Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Всем кто отслужил в Армии или собирается, Служба в Армии
 
Цитата
66и6 пишет:
Цитата
flatch пишет:
Осталось еще в Российской армии слово честь? Ты, как офицер, должен знать ответ на этот вопрос. Когда деды летуют в армии, забирая присланные бабки и объясняют это, что я крут, потому что дед.. Это честь? не спорю, у нас огромный потенциал, и есть нормальные люди, и у нас все получится.

Да к сожалению это присутствует в вооруженных силах. 80% призывников имеют 9 классов ср. школы, но были случаи когда бойцов учили 2+3 на пальцах считать (сам видел). Плюс к тому многие из них из неудачных (неполных) семей (часто в "удачных" семьях сыночка отмазывают). А вот слово честь сейчас не для солдат, у офицера зачастую её нет! Солдат сейчас это непонятно что. Девчонки когда узнают что военный зачастую просто убегают. Бойцы ходят по городу грязные чумазые. А после армии куда он пойдёт работать. Сейчас армия 2 года на смарку. Откуда тут уважение в службе. Тут ещё и засмеять могут. А насчет дедов... Значит командир роты виноват в этом. У него под носом такой беспредел творится, а он руки не приложил. Я сам не командир роты или взвода, у меня другие обязанности, но мои друзья на этих должностях с ублюдками быстро расправляются. Дедовщина конечно есть, но не такая жестокая и унизительная. Я даже больше скажу, дедовщина была, есть и будет, её не искоренить. А то что по телеку показывают это издевательства над человеком.

Для кого на смарку, а для кого школа жизни и закалка характера.
 
Цитата
EvK пишет:
У общевойсковых соединений на вооружении состоит АК-47.Абаканы только у спец. подразделений и на PR-столиках Таманьской дивизии:)
Блин ну непробиваемый... да нет  уже этих 47-х, даже если захотят ими оснастить щас армию не выйдет! Их нет! надо делать. На вооружении стоит АК-74, 5,45 мм калибром
У 47-го калибр 7,62, как у снайперов. Ещё раз повторяю, деревянный приклад не означает что это 47-й
Почитайте что за автомат АК 74

Я с таким служил, отходил не один десяяток караулов, он у меня 85-го года выпуска был... а о 47-х только как о сказке слышал...

Вот люди, сначала откосят от армии, а потом ходят какую-то херню доказывают. Ну откосил, так хоть другим не расказывай про армию.
 
Цитата
_name_ пишет:
Блин ну непробиваемый... да нет уже этих 47-х, даже если захотят ими оснастить щас армию не выйдет! Их нет! надо делать. На вооружении стоит АК-74, 5,45 мм калибром
У 47-го калибр 7,62, как у снайперов. Ещё раз повторяю, деревянный приклад не означает что это 47-й
Почитайте что за автомат АК 74 (http://ru.wikipedia.org/wiki/АК-74)

Я с таким служил, отходил не один десяяток караулов, он у меня 85-го года выпуска был... а о 47-х только как о сказке слышал...

Вот люди, сначала откосят от армии, а потом ходят какую-то херню доказывают. Ну откосил, так хоть другим не расказывай про армию.

Тут согласен, ошибся - АК-74.

P.S. Судя по твоей манере общения, армия наложила свой отпечаток :)
 
Цитата
EvK пишет:
P.S. Судя по твоей манере общения, армия наложила свой отпечаток
Прошу прощения. Правда, я и до армии был нервным и нетерпеливым  ;)
Армия давно позади, после неё был ещё университет. Но армия это как детство, остаётся с тобой навсегда = )
 
Цитата
_name_ пишет:
Про приклады бредятина полная, если ты так различаешь 47 и 74 то какой ты нафиг офицер, у нас последний говнюк малолеток такой бред бы не сказал.
Не хочу тебя обижать, но почитай повнимательнее, что я там написал.
Цитата
66и6 пишет:
Это простые визуальные отличия
Отличий у них много и  я это знаю. А по поводу
Цитата
какой ты нафиг офицер
Кто ты такой что-бы говорить такое. Что ты из себя представляешь? Не для своих друзей, а для всех нас, для нашей страны. Какую пользу ты приносишь ей. Я не удивлюсь если ты будешь смеяться над этими словами. Извинись если у тебя есть ... хотя откуда она у тебя...
 
А может я не в тему тут? Всем кто отслужил в Армии или собирается. Кто отслужил молодцы, а кто собирается... Кто знает может встретимся и поговорим?
 
Цитата
Кто ты такой что-бы говорить такое. Что ты из себя представляешь? Не для своих друзей, а для всех нас, для нашей страны. Какую пользу ты приносишь ей. Я не удивлюсь если ты будешь смеяться над этими словами. Извинись если у тебя есть ... хотя откуда она у тебя...
Я уже пояснил, что я вспыльчив... не хотел я никого оскорбить, просто то что вы говорите никак не вяжется с тем что я видел и знаю, а в инете много любителей выдать себя за человека имеющего отношение к области спора, чтобы убедительнее выглядеть в споре. Если вы действительно офицер нашей армии, выражаю вам уважение и приношу свои извинения.
Что касаемо, что я сделал для своей страны. Я отучился в школе нормально, отслужил в армии, затем закончил университет. У нас с женой имеется замечательная дочка, и скоро будет ещё ребёнок. Я работаю, хоть и за границами РФ временно, но в российской компании, которая платит налоги в бюджет РФ, сам туда же их плачу. Хоть меня и звали я не уехал на ПМЖ в Канаду. И всё своё будущее я связываю с нашей страной, я её не поливаю грязью как любят тут. По моему моя жизнь, на данный момент удалась! И для своей страны я сделал достаточно.

Что касаемо общения, в интернете в основном, приходиться общаться с "поколением NEXT" и другими малолетними идиотами, поэтому привыкаешь к их манере общения.
Повторюсь если вы действующий офицер, почёт вам и уважение…
 
Цитата
66и6 пишет:
Какого калибра автоматы у вас на вооружении?

что находится на вооружении официально не знаю, но повторюсь в 2004  примерно 150 дебилов(включая меня) бегали с АК-47.
даже визуально посмотрел точно он
 
_name_ извенения приняты. И спасибо за потдержку  fasat. Вопрос с АК - 47 блин сложный. На вооружении действительно 74, но после разговоров на эту тему в кругу моих сослуживцев был сделан следующий вывод. На вооружении АК - 74. Но ввиду того, что остались патроны 7.62 (с производства сняты) во многих (Я в 3-х видел) ещё есть АК 47. А в частях у которых уже нет этих патронов используют АК - 74 калибра 5.45. Спор помоему в итоге был не о чём.
 
А я действующий прапор. 18 лет уже. Срочную служил с АКМ 7,62 мм. Сейчас на вооружении (в нашем округе) АК-74, АКС-74, АК-74М, АК-74Н 5,45 мм.
Но сапёрные лопатки у нас есть 1941, 1914 и даже 1908 года выпуска. :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему