Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
MRTG for Windows, какая-то большая погрешность
 
добрый день.
Есть Windows Server 2008 R2.
Установил MRTG for Windows по статье: http://oss.oetiker.ch/mrtg/doc/mrtg-nt-guide.en.html
вроде как работает, только почему-то график в другую сторону и точность...
вообщем, когда смотрю видео через интернет со скоростью 200 КБ - всё ок.
А когда с локального сервера качаю 30 ГБ со скоростью 40-50 МБ - то показывает не более 13 МБ.
Качаю минут 13-16.
Статистику снимаю с коммутаторов 3ком с помощью SNMP.
Что не так?
Спасибо.
 
Цитата
Алекс М пишет:
А когда с локального сервера качаю 30 ГБ со скоростью 40-50 МБ

Откуда (каким приложением) получены эти данные?

Цитата
Алекс М пишет:
то показывает не более 13 МБ.

А тут вопрос с другой стороны. Каким OID оперирует MRTG при выводе этих данных? Вполне возможно, что приведенное первым значение получено каким-нибудь GUI-даунлоадером и то, что он там показал остается целиком на совести создателей этого ПО. OID же с 3Com может показывать некое усредненное за некий промежуток времени значение. Собственно, совершенно не исключена вероятность того, что MRTG Неверно интерпретирует получаемую величину. Как вариант - ГУИ показывает значение в битах в секунду, а MRTG (или OID) в байтах. Разницы в 8, конечно, из приведеных значений не прослеживается (было бы 8 - было бы все понятно ;)) - но может как раз совокупность факторов играет роль.
ПыСы: Сам MRTG не использую - исторически сложилось так, что вся статистика собирается при помощи cacti. Лучше он, или хуже - не берусь судить. Но как вариант - можно еще и эту приблуду поставить и попробовать для сравнения ей собирать статистику.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Откуда (каким приложением) получены эти данные?
ну при копировании сама винда показывает. + тоже самое показывает Anvir Task MAnager

я тоже вчера думал cacti, но перед этим установил программу PRTG 7 - она показывает как надо - 400-500 Мбит - если делить на 8 - всё сходится.
у меня сеть гигабитная.
 
Алекс М, ваши сообщения очень сильно нагружают мой лексический и синтаксический анализатор. Скажите, что вам мешает ясно излагать свои мысли?

И да, MRTG уже давно плохо пахнет, т.к. умер и много лет как разлагается. Его автор настоятельно рекомендует RRDTool.
Поняв как и откуда у вас появляются данные, вы не будете создавать множество так или иначе дублирующих тем на этом форуме.
 
что именно вы не поняли?
а можно ссылку на дубль?
я откуда знал, что МРТГ уже не то.
Страницы: 1
Читают тему