Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как стать интернет-провайдером?
 
Цитата
al pp пишет:
как по мне.. так щас самая тема это wi-fi ....
оборудование не лорогое.. и простота настройки... если интересно пиши
:cry:  откудаже вы такие а.... так у вас все просто хорошо ДЕШЕВО и замечательно....
а мы то сирые да убогие все с волокном маямся да с горами кошек.. надо было сразу вайфай воткнуть (куда не указано) и былобы нам ЩастьЁ
З.Ы. Полистай что ли nag.ru и hub.ru если нет желания читать матчасть.
 
Кстати. Такая ситуация:
1) дом, 17 этажей.
2) заключаем договор с провом.
3) пров подводит оптику.
4) покупаем Шлюз помощнее, коммутаторы, комп для биллинга.
5) разводим по этажам.
6) разводим по квартирам.
В таком слуцаи лицензии на телематические услуги нужны.

а вот если вместо 2-3 пункта:
пров подводит 1Gb/s зарегенного на домашнего пользователя, то не легально можно стать провом в доме.

имхо... (*-*)
 
По порядку.
Цитата
Алекс М пишет:
Кстати. Такая ситуация: 1) дом, 17 этажей. 2) заключаем договор с провом. 3) пров подводит оптику. 4) покупаем Шлюз помощнее, коммутаторы, комп для биллинга. 5) разводим по этажам. 6) разводим по квартирам.

Тут не хватает нескольких пунктов. Сдаём узел доступа РСН (на основании сдачи получаем лицензии), попутно ставим на своём шлюзе в стойке (интересно - где она будет в доме?) оборудование СОРМ стоимостью до 10 килобаксов. Покупаем сам биллинг (СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ!), сдаём биллинговую систему - всё это в рамках сдачи узла.

Цитата
Алекс М пишет:
а вот если вместо 2-3 пункта: пров подводит 1Gb/s зарегенного на домашнего пользователя, то не легально можно стать провом в доме.

Угу. Гигабит оптики до квартиры??? Вы с воём уме? Впрочем, допустим, что всё-таки провели (хотя для вашего пионерстроя и сотки по витухе - за глаза). И ждать в гости УБЭП с налоговой. Водку из под полы тоже можно продавать. Пока по башке не дадут. Прекратите заниматься пионеростроительством. Поверьте - сделать это всё можно, но продержится всё недолго. Те же конкуренты задавят. И будут правы.
 
Как начало, можно организовать домашнюю сеть, ну скажем с доступам к самопальным фтп серверам, брать небольшую абонентскую плату, на эти деньги развиваться.....
В моём городе есть такая фирма, которая так начинала.
Потом поставили биллинг и спутниковый канал.
После реорганизации вызваной конфискацией серверов после проверки Госсвязьнадзора, фирма потеряла позиции на провайдерском рынке города.... Так что соблюдайте закон!!!
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Угу. Гигабит оптики до квартиры??? Вы с воём уме?
не оптики, а GigabitEthertnet. Правда это локальная сеть. Для меня, как клиента домашнего, не больше 12 Mbit.
Цитата
SOLDIER пишет:
Поверьте - сделать это всё можно, но продержится всё недолго. Те же конкуренты задавят. И будут правы
да. с этим ничего не поделаешь, я поэтому и написал - не легально. Т.е. что-то вроде Домашнего "провайдера".
Цитата
Алекс М пишет:
3) пров подводит оптику.
4) покупаем Шлюз помощнее, коммутаторы, комп для биллинга.
кстати. Как правило, между оптикой прова и моим шлюзом стоит Оборудование провайдера, за которое я не плачу.
Цитата
SOLDIER пишет:
И ждать в гости УБЭП с налоговой.
Вы в своём уме? Думаете УБЕПу и налоговой больше делать нечего, как идти к одному пользователю, не юридическому лицу, ради того что бы прикрыть лавочку. Это будет когда по квартирам будут ходить и проверять Лицензионное ПО. Да и только после того, как прикроют все ООО, ЗАО, ОАО, где админы используют не лицензионное ПО.
 
Алекс М, Вы всерьёз думаете, что я буду Вас убеждать в бесплодности Вашей затеи? Отнюдь! Проводите хоть оптику, хоть Эзернет гиговый до квартиры (уверяю - в случае Вашего пионерстроя гигабит Вам на фиг не нужен - впрочем, дело хозяйское). Делайтесь провайдером. Потом расскажете как это у Вас получилось. В отличие от Вас мои данные - это не ИМХО. А своё ИМХО Вы можете проверить на собственном опыте. Вперёд и с песней!
 
SOLDIER,
я вообще-то не собираюсь становится провайдером. Просто высказал свою идею, не больше. Что можно физически "стать домашним провайдером". Но такого "провайдера" быстро попросят, в чём я с Вами согласен.
 
Парни, кто нить слышал про виртуальный провайдинг или что то в этом роде?
ede и что это, можете пояснить и как это делается? Стоит ли вообще?
 
Цитата
samsmitt пишет:
виртуальный провайдинг
виртуальный хостинг? или что?
 
Цитата
samsmitt пишет:
Парни, кто нить слышал про виртуальный провайдинг или что то в этом роде?

Слышали-слышали. Виртуальный провайдер гоняет по сети виртуальные байты, передающиеся виртуальными электронами (в случае оптики - виртуальными фотонами). За это виртуальный провайдер получает виртуальные деньги, виртуально отбивается от виртуальных бандитов, ездит на виртуальной машине, пьёт виртуальную водку (закусывая виртуальным огурцом) и наутро страдает виртуальным похмельем. Которое особенно тяжело переживать, когда виртуальные абоненты засыпают его виртуальными жалобами.
 
Про виртуальный провайдинг понятно.
Вообще, на Ваш взгляд стоящее дело - провайдинг?
 
Цитата
samsmitt пишет:
Про виртуальный провайдинг понятно.
что понятно?
 
Цитата
samsmitt пишет:
Вообще, на Ваш взгляд стоящее дело - провайдинг?

Занятный вопрос в теме, где это обсуждают уже 4-й лист. Прочитать сначала всю тему - не судьба? Или по новой начнём делиться мнениями?  :o
 
Всем Привет. :)
Нужен интернет на 10 семей в селе . что мне для этого нужно купить или хоть наименование фирм модели этих финтиклющек скажите.
Спасибо большое за ранее надеюсь на здравомыслящих людей и быстрых на помощь.
Хоть наименование этих оборудований подскажите.
С остальным справлюсь.
 
programist20, для начала - канал от провайдера, маршрутизатор, свитч и шнурки. и оплата по договоренности ("если бы вы мне дали немножко сколько-нибудь денюжек, я бы смог заплатить провайдеру, и поделиться с вами интернетиком по щедрости души росийской"). а потом - все, что описано в предыдущих постах оной темы.
 
Цитата
Евгений пишет:
programist20, для начала - канал от провайдера, маршрутизатор, свитч и шнурки. и оплата по договоренности ("если бы вы мне дали немножко сколько-нибудь денюжек, я бы смог заплатить провайдеру, и поделиться с вами интернетиком по щедрости души росийской"). а потом - все, что описано в предыдущих постах оной темы.
Евгений спасибо за отзыв.
Мне еще интересно какое оборудование нужно чтобы не зависеть от провайдера.
А самим быть провайдером для этих 10-ти семей...
 
Цитата
programist20 пишет:
Евгений спасибо за отзыв.Мне еще интересно какое оборудование нужно чтобы не зависеть от провайдера.А самим быть провайдером для этих 10-ти семей...
перечитайте внимательно тему и поймёте что да как. Какие подводный камни будут подстерегать Вас и т.д
 
cyberX прав.
для 10 сетей лучшим вариантом будет описанный мною в пред. посте.
 
Цитата
Евгений пишет:
для 10 сетей лучшим вариантом будет описанный мною в пред. посте.
1-я причина и самая главная - это получение лицензии на предоставление таких услуг. Тут в больницу идёшь за справкой, нервы трепят, а с лицензией так вообще до гроба доведут.
2-я причина покупка оборудования/установка/обслуживание. Это так же стоит денег/нервов/знаний
 
Вопрос: может ли "провайдер" получить лицензии, если у него нет оборудования для подсчёта трафика по своим IP, которые он отдаёт клиентам?
к примеру, он подвёл в дом оптику, выделил сеть, а трафик считает не покаждому IP, а по каналу в сумме! дом = офис с одной крупной фирмой. т.е. в принципе счёт можно и за канал выставлять. Но как быть с IP в отдельности?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему