Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
История SecurtyLab, типа "винни пух и все-все-все" =)
 
Pazuzu
Ты тоже кстати зверь умный и редкий - Это случайно не ты один из участников проекта asechka.ru.
Я как то видел там твой ник в разделе участники!!??? Ты это, или не ты, или это просто совпадения ников.?? Прошу рассказать о себе!
 
Pazuzu твой же профиль смотреть ТУТ???
 
Так, Дамы и Господа, посленовогодняя алкоголная кома вроде прошла, сегодня ближе к ночи продолжим =)

пока что начнем по "заявкам" =)

S1B. Хех, веб-безопасник. ссылки на уязвимые сайты лучше не давать -- нечаянно может поломать =) XSS/CSS/SQL injection - его профиль. Быстро обучается - за два неполных года прошел путь от скрипткиддиса до спеца. Немного флеймер, но да это не страшно =)

ZER0. Еще один из мастеров форума. Направленность (предпочтения) определить сходу не смогу, но что-то явно сетевое =) почему не могу -- в отличие от того же SOLDIER-а или Acid-а активно в дисскуссии с его участием не вмешивался, ибо сказать было нечего =) Респект короче =)

2offtopic: ну, немного ностальгии не помешает =) Щас я приду в состояние на момент создания темы и буду отжигать дальше =)
 
аааа, йо-майо, я забыл!

Самый главный редактор новостей с 2003-2005-й года -- Drunken Paladin. Пока у него было время, к нему стекались все сообщения, которые надо было вывешивать на главной странице форума, особенно новости. Он редактировал и приводил в божеский (читай: литературный) вид почти все, что было на главной. Редактор со стажем.
Жаль у него потом закончилось "свободное время"... Но, как говориться, все хорошо, что хорошо заканчивается. Drunken, респект!


зы. Щас продолжу вспоминать... =))))
 
а еще был такой buggzy :) ...
 
ааа, баггзи. buggzy спалили как только перешли на битрикс. он сразу стал Ильей.

Народ, вы когда-нибудь пользовались монтировкой? Во, это тема. Баггзи -- это монтировка. Даже если не умеешь -- сломает все. Я его боюсь даже больше чем TeckLord-а =)))

Плоетсы, ПОКи, асм, ковыряние в лоу-левел дизасме -- ну хлебом не корми. Фанат. Признан особо буйным со званием "давай gdb/softice - не давай, все равно напишет свой". В байт-коде. Под любую платформу. Спец высочайшего уровня в реверсинге как сетевых ништяков, так и прикладных.

зы. Хорошо что не знает точно где я живу... =))) А сломает мне как комп, так и вскроет моск =) Баггзи, респект и уважуха!
 
Во, еще вспомнил, ksiva.

Статьи сего камрада по безопасности воистину занимают одни из первых мест как по качеству, так и по информативности на всем нашем форуме. Зная данного камрада лично, я не могу предположить что он писал их с помощью стороннего персонала. Скорее с особым цинизмом испытывал (бугога, Дениско, маладец =).
Спец по обеспечению безопасности корпоративных систем, хоть это и не совсем лоу-левел, но блин, "видит все сверху". Что и требуется =)
 
Еще у нас есть один замечательный камрад, звание "Редактор", R или r00t

И его ника вытекает кто он -- он бох. По юниксам. я в этом деле ничего не понимаю, но помню оказанную мне помощь (хотя отсыл в гугл я не забыл - не надейся =). Админ. С большим стажем и терпением к юзерам. За что и респект. Развернутые "step-by-step" ответы. Если тратит свое время на нас -- делает это с умом. Хотя терпение это благодетель, но я, злопамятное существо, помню гугл =)
Вообщем он со мной по духу, но с другой стороны баррикады =)





зы. Щас припомню некоторую драму, если не буду в абсолютно-неадекватном состоянии - озвучу. Она будет только меня касаться по сути, но драма была, мама не горюй.

зыы. Я еще припоминаю огромное количество народа, просто не успеваю делать спелл-чек и печататть =)))))))))))
Изменено: TSS - 02.01.2009 22:14:10
 
Вениаминовну!
 
Цитата
Вениаминовну!
+1

спасибо за "SecurityLabDrama.txt", интересно было почитать.  

ЗЫ: кстати был же ещё какой то троль который писал непонятно что и призывал ещё народ к этому же ))))
Изменено: Sercun - 03.01.2009 01:53:09
 
По поводу троллей.

Появлялись у нас даже кащениты, например некто Медбрат. Тут же поймал пермобан на неограниченный срок.

Были странные личности типа matara. Если мне не изменяет память, сей товарищ перепутал SecurityLab.ru с нечто похожим на "support@sex.com" с упором на "support". ну тоже порезали... =)

Припоминаются камрады "Рефрижиратор" и "xkiller", получившие, по моему, все возможные предупреждения за "личные" наезды на обитателей форума.

Вот такие вот дела.

Цитата
Вениаминовну!
Хто здесь?!!! =)
 
Про Вениаминовну даже до меня слух до шел. Хотя в то время я на секлабе особо не обитал. Но Хонор довольно долго мне рассказывал про это чудо интернета :).,!
 
2 offtopic
Спасибо, стараемся :)

Цитата
TSS пишет:
Припоминаются камрады "Рефрижиратор" и "xkiller"
xkiller - это был виртуал Гондорца. Изначально это был реальный человек, а потом Гондорец то-ли пароль подобрал, то-ли по другому его узнал - в общем угнал учетку.

а matara был еще тот перец... Помнится, с его родителями по телефону даже общались :)
 
Цитата
TeckLord пишет:
а matara был еще тот перец... Помнится, с его родителями по телефону даже общались
:)   ругал его за непристойное поведение на форуме?    вот это сервис :-D бан - неделю не выходить из дома
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
Вениаминовну!
это было большое чудо! помню цапались в начале, потом даже интересно стало. все пыталась нас учить морали какой-то...
Цитата
Sercun пишет:
ЗЫ: кстати был же ещё какой то троль который писал непонятно что и призывал ещё народ к этому же ))))
Эзоб? это просто ппц. километр текста ни о чем - это его конёк. что курить, пить, есть, колоть чтоб так вставляло я даже не представляю. амфетамины на в счет :))
Naeim,
да мэн, можешь историю полистать ;)
Цитата
TeckLord пишет:
Помнится, с его родителями по телефону даже общались
ну это вообще! вы меня не перестаете удивлять! сервис на высшем уровне  :D
TSS,
ну респектище тебе за ответы. Теперь мы знаем своих "героев" в "лицо".
 
Надо какой-будь hall of fame сделать. И баггзи я бы поставил в топ!
Изменено: RU_LIDS - 03.01.2009 22:26:27
 
TSS, хотелось бы услышать про некоторые моменты взломов GG и форума.


Naeim, тот pazuzu Алекснадр и он из Болгарин.

Цитата
RU_LIDS пишет:
Надо какой-будь hall of fame сделать.
Флудерастам и троллям там не место.

Еще был какой-то псих, который психологические телеги прогонял на 5 экранов. Из недавних - вспоминается Серега Баринов, тоже доставил море лулзов =)
 
На счет Hall Of Fame -- была идея... давно уже... заглохла как-то сама по себе. Люди-то скрытные по большей части, че там доски почета лепить =)

Серега Баринов... да... это была тема. Местами плакал навзрыд =)


Взломов GG/форума, если уж честно говорить, не было. Было несколько XSS на момент старых версий WebWizForums (это до битрикса), и несколько кривой настройки уже самого битрикса опосля. Репортилось мемберами той-же GG весьма оперативно и дыры затыкались.

Про "утечку" данных, если мне не изменяет память, на античат.ру -- ничего не могу сказать, военная тайна =)
 
Кстати, если у кого-то есть скрины главной с самого начала, по мере изменения дизайна - было бы интересно, а вебархив молчит =(
 
Цитата
Вениаминовну!
Такое не забывапют ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему