Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чем можно управлять при помощи функции родительского контроля?
 
Обсуждение статьи Чем можно управлять при помощи функции родительского контроля?
 
пеар плохо работающей системы разграничения прав,детей до 14 лет вообще до компа не допускать пусть гуляют и общаются со сверстниками,а поделие Билли нафих с десктопа..  
--
 
в очередной раз становится ясно, что давно пора провайдерам делать специальный HTTP прокси сервер, через который родители бы пропускали контент, который смотрят наши с вами российские дети.
 
Эта "Фима Microsoft", судя по всему, даже squidGuard не видела никогда...
 
Есть одна махонькая проблема - дети зачастую лучше своих родителей в компьютере разбираются. Им проще снести к чертям всю операционку и настроить всё так, как нужно им, а родителям везде доступ перекрыть :-)
 
На портале по инфбезопасности очередной мануал для домохозяек.
Информация об оружии и бомбах сама по себе не опасна. Дожили. Вместо того, чтоб заниматься ВОСПИТАНИЕМ детей предлагают шоры для них- глаз не видит сердце не болит. Такие же фильтры поставить каждому в моск, чтобы думал только о хорошем, и не размышлял больше положеного
 
Цитата
Armitage пишет:
На портале по инфбезопасности очередной мануал для домохозяек.
SecurityLab.ru это портал для разных категорий пользователей. И что для многих кажется слишком примитивным, то для других неплохая документация по продукту.

Есть такая хорошая пословица - "не считай себя умнее других".
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
А если "дите" вооружится эксплойтом (уверен,что они появятся :) ) и запретит доступ родителям? :)
 
Цитата
Александр Антипов 07.02.2007 10:57:28
Согласен.

Так как, я думаю, критика приветсвуется автором, то относительно самой статьи, было бы интересней почитать о нескольких существующих решениях, чтобы иметь возможность сравнить.
Для многих, включая меня, это не актуально, но я лично знаю нескольких человек, которые хотели бы использовать подобные системы ограничений.
В принципе, интересно даже то, что в висте решение сырое, это может кому-то помочь сэкономить время.
 
gogo,спасибо за идею для следующей статьи.
Однако в данном случае хотелось рассказать именно о решении (достаточно широко, кстати, разрекламированном) под Windows Vista.
По повду того, что это действительно необходимое решение - спору нет. Однако, увы, на сегодня оно слишком сырое. Единственное, что меня привлекает в этом решении это ведение логов.
Кстати, кто-то из собеседников говорил что дети продвинутее родителей. :) Это у кого как. Пока я со своими справляюсь. :)
Поймите, речь не идет о слежке за детьми, однако, откровенно, иногда очень хочется их немного уберечь.
Кроме того, с каждым днем все больше и больше родителей покупают компьютеры. С этим спорить сложно. И большинство из этих родителей не являются даже продвинутыми пользователями. Верно? Но они-то тоже хотят уберечь своих детей? Возражений нет? И что им делать?
Очень просто сказать - учиться. Однако, это очень сложно осуществить!
А количество "чайников" на мой взгляд, будет расти в геометрической прогрессии!
И если кто-то говорит что он умнее других, значит он просто чего-то не понимает пока.
 
Моей дочери скоро 3. Через 2-3 года, судя по всему, она научится читать и печатать на клавиатуре. Я же не буду ради ее доступа ставить squid на том же компе и фильтровать контент, хотя, кто знает, может так и сделаю.
Вас автор, и Вашу озабоченность данным вопросом просто большинство не понимают, так же, как 3 года назад я не понимал, моего товарища, ставившего на свой комп всякие программы, дабы ограничить доступ 8-ми летнего сына к сайтам определенного содержания.
Многие, не задумываясь, прячут подальше от детей порнографические журналы, что же до содержимого сети - то это типа другая область.
Сыну другого моего товарища сейчас - 14. Его отец, как-то спрашивал у меня, стоит ли подключать сыну интернет с этой точки зрения. Аргументы такие: как бы и нужно, в образовательных целях, как бы сын, наверное многое видел и знает, но не хотелось бы зайти в его комнату и увидеть в браузере голую тетку.
Каждый решает со своей колокольни как ему воспитывать детей, и в принципе, у родителей должен  быть эфективный инструмент для ограничения нежелательного контента.
 
NULL NULL NULL4
Изменено: scrat - 07.08.2011 21:43:07
 
но при чем тут секлаб? отпишусь как только найду альтернативу, такая лажа непростительна.

прошлый коммент был удален кстати, что тоже непростительно

и что плохого в том, чтобы дети смотрели порнуху? я смотрел лет с 10 и никакого  ее негативного влияния не заметил. наоборот, порнуха помогает справильно сублимировать инстинкты, как пологается, на бабах, а не на всем что движется. думаю гомосексуализм и многое другое именно в этих запретах корни свои и имеет.
 
Microsoft.com надо сразу в разряд запрещёных ставить,может для этого сгодиться,или наверное пропустит......
 
tst tst, 07.02.2007 22:57:55
Ты прав....
 
помоему эта "функция родительского контроля" в *nix называется иначе: разделение прав пользователей. а обойти ограничения по скачиваемому контенту можно элементарно, но это уже другая тема :)
а вообще странно: своих детей пока нет, поэтому не в теме. скажите, а вот обсуждаемые здесь 3-10-летние дети уже настолько акселерировали, что пойдут на сайты "клубнички" преднамеренно? эта тема уже для них в таком возрасте имеет большое значение? ;)
Страницы: 1
Читают тему