Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Взлом Wi-Fi, тонкости
 
Кстати, ни у кого нет информации о WPA? Есть ли другие способы, нежели перебор по словарю для взлома сего протокола?
 
Цитата
grisha пишет:
Нашли этот патч, но как мне его установить? если не ошибаюсь то патч вот этот http://patches.aircrack-ng.org/
Я же говорю: под винду! а те файлы, что ты нашёл - патч (к сорцам, возможно) дров под линукс. Под винду должны быть нормальные дрова, с теми расширениями, какими они обычно и бывают
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
все с дровами разобрался в linux. теперь возникает другой вопрос: у меня linux Live CD и каждый раз устанавливать драйвера для своей карты очень уж не удобно, можно как-нить сделать добавление в Live CD так чтобы эти драйвера уже были там установлены?
 
Уважаемый, Grisha, как ты разобрался? Что ты зделал. У меня аналогичная проблема. Гружусь в backtrack 2(backtrack 3 не работает с моим железом, почему-то). Карточка Atheros 5007 EG. Ее система не видит в упор. На команду iwconfig выдает:
lo no wireless extensions.

eth0 no wireless extensions.
и все. Поделись опытом. Как у тебя все заработало. Спасибо.
 
Привет Vsevolod Kulish я в винде так и не разобрался как работать, нашел тока как это все делать в BackTrack 2, но не с Atheros, а с Intel 2200B\G, я установил пропатченные дрова на интегрированную в мой бук карту от intel. Щас при себе к сожалению нет описания этого процесса, постараюсь его выложить вечером из дома. Насчет Atheros посмотри списки совместимости драйверов к примеру madwifi, поддерживается ли твой чипсет их ними дровами смотреть здесь
 
Вот в этом архиве есть много чего полезного посмотри, выложено на ftp. если надо могу выложить на http
 
Vsevolod Kulish тут смотри свое беспроводное оборудование. сразу написано как поднимать интерфейс :-)
 
Подскажите недалекому, вот есть ноут Dell inspiron 6400, в нем wifi карта dell wireless 1390 WLAN Mini card, изготовитель Broadcom.
Могу ли я поставить на них дрова с сайта WildPackets для того, что бы воспользоваться программой Aircrack.
Вопрос возник из-за того что, когда запускаю airodump после всех операция пишет, что не установлены дрова.
И вообще если есть человек, который может наглядно написать как пользоваться программой Aircrack? то пусть напишет, плиз...... а то читаю http://niochem.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=9 впринципе все понятно, но под какую систему все это делается (ясно что под линух), но как сделать это под ХР, и возможно ли это... НЕ ПОНЯТНО!!!!
Лучше кАнеШнА с картинками.....

Спасибо.
 
Спасибо, Grisha. После всех праздников только добрался до инета. :) Буду вечерком разбиратся.
 
Ты знаешь, что-то с фтп не качает. Или ты его уже убрал от туда, пожалуйста, выложи еще раз.
 
попробуй, позже, там инет вырубили, вот и не качалось :-) попробуй на днях исче
 
Евгений Miller, Вы знаете, я посмотрел доки там все понятно, как на меня. На сколько я знаю, то по тем инструкциям можно немного разобраться, даже под винду оно работает отлично. Практически все команды.
 
To Vsevolod Kulish, так вот качнул я дрова с этого сайта, а они не встают! Винда говорит не нахожу необходимые файлы. Ставлю Atheros Wireless LAN Adapter 4.2.2 Driver по инструкции вложенной в архив с драйвером.
Может я не те дрова туда сую?!
 
А какая карточка? Потому, как дрова могут быть просто дровами. А нужны, которые откроют возможность мониторинга.
 
wifi карта "Мини плата dell wireless 1390 WLAN Mini-card", изготовитель Broadcom.
Драйвер который сейчас стоит: Broadcom версия 4.10.40.0 от 02.11.2005.
 
всем проивет.
в wi-fi - я полны лузер, т.к. он у мя появился совсем не лавно , на и вооще не скозать чтоб я был этокий програмер, по этому решил попросить помощи у знающих людей (я прочитал несколько статей как "сколупнуть" пороль с wi-fi но большинство этих самых статей написаны таким языком, что человеку который это понимает ничего уже читать не надо.) у мя дома ноут видит это самый злополучный wi-fi не знаю от соседа он или от кафе поблизости это не суть важно, а важно то, что он просит ключь, кто может объяснить как етот ключь благоолучно сколупнуть и где мона скачать пару прог для етого???? пож. помогите - а то очень жаль что он еть а меня там нет - пустует бедняжка))))
 
только если можно по как можно более доступн и дохотчиво)
 
filipp skeety в этом то вся и загвоздка, что просто так поставить прогу, на обычный комп и сидеть глядеть как она будет ломать этот самый ключ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Для этого надо иметь набор определенных программ, дополнительных устройств ну конечно руки + голова и знания... и не все так просто.
И боюсь, что здесь помочь "доступным" языком объяснить не смогут, к сожалению.
 
Вот, нашел способ как взломать WI-FI!   http://wpa2.at.ua/publ/kak_pojmat_handshake/1-1-0-2
работает с WPA/WPA2, WEP, WPS - в общем все чем можно сломать wi-fi.
запускается с флешки, не требует установки на винт.
Там же на форуме помогут подобрать пароль WPA/WPA2.
Там и мне помогли взломать пароль, который оказался вовсе простой qwerty12029
Очень рад что не зря столько возился со взломом
 
я использую ноутбук с Асусовской pcmcia картой с возможностью softap.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему