Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите разгадать шифр!, Криптографы есть?
 
Ссылка на конкурс:
http://www.ideco-software.ru/company/konkurs/

"Компания «Айдеко Софтвер» объявляет о старте конкурса «Код Айдеко». Найди зашифрованное послание и проверь свои силы в криптографии! Разгадавший будет награжден ценным призом — это плеер Apple iPod Video 30 Гб" и т.д. сам текс особо не важен.

Код, очевидно, находиться в самом тексте - написан курсивом:
"Кодайдекофтфгтцомэбёпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае"
Либо (если вспомнить Код Да Винчи) он в картинке - но она вроде обычная

пробовал просто переставлять буквы, ничего связного, кроме ХХХ и меда не выходит.
Есть какие-нить идеи?
 
на просто подмену не похоже, но можно попробовать частотный метод
на группы разбить

и вообще, гугль тебе в помощь на тему криптографии.
 
Для частотного метода слишком мало текста
 
lol читайте хтмл сорс

В случае если никто не сможет разгадать весь шифр, победителем будет считаться тот, кто первым максимально приблизится к разгадке. Код состоит из нескольких связанных последовательных частей. </P>
мдя и дата там стоит 28-06 т.е. вчера плеер ушел
               а вот сам шифр, как я понимаю
"dDw5NTY5NDExMjU7dDw7bDxpPDE+Oz47bDx0PDtsPGk8Mz47PjtsPHQ8cDx­wPGw8VmlzaWJsZTs+O2w8bzxmPjs+Pjs+Ozs+Oz4+Oz4+O2w8UGVyc1N1YnN­jcmliZTs+PrOFmbxA807SxMWGMydOBLdSzCF5"
 
Цитата
Alles пишет:
мдя и дата там стоит 28-06 т.е. вчера плеер ушел
Цитата
Варианты ответов принимаются до 27 июля включительно. Победитель конкурса будет объявлен 28 июля 2006 года.
т.е. еще почти месяц
сам шифр же, как я понимаю
Кодайдекофтфгтцоэбкёзпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае
 
Ну это:
фтфгтцоэбкёзпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае
значит
Что общего у философа, филателиста и филантропа?
(читайте подсказки)

Эта шняга:
dDw5NTY5NDExMjU7dDw7bDxpPDE+Oz47bDx0PDtsPGk8Mz47PjtsPHQ8cDxw­PGw8VmlzaWJsZTs+O2w8bzxmPjs+Pjs+Ozs+Oz4+Oz4+O2w8UGVyc1N1YnNj­cmliZTs+PrOFmbxA807SxMWGMydOBLdSzCF5
расшифровывается с помощью base64_decode
Получается непонятная лажа:
t<956941125;t<;l<i<1;>;l<t<;l<i<3>;>;l<t<p<p<l<Visible;;l<o<f>;>;;;;>;>;l<PersSubscribe;>і
и еще последняя часть, которую я не написал - боюсь эти непечатыемые символы не пропустит движок

Короче не понятно
может профессия программист?
 
Цитата
Ну это:
фтфгтцоэбкёзпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае
значит
Что общего у философа, филателиста и филантропа?
(читайте подсказки)
хотя на счет этого нагнал, просто число букв совпало  :oops:
А может эта фраза и есть шифр?  :D который прямо перед глазами...
 
может быть разгадка в "фил"? любят типо они чо то
 
айдекофил :sensored:
 
Цитата
айдекофил
:))
а может! попробуй отправь - думаю им понравится ;)
 
вторая подсказка
Цитата
С момента старта конкурса «Код Айдеко» прошло две недели. Многие, конечно же, догадались, какой метод шифрования применялся во второй части кода. Но лидером пока остается Стрельников Андрей Андреевич. Остается еще две части. Не сдавайтесь! Продолжайте искать код, и вам улыбнется удача!

С нетерпением ждем ваших ответов!

Что общего у философа, филателиста и филантропа?
А на картинке - солист группы U2.
Чёт здесь не чисто, может ключ, или сама шифровка - "2", или "222"?
 
А на картинке - солист группы U2.
Чёт здесь не чисто, может ключ, или сама шифровка - "2", или "222"?
мне кажется здесь дело в чем-то другоооом
 
может дело и в филателисте-филантропе - но может быть это всего лишь обманный финт.
С двойками - красивый ответ, я отправил  :D
 
коварный!  :!:
у меня насчет фил... только неприличные мысли...  :oops: .. зоо... некро....
 
есть еще число ФИ: Ф=1.6180339887498948482045868...
вон какое длинное: http://melkore.livejournal.com/117203.html
 
Цитата

айдекофил

)
а может! попробуй отправь - думаю им понравится  
переставив буквы получается кедай-фил  :)  Любитель "кидать"? Похоже...судя, что это "конкурс"  :)  Типа выяснить логику мЫшления юзверей... И в принципе они не ошиблись- почти все используют т.н. "линейную логику", т.е. одно, следует из другого...Хорошо иметь дело с такими декриптерами... :)))))))))))))
 
+1 истинно
а что за число фи такое??? кто знает? можно поподробнее???? и как вообще это может быть связано с конкурсом www.ideco-software.ru/company/konkurs ??
 
http://melkore.livejournal.com/117203.html
фи - Ф=1.61803398874989484820458683
 
фи - это возможно последовательность Фибоначчи )

Смотрите фильм Код Да Винчи )
 
Цитата
Safety пишет:
А на картинке - солист группы U2.
Чёт здесь не чисто, может ключ, или сама шифровка - "2", или "222"?
мне кажется здесь дело в чем-то другоооом

Солист размещён на таком месте, в которое машинно сфокусированы сотни отражателей света (рефлекторы) и тысячи бинокулярных биосистем (человеков).

И если "загонять" исходный посыл сюда. на площадку с таким огромным "коэффициантом раскострюливания стратегического запаса", то нужно представить "2" рядом обозначенией:
"знак начала чётного ряда" или что-то в этом роде.

А это значит,что сначала  "чётность" отработает на УЧОТ. А внутри УЧОТНОГО варианта "U" отработает на версию "сообщающиеся сосуды". Получим нечто вроде "проверка достоверности учёта в системе торговых точек, связанных по принципу сообщающихся сосудов". Это когда грузчик с тележкой подвозит в подконтрольную точку недостающий набор товаров из прошедшей контроль точки ровно за 10 минут до появление контролёра".

А вообще заходите в мою тему "Опыт в задел". Она сейчас работает в режиме дежурного подогрева. Чтобы грузчик с тележкой в выбоину между прилавками не угодил с товаром...
http://www.computerra.ru/forum/read.php?FID=29&TID=13807&PAGEN_1=6
Страницы: 1 2 След.
Читают тему