Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Double VPN в сети WI FI, Задача для корпоративных решений
 
Всем доброго времени суток,
Имеется сеть из 10 компов. Имеется  роутер с точкой доступа Zyxel P-330W EE. Сейчас роутер напрямую подключен к интернет провайдеру (подключение по VPN). роутер благополучно раздает инет всем пользователям сети. Задача, пустить интернет трафик через сервис Double Vpn  для пущей прозрачности. Хороший Сервис Double Vpn как правило стоит хороших денег, и 10 учеток приобретать не выгодно, как и не разумно. До этого все дело успешно работало с проводами. Был сервер + hub.
Теперь решил отказаться от проводов и взялся за голову... Как это все дело грамотно реализовать через wifi.
Сначала думал прикупить роутер с поддержкой 2-ух VPN соединений одновременно. Но как оказалось таких роутеров  у нас на рынке нет. Производитель не готов к подобному риску в целях безопасности, а может я не там искал. Перерыл много инфы в инете, но конкретного  ответа на этот вопрос так и не получил. Собственно поэтому я и здесь.
Теперь предполагаю что нужно организовать сервер как и прежде с двумя сетевухами. В одну сетевуху подключить провод с инетом, соответственно в другую подконектить роутер с точкой доступа, откуда уже будет раздаваться инет с Double Vpn. Тогда какое сетевое оборудование подойдет для этой цели, в частности роутер?
Уважаемые форумчане, у меня к вам огромная просьба подсказать мне, человеку который находится в замешательстве. Возможно я немного преувеличил себе эту задачу, но я не думаю что это есть плохо. Буду признателен получить от вас комментарий по этой теме. И если есть люди кто может предложить что-то инновационное для осуществления этой задачи я даже готов заплатить.  
Спасибо за внимание тем кто дочитал это до конца  :)
 
"многабукафф".... но я осилил ) Все-таки приятно, когда хорошо по-русски пишут )


Цитата
Jack Who пишет:
Задача, пустить интернет трафик через сервис Double Vpn для пущей прозрачности.
- точкой отсчета сделаем сию фразу. Для пущей прозрачности? Хм, загадочно.
Следующий момент - vpn то "вкуда"? 10 компьютеров, роутер, и куда это все прозрачное далее стремится?
Сервер, с двумя сетевухами??

Одним словом - загадка. Много текста и эмоций. Сформулируйте все таки поточнее цель и задачу.
 
Спасибо за внимание)
Что верно, то верно).
Задача, обеспечить безопасный серфинг через точку доступа. Сейчас нужно элементарно поднять на 10 pc Double Vpn используя одну учетку.
Нужны советы по подбору оборудования, софта.
Цель, добится максимальной прозрачности – безопасности)
 
Цитата
Jack Who пишет:
Задача, обеспечить безопасный серфинг через точку доступа

что-то никак не пойму, какая взаимосвязь между безопасным серфингом и vpn...
 
Классификация VPN

Классифицировать VPN решения можно по нескольким основным параметрам:

По степени защищенности используемой среды

Защищённые

Наиболее распространённый вариант виртуальных частных сетей. С его помощью возможно создать надежную и защищенную сеть на основе ненадёжной сети, как правило, Интернета. Примером защищённых VPN являются: OpenVPN, DoubleVPN.

Вообщем удалось мне уладить этот вопрос. Я настолько загнался, хотя сам знал ответ на свой вопрос. это и есть источник эмоций :)  
Всего лишь навсего нужно было поднять сервер с подключением к провайдеру и сервису DoubleVPN, от него сделать коннект к точке доступа и все.
Страницы: 1
Читают тему