Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
перехват GPRS
 
Доброго дня.
Скажите пожалуйста, можно ли перехватывать GPRS трафик?
К примеру ICQ с мобильного телефона?
Спасибо.
 
доброго времени суток.
1. можно
2. можно
пожалуйста.
Проблемы - вам необходимо либо клонировать сим-карту, либо покупать спецелизированные девайсы, но боюсь в любом случаи ты наткнёшься на шифрование которое не сможешь ломануть...
 
[mad]Mega, т.е. нельзя, к примеру, на свой мобильный установить какое-нить ПО, и снифирить радио? а там как в блютуз выбрать вещающий источник.
Что за девайсы могли бы мне помочь?
 
если делать на своём девайсе то вопрос упращается поскольку вам нуна не перехватывать трафик в сети gprs, а ловить всё что уходит от вас (от вас уходят обычные пакеты данных которые в последствии подвергаются шифрованию, надеюсь что подвергаются...).
думаю если на ваш телефон можно поставить винду/линукс вам не составит труда найти анализатор трафика.
насчёт девайсов: http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=solutions&DeptId=7&TreeId=79999&SolutionId=120 и прочие девайсы, хотя по мне в них ничего осбенного нету кроме софта который они туда впихнули, думаю если нормально погуглить то можно найти и схему созданную народными умельцами...
 
мне нужно со своего девайса ловить любой радио трафик.
Типа как блютуз - включил, поискал другие вещающие девайсы и понеслась.
 
вам всего лишь надо либо установить свою fake BTS, либо радисканер+ломануть A5 ;)
 
Кстати в тему эмуляции базовых станций - интересный проект OpenBTS на базе открытого исходного кода, последняя версия распространяется на очень узкой подписке целевой аудитории :)
 
Доброй ночи.
Как я понял, да же если перехватить поток gprs трафика, надо сначала дешифровать из А5, потом выделить ICQ пакеты из всего потока, и ещё их дешифровать?
А формат шифрования ICQ сообщений общий для всех клиентов или у каждого собственный?
 
я бы просто воткнулся в ggsn и не мучался :)
Страницы: 1
Читают тему