IP. Вернуть туннель можно только после следующих манипуляций:

- выставить WAN в режим только Static IP и сохранить настройки
- ребут роутера
- выставить обратно WAN c PPTP

Делать это ручками по 3-4 раза за день никакого удовольствия, как и стабильность сети оставляет желать лучшего  :)  
Есть подозрения на кривую работу с конфигами, так как после изменения каких-либо настроек PPTP при рабочем туннеле (например keep-alive), он после этого умирает. Приходится выполнять манипуляции выше.
 
Попробуйте поднять на WAN сразу 2 интерфейса, первый с статик(динамик) IP и настройками вашего провайдера, а второй уже с настройками PPTP, где PPTP будет основным шлюзом по умолчанию. Думаю должно помочь. Отпишитесь о результате :)
 
intmain,  К сожалению, используется базовая прошивка и такой возможности нет.
Изменено: rav3n - 24.05.2013 07:48:02
 
Мануал хорошо изучили ? Странно, что возможности нет, на довольно дешовом D-link оборудовании такое возможно начиная с Dir - 300. Возможно стоит попробовать установить не стоковую прошивку а DD-WRT последний? В случае с DD-WRT используя терминальный доступ и BuisyBox можно будет сделать такое и вручную. В любом случае, мне видется проблема в том, что после разрыва используется не верный гейт.
Погуглил вот прямо сейас 5 минуток - ваш роутер хорошо прошивается на DD WRT, на ютубе даже есть несколько роликов, сделайте дамп старой прошивки и попробуйте DD-WRT, всеравно ничем не рискуете.
Страницы: 1
Читают тему