Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Люди делятся с Google информацией, о которой мечтают спецслужбы – знат
 
У правительства США существует собственная аналогичная Google система. Об этом есть в сети множество документов. Нафига чиновникам связываться с google.  У них что , финансирование разведки меньше чем гугловый бюджет ? А например про логи посещенных сайтов и архив майл - так вроде бы в сенате уже законопроект обязывающий ВСЕХ провайдеров хранить эти данные на каждого пользователя.
 
Мне вот интересно, долго еще на секлабе будут публиковать безграмотные опусы тупых истеричек?
to guest
+1
 
Avttor! Paranoya pryam kak u komunista! Pomni "vokrug ondi vragi", a esli seriozno, to skolko nuzhno zhe diskovogo prostranstva chto by hranitv vse eto? Ne podumal? Google eto ne tolk pochta ili poik, eto eshe i IP telefon, a uzh skolko nuzhno pamyati chtoby dazhe v techenii mesyaca hranit vse razgovory? Hmmm, paranoya. Ili statya oplachennya konkurentom. Kakim? Naprimer Microsoft, oni vse sobirautsa zapustit svoi poiskovik, vot naverno i poshli uzhe na takuu nizost.
 
Ага терь гугл знает где я живу и где лазию
вон google earth - бесплатная местоопределялка ...
 
Никчёмная дурацкая статья какого-то критина возомнившего себя аналитиком.
 
При использовании Windows и частично старых версии MAC OS, правительство США, спецслужбы стран партнеров (стран где Windows-официальная система т.е. всех стран) и так знают о пользователях все! Как только компьютер подключается к сени, он сразу доступен любым спецслужбам. В исходном коде Windows это прописано. Любую страну можно поставить на колени за несколько часов. Но это- большой секрет! Все защиты-миф! Все коды шифрования-миф!
Большой Брат наблюдает за тобой, до поры, до времени, времени "Х"
 
Цитата
Люди охотно делятся с Google той информацией, о которой АНБ (Агентство Национальной Безопасности США) только мечтает – знать ВСЁ о Вас. Вам даже не нужно быть зарегистрированным пользователем, чтобы Вас «проиндексировали». Когда Google начнёт работать как провайдер, они точно станут основой интернета. Когда это произойдёт, Ваш сетевой трафик так или иначе будет попадать к ним – и Google получит возможность полностью структурировать и сохранять ВСЮ информацию.
Аффтар, почему бы тебе не выпить йаду или покричать тоже самое про Microsoft, который создал MS Windows(уже одного этого достаточно, чтобы начать бояЦЦа за то, что все данные не попадут к MS), MSN Messanger, MSN Search, MS Passport, MS Hotmail и другие аналоги сервисов Гугля.
Насчет правительств аффтар видимо не в курсе, что давно существуют и успешно действуют без помощи всяких гуглей системы глобальной прослушки СОРМ и Эшелон, так что уже поздно пить баржоми.
Вобщем, КГ/АМ - осеннее обострение шизофреника или проплаченная MS статейка(уже слишком много стало подобных статеек появляцца про гугль).

“Fucking Eric Schmidt is a fucking pussy. I’m going to fucking bury that guy, I have done it before, and I will do it again. I’m going to fucking kill Google.” [ur=http://google.blognewschannel.com/index.php/archives/2005/09/03/]© Steve Ballmer[/url]
 
Абсолютно поддерживаю FylFotMon ! Замучишься дисковое массивы покупать...а наверное точнее дешевле будет просто построить себе завод по изготовлению HDD что еще пол беды...другая беда заключается в анализе этих данных... можно чтото на автомате отфильтровать... но всего ни когда.... не важно какая это нация...а говорим мы про одну.... конкретную! Ну не сможет ... физически если их всех запихаить обрабатывать эту инфу не обработает и 1000000000 что проходит через сети за месяц не говоря уже за год или 5! Дале будут попадатся и зашифрованные куски... а так же куски от пакетов передаваемых в сети чисто технического характера... появится куча временных файлов которые будут просто террабайтами захламлять массивы данных.... в результать имеем жуткую фрагментированность данных.... и в соответствии с этим низкую скорость обработки данных... а поиск будет фообще смехотворным..... посему делаем выводы... бред сивой кобылы!
 
картинка к статье непонятна и какое она имеет отношение к google кхм
 
Интересно, а кто эту статью заказал, Яндекс или Рамблер? Или может вообще Yahoo? Читаецца целиком как антиреклама.
 
Зря думаете что в инете будут искать доказательства на вас, логи нужны будут только для того чтобы найти в них того, кого можно подозревать. После чего информация о вас, будет сниматься источниками расположенными (образно выражаясь) не дале 10ти метров от вашей персоны:).
Также снимается инфа с вашего ПК, причем снять ее можно не проникая в жилище и до того как вы ее отправите.

На самом деле о том как собирают инфу, вы никогда не узнаете, можете и дальше читать подобные статьи, думая что понимаете как вас будут ловить :).
Если за вами не пришли, это значит что ваши спамботы с ботнетами и ворованные кредитки никому не нужны, пока....
А понадобитесь за вами приедут, например как недавно из Англии, по делу о букмейкерских конторах и положат на нары, а террорист Закаев и вор Березовский, будут на свободе и дальше.
 
ХА... про это нужно снять фильм.... неплохой ужастик получится =)))))))
 
*  просто! У нас что, гугль вынесли в отдельный класс угроз безопасности? Гуманитарная статейка о конце света, ни больше ни меньше.
 
Блин народ, давно я так не ржал. Читаем до просветления тут: http://www.provider.net.ru/article.48.php

И понимаем, что аськой пользоваться нельзя. Нормальные люди юзают Джаббер. У нормальных людей свои sendmail сервера, которые работают так, как им надо. Нормальные люди испоьзуют прокси. Причем не просто бесплатные прокси. А нормальные цепочки.

Короче так: даже кривые руки можно починить. Rtfm, мужики, rtfm.
 
господа вы все что с ума посходили наши сотовые операторы обязаны по закону хванить переговоры и sms в течении 3х лет и хранят почему вы думаете что проблема хранить логи аськи и ваше мыло ??? это дорого но правительства и других стран могут себе это позволить, а если брать параною  американцев до мне кажется все нетолько хранится но и анализируется :)
 
Хе!
"Любая передача по сетям общего пользования несекретна default".
Дык, и ничто так хорошо не прослушивается как шифрованные каналы и письма :)
 
Интерестно учитывает автор, что важность 90% (приблизительная статистика) всей инфы летающей по нету, для любого правительства или заинтересованного лица приближаеться к 0? а учитавает ли он какой обьём информации можно собрать таким образом за день?
хотябы догадываеться что поисковый софт не обладает на данный момент( и ближайшие лет 5) возможностью предоставить список по запросу "важные для правительства США документы"
 
, извиняюсь запрос в google "важные для правительства США документы" примерно 1 610 000.
это надо посадить 135000 человек которые будут по пять минут изучать каждый документ и потом их результаты надо ещё объединить.
а это штат размером с население маленьког городка - просто на то что бы правительство знало что пишут о нем в официальных документах, и это не говоря о документах в которых не присутствуют фразы сша, правительство и т.д.
так что не страдайте маразмом а смотрите на вещи проще и спрокойнеее.

P.S.: у меня есть ящик на гугле.
 
хотя если кому-то ИМЕННО Вы понадобились то отследить и найти Ваши сообщения нистоит никакого труда.
 
никто с google ничем не делится
люди выкладывают инфу в интернет - главная задача которого это дать к ней доступ всем людям без исключения, а google просто помогает людям
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему