Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Люди делятся с Google информацией, о которой мечтают спецслужбы – знат
 
фигня это все...ЭШАЛОН давно имеет к Гуглу доступ. Новость что ли? :) Так же как и система СОРМ2 контролирует майл.ру и другие сервисы, которые любят использовать наши кулхацкеры... :) Насчет аськи... Давно уже мониторятся спецсужбами 5-ти и 6-ти знаки... А вы все гоняетесть за "шестизначной аськой" что б раскидывать "пальцы веером" в Сети? :)))
 
Может немного непрофессионалньная, но абсолютно адекватная статья. И народ с мозгами никогда в инет не запустит приват-инфу.
А тем, кто считает подобное истерией - просто вспомните про ECHELON и UKUSA(котoрый охватывал все континенты), который зародился еще в далеком 1948, и о котором только случайно стало известно в 90-х, а теперь как-то вдруг стремительно о нем ЗАБЫЛИ!! НИ СЛОВА. Но ведь система никуда не испарилась, и сервера (в том числе и поисковые!!) остались, и проложенные сети, и спутники, и люди... Чем они все сейчас заняты?
 
Цитата
а люди продолжают кормить монстра, пожирающего данные
и много данных соберет с меня этот, кхм.. монстр? во первых, много IP за которыми NATяца сотни пользователей. Во вторых, не все ведут блоги и выкладывают сокровенное на сайтах, многие фальсифицируют свои анкетные данные, если сайт запрашивает таковые.
Цитата
меньше чем за 2 года Google полностью интегрируется с AOL, а затем начнёт собирать все наши сообщения
я через АОЛ приватных сообщений не шлю. А если необходимость такая и случается - шифрую их в ПГП. На работе у меня работает ICQ и E-Mail сервера, между центральным и моим филиалом - VPN, так что мои письма не то что Гугл, даже мой пров прочитать не сможет. И даже суд РФ ничего с этим не сделает - логов я не веду =)
Цитата
Когда Google начнёт работать как провайдер, они точно станут основой интернета. Когда это произойдёт, Ваш сетевой трафик так или иначе будет попадать к ним
Автор, погугли основы маршрутизации, CIDR, Route domains, осознай все это и никогда больше не выкладывай такой бред.
Цитата
и Google получит возможность полностью структурировать и сохранять ВСЮ информацию
Все и сложнее и проще. Хранение и анализ сходной информации уже активно ведется у нас, в США, в ЕС и еще некоторых менее-более продвинутых странах. Вот только автор ничерта не понимает, что ищут, как ищут, а главное - зачем это правительству надо.
 
http://www.from-ua.com/news/4545c5ae6169b/
Буш любит Google и ненавидит электронную почту
[11:32/30.10.2006]
Президент США Джордж Буш признался в интервью телеканалу MSNBC, что использовал сервис Google Maps и даже смог найти на карте свое ранчо, сообщает Lenta.Ru.
Разговор о Google зашел, когда президента США спросили, часто ли тот пользуется интернет-поисковиками. Джордж Буш ответил, что прибегает к помощи Google "периодически". "В частности, я пользовался на сайте Google картами. Очень интересно на них посмотреть. Я забыл название программы, но в ней у тебя есть спутник и ты можешь, вроде, я как бы посмотрел на свое ранчо в Google, это напомнило мне о том месте, где я хочу иногда быть", - сказал президент США.
Помимо рассказа о своем опыте общения с Google, Буш поделился с корреспондентами мнением об электронной почте. Выяснилось, что президент США опасается e-mail из-за нежелания попасть в неприятную ситуацию. "Я не хочу получать электронные письма, потому что, вы понимаете, никто же не скажет, что может сделать электронное письмо, это как, понимаете, как бы история, а я не смогу сказать "Ну, я не читал e-mail". "Но я же посылал его на ваш адрес, как вы можете говорить, что не читали?". То есть, другими словами, я очень настороженно отношусь к электронной почте", - заявил Буш.

P.S. Бил Гейтц тоже наверное на все письма пытаеться отвечать:)))). Но что интересно, Буш и в инет лазит, и про существование е-майла знает...А интересно как с этим обстоят дела у Владимира Владимировича....И есть ли у него ЭЦП?
 
мировое закулисье, жидомассоны, АНБ, ФСБ
все они днем и ночью читают и индексируют все и вся ;-)
а мессенджеры это их тайное оружие...
все таки нада такие статьи на ццц.03.ру переносить ;-)
 
Цитата
А вы делаете что-то противозаконное, что так боитесь раскрытия вашей информации ?
Если нет, то лично я не вижу причин бояться того что за вами "следят"

наивный чукотский мальчик :)

владея личной информацией можно много чего сделать, например просто манипулировать конкретным человеком без его ведома.

и вообще, читайте классику, "451 градус по Фаренгейту" - там есть довольно яркий пример ;)
 
Как обычно и бывает с американцами, любая здравая идея в популярном изложении оборачивается пафосным до истеричности фантиком и превращается в бредни.

Да, могут, и не только Гугл. И пусть себе. Достаточно отдавать себе в этом отчёт и учитывать; к концу света готовиться не обязательно.
 
Цитата

мировое закулисье, жидомассоны, АНБ, ФСБ

Прямой вопрос тогда - будь лично у ВАС такой ресурс как Google, как бы Вы его использовали? Не извлекали бы выгоды? Не видели как один промышленник пишет другому, что акции упадут?

Сегодня Вы никто и никому не интересно что у вас был роман на стороне от благоверной, а завтра Вы - политик консервативной партии...  и вот тут...
 
Да статистику они собирают, чтобы впарить наиболее адекватный конкретному человеку товар.
Но аська действительно зло. Знаю случаи, когда ФБР вмешивалось в судьбу человека по результатам общения в аське. Но это только федералы, которые в АОЛ ходят как к себе домой. Спецслужбы наверное имеют всех и каждого и без гугла.
 
полный бред! нафиг нада?? это палюбому америкос какой-то параноик писал, типа майкла мура.
 
интересная идея западло какому-нить врагу: берётся спам - бот и начинает спамить "клиенту" ключевыми словами..
 
Дисковое пространство важно для тебя, и таких же простых смерных. Они не думают об этом. Они просто сохраняют логи.

А смысл? Чтобы было побольше таких диалогов:
- Такого-то числа вы послали сообщение на такой-то адрес, принадлежащий Усаме.
- Правда? Наверно опечатался или это троян спам рассылал. Покажите сообщение.
- У нас его нет, только логи.
- Ну и запихните их себе в одно место...
 
Бгы гы гы... вы все попали! Я слежу за вами.
 
Цитата
хОЗЯИН пишет:
Для простых смертных это так. Но для корпораций, ведущих конкурентную борьбу, весьма неприятно, если какой-то, в будущем - бывший, сотрудник, отправит секретную инфу открыто по Гмейл.

Такой сотрудник прежде всего нарушает устав корпорации о порядке ведения корпоративной переписки и неразглашении информации. Если человек это делает неумышленно - значит это минус компании, потому как не "объяснила" порядок при приеме на работу. Если он это делает умышленно - это опять же - минус компании, что не смогла защитить себя от утечек информации. Хотя если инсайдер пытается слить секретную инфу - я вижу очень мало способов ему помешать более-менее серьезно. Да и то не факт что удастся. Технические возможность сейчас таковы что при необходимости слива информации она будет слита, что бы не предпринимали системные администраторы и всякие security специалисты.


Цитата

наивный чукотский мальчик С улыбкой
владея личной информацией можно много чего сделать, например просто манипулировать конкретным человеком без его ведома.
и вообще, читайте классику, "451 градус по Фаренгейту" - там есть довольно яркий пример Шутливо

Читал. А вы не задумывались что получить Вашу персональную информацию куда проще чем перерыть все логи гугля. Достаточно воспользоваться общедоступными источниками, социальной инженерией и огромным количеством куда более конкретизированных БД "от ФСН", "от МТС", "кредитные истории, Банк империал" и прочее. Там же все это тоже есть, и куда более конкретное и детальное чем обычно пишется в почте. Не надо копаться в мусоре многотерабайтных логов а просто взять более специализированные источники информации. Не будьте сами чукотскими мальчиками, и не думайте, что если вдруг вы написали свой номер паспорта в гугле - злобные кулхацкеры "хакнули гугль" и узнали его именно оттуда.

Вообще подобные паранойи почти никогда не смотрят реальным фактам в лицо. Очень напоминает очередные опасения ученых - "АААА через 3 миллиарда лет наше Солнце взорвется\остынет - надо срочно что-то предпринимать", обычно там еще мелкий текст "добровольные пожертвования в деле борьбы против гибели человечества принимаются на счет aaa-bbb-ccc".  А реалии говорят о том, что через 3 миллиарда лет человечество или перестанет существовать или настолько поднимется в уровне развития, что эта проблема будет домашним заданием школьника-двоешника.
Почему Вы боитесь что Ваши данные (особенно которые Вы сами внесли в гугль :)  ) разгласятся именно там, а не в паспортном столе за "шоколадку и букет" девочке-операционистке.
В общем перед тем как писать всякий бред ( а особенно в виде статьи) - попробуйте использовать то серое вещество которое находится у вас в голове  - может получится не так глупо и смешно.
 
Я думаю, у людей, которым есть что скрывать от спецслужб хватит мозгов, чтобы не пользоваться публичными почтовыми серверами и нешифрованной аськой.
Об остальных действительно какую-то личную или деловую инфу, которая потенциально может им навредить, собрать можно, но если они так тупы, что разбрасываются ей в интернете, значит они этого заслужили. Глупость должна быть наказуема. Кроме того, собрать ее можно безо всякого гугля, поскольку POP, SMTP и большинство примочек для чата никак не шифруют трафик и его можно преспокойно перехватить, если есть доступ хотя бы к одному узлу из десятков, через которые он проходит...
 
Читал Д. Брауна "Цифровая крепость" Походу оттуда сюжетик...
 
Серьёзные люди не будут искать "это" в гугле. А не серьёзных боятся не надо, ибо ничего сделать не смогут. Вот я, например, почти инженер (химик), и нах мне искать какую-то повареную книгу какого-то анархиста? Я всё, что нужно хоть сейчас сам сварю в домашней лабаратории! И зарин, и гексоген. И никто на меня внимания не обращал (пока), а если в гугле поищу синтез того-же зарина, меня сразу в подвал большого дома, и пытать? Чушь! Может я из любопытства инфу ищу?
P.S. какому-то гостю: А повареная книга - полная охинея. И автор (авторы) её - дебил недоразвитый.
 
Цитата
и нах мне искать какую-то повареную книгу какого-то анархиста?
Цитата
P.S. какому-то гостю: А повареная книга - полная охинея. И автор (авторы) её - дебил недоразвитый.
Значит таки искал и читал ;)
 
Кто же заставляет пользоваться гуглом? Купи платный имэйл, вместо аськи используй джаббер и закрой фаерволом свой комп. Глупая истерика.
 
Много правды.
Цитата: "Получали ли хакеры доступ к какой-либо информации, хранящейся в Google? Не делятся ли они информацией с правительством за спиной своих пользователей?"
Правительство страшней хакеров, и видимо даже мафии.
Очень много правды. Даже этот текст можно найти через Google. Однажды я набрал в поисковике своё имя, много интересного узнал. Хорошо хоть скрывать нечего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему