Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Про древности :-)
 
Подумалось, решил спросить:

Работал ли кто с такой реликтой как Banyan VINES? Если клиент и сервер общаются по VINES IP over TCP/IP есть ли возможность получения инфы из отснифанных пакетов.
 
А в чем проблема? Возьми сниффер, который способен декодировать VINES IP, и посмотри что он выдает.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
А в чем проблема? Возьми сниффер, который способен декодировать VINES IP, и посмотри что он выдает.
Не винес_ип, а винес_ип овер тцп_ип!
Нифига сканеры не выдают: xSpider 6.50/7.0 Demo, Nessus, Languard 3.2, nmap...
подразумевалось есть ли спецы именно по этой древности. Я так для себя понял, что сервак не опознавая пакет как вложение VINES IP in TCP/IP просто ничего не отвечает!

После редакции: сорри, теперь вроде все прально.
 
Все равно не понял, причем тут сканеры? Ты же про сифферы спрашивал? Некоторые сниферы умеют декодировать "такую древность" (с).
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
Некоторые сниферы умеют декодировать "такую древность" (с).
Собсно я издалека начал :-))) линку дашь?
 
Вот эти пишут что умеют Sniffer Basic 3.5
Осталось найти где откуда его можно скачать...

Но я думаю что и другие умеют. У меня есть неплохая коллекция снифферов, завтра посмотрю что они могут.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: 1
Читают тему