Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Люди делятся с Google информацией, о которой мечтают спецслужбы – знат
 
У меня есть поваренная книга анархиста, нужна кому-нибудь?
 
да да, они за мной следят. я прям чувствую ИХ взгляд, когда запускаю аську или захожу на гугл. и телевизор, он же тоже за мной следит. даже тараканы... всё, я под колпаком...
блин, опять кто-то скорую вызвал! ...нет, не надевайте на меня эту рубашку! и не нада больше уколов! :)))
 
Отныне придется верить только в почтовый сервер на локалхосте :)
 
Автор случайно не на Microsoft работает?
 
реальное гонево -- всё что думаю на этот счёт.
если надо -- не проблемма тебя вычислить, даже сеппер пуппер хацкера можно вычислить, но задолбёшься логи читать!
а прогу придумать трудно -- алгоритмы непостижимы -- мозг человека, тем более умного, трудно отразить каким-либо алгоритмом, потому ХРЕН докажете что я что-то делаю, даже с ВАШИМИ логами :)
 
Реально задачи сбора информации примерно такие:
Общественное спокойствие. если на форумах обсуждают копирайт в США, жалеют ни за что посаженного админа или ругают Виндофс - все хорошо, народ спокоен. Если обсуждают межнациональную неприязнь, обвиняют власть или открыто протестуют против ее решений - есть повод задуматься, а может и закрутить гайки пока крикунов не прибавилось
Общественное мнение. Особенно актуально перед выборами. Имея данные можно спрогнозировать реакцию толпы и сыграть под себя, зачастую для этого достаточно даже простых но вовремя подсунутых людям слухов.
Имидж власти. Среди нас есть люди обладающие информацией, способной скомпрометировать многих чиновников. Не удивительно, многие из больших дядей имеют масштабный семейный бизнес, фирмы за рубежом и сомнительным образом нажитый капитал. Иногда неблагоприятные сведения касаются политической деятельности или уголовных преступлений. Одна из задач сбора информации - пресечение появления компромата в СМИ и нейтрализация авторов.
А вы то, наивные, полагаете что правителям интересно читать ваши письма и мессаджи в ICQ? Нет, они только хотят чтоб не рыпались и думали в нужную сторону. Ну, и чтоб пивка больше пили да размножались хорошо, а то кем править то?
 
Статью похоже написал параноик.
Да и вообще какая нафик нам то разница!? Даже если и так? Что дальше? Что мы можем сделать с этим!?
Ничего... По этому вырубайте компы и идите жить в лес! Я пошел...
 
Ну что сказать.. чушь!!!!!
Если кто-то решит прочесть и проанализировать мои логи, придется посадить человек 10 на несколько месяцев за эту ужасную работу! :D
А потом еще столько же их лечить в психбольнице, потому как от прочтения некоторых моих ваяний едит крыша, а если все это дело читать днями на пролет - у.. не завидую я им! может и не всех вылечат =)
 
а что про Эшелон и Сорм уже забыли да? оно там все на автомате анализирует и телефонные переговоры и все - вон давно как-то в америке был суд - мамочка судилась за своего сына что его в неблагонадежные ошибочно записали за то что он что-то по телефону про тероризм говорил
 
Интересно, а почему именно Гугл, а не любой другой поисковик?? А еще лучше представить, что все он-лайн службы договорились между собой и только и делают, что собирают инфу обо всех пользователях в сети. Вот страху-то будет :).
 
МИРОМ ПРАВЯТ ПЕ....ТЫ И ГУГЛ
ИЛИ КАК ВТОМ ФИЛЬМЕ "... главная хитрость дьявола заключается в том что смог уверить всех в своем несуществовании..."
хватит быть идиотом и думать что этого неможет быть потому что этого неможет быть никогда
 
Ум конечен, а глупость - бесконечна.
А, то, что тема затронутая статьей глупа, должно быть понятно любому образованному человеку. При этом автор не обязательно глуп, он может преследовать свои цели.
 
Ваще бред ну и параноиков развелось!!! За нами следят и собирают информацию с самого рождения, а сколько её соберут зависит только от самого себя!!
P.S. шифруйся!!!
 
> а затем начнёт собирать все наши сообщения (и полезные, и бесполезные).
Ага.А мы покажем AOLу вот это: http://www.cypherpunks.ca/otr/ и посмотрим как у них дела с индексацией таких сообщений :).Кажется, никак :)
 
Даже если гугл хороший, есть еще хакеры в локалке, добрые дяди в середине и прочие напасти - вы не должны доверять интернету самому по себе.Ваши пакеты и сообщения идут черт знает где и черт знает как - поэтому считать это безопасным и секурным большая ошибка.
 
Доля истины в статье есть. Не стоит передавать свои данные в сеть. Этим могут воспользоваться другие люди, недроброжелатели. К примеру я, если хочу кого нибудь ломануть то первым делом иду на поисковик, на Google, Rambler, Yandex без разницы и начинаю собирать инфу о челе. Иногда по номеру ICQ или e-mail через поисковую систему можно узнать о человеке практически всё (о его интересах, о его хоби, его проли, его сексуальные предпочтения, какие сайты он посещает, место жительства). И логи ненадо никакие хранить, всё что нужно, есть в интернете )
 
Цитата
А, то, что тема затронутая статьей глупа, должно быть понятно любому образованному человеку. При этом автор не обязательно глуп, он может преследовать свои цели.

Я согласен с Гость 31.10.2006 15:57:54

История знает сотни примеров массового затмения сознания, таких как  Культурная революция или становление фашизма. На анализ этих явления потрачены миллионы. И есть большое основание полагать, что ими умеют управлять.

Никого не интересует лог конкретного рабочего или консультанта, но я не могу придумать лучшего способа анализировать общество чем тот анализ который доступен Google.

Конечно не стоит боятся панически, но следует сознавать, что имея такой источник информации, Google будет есть использовать самым оптимальным образом. В своих целях конечно.

А что до логов пусть и запароленых всех писем в сети... то это действительно создает опасность для человека если он чиновник или банкир. Бывали случаи.
 
Рельно, но бред %)
 
Согласен с Calvrack
Сутью всех правительств является извлечение выгоды для узкого круга, за счет умелого управления широким кругом своих подданных. Еще лучше, если манипулировать удается и чужими. И желательно чтобы это небыло очень уж очевидно.
Все, что для этого нужно, "держать руку на пульсе" собирая актуальную инфу, всесторонне анализировать и в нужный момент адекватно реагировать.
Поэтому имея такой сочный кусок информационного пирога глупо им не наслаждаться.
Скажите бред, паранойя?! Вряд ли, возможно преувеличение текущих масштабов, но никак не желания и тенденций.

А что до поиска преступников, террористов или инфы для манипуляции конкретным человеком, то это так, конкретный случай решения текучки. - Если система позволяет делать и это, так это отлично! Вы славно потрудились ребята.

ЗЫ. Все хотят управлять. Не все знают у кого какие кнопки нужно нажимать.
 
За два дня - две темы связанные с Google privacy policy. Недавнее заявление какого-то бывшего агента , что Google сотрудничает с ЦРУ. Кото-то похоже хочет попортить гуглу репутацию. Интересно кто ? ;) Стоит вспмнить историю с SCO и связанной с ней через аффилированные структуры microsoft.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему