Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Люди делятся с Google информацией, о которой мечтают спецслужбы – знат
 
Обсуждение статьи Люди делятся с Google информацией, о которой мечтают спецслужбы – знать ВСЁ о Вас
 
Автору прежде не мешало бы подсчитать сколько дискового пространства необходимо для того, чтобы хранить хотя бы дневную переписку всех пользователей, а уже потом нагнетать истерию и гнать пургу.
 
Мда... Прямо как в недавней истерии о конце света :)
 
детям Google - не игрушка
 
И совсем не мура, а даже может быть.
А на счет того, сколько места нужно, так это не проблема, даже без зжатия можно все хранить, вы почитайте какие у них сервера.
 
>Мы верим в Google. Эта фраза должна быть напечатана на всех долларовых банкнотах. Мы – нация, озабоченная вопросами неприкосновенности частной жизни – с лёгкостью раскрываем наши самые сокровенные тайны всему миру.

Автор американеДззз?!...
 
Я извиняюсь за такое напоминание, но аську, гугль, и много других информационных систем, позволяющих осуществлять контроль над информационными потоками, сбор данных, и прочее-прочее-прочее, создали и контролируют люди определённой национальности... Эта нация чётко знает, что нужно для полного контроля...
А технически это всё осуществимо, и даже относительно не дорого...
 
К сожалению, Это реальность!!!
 
Очень даже может быть.
ICQ уже таким делом занимается. Не ничего удивительного что и Гугль смотрит тудаже. Ведь сейчас нет ничего дороже чем информация.

И зачасту инсайд можно получить перехватив сообщения работников...Многим лень вставать и они общаются через ICQ ииже подобных.
 
Как курицы раскудахтались:)
Никто не заставляет вас кидать через инет приватную информацию. А если уж кидаете, чего удивляться...?
Достаточно помнить, что любая передача по сетям общего пользования несекретна default.
 
Мне вот интересно, долго еще на секлабе будут публиковать безграмотные опусы тупых истеричек?
 
спасибо, посмеялся.
А вы делаете что-то противозаконное, что так боитесь раскрытия вашей информации ?
Если нет, то лично я не вижу причин бояться того что за вами "следят". Да и то не забывайте что обрабатывают все это далеко не люди. А машины еще не умеют понимать смысл сказанного -так что если вы не используете в вашей переписке слова "бомба" "терроризм" и "взорвать вашингтон" то шансов привлечь внимание к своей персоне у вас  0. И не надо себе льстить, что вот именно меня они прослушивают.
А вот то что инсайдерская информация передается через паблик сервисы\сервера - это обычно нарушение корпоративных правил - и тут не только гугль способен перехватить, а любой , кто знает что такое сниффер. В общем хватит устраивать паранойю, Большой брат за вами не смотрит, вы ему не нужны.
А вот если вы преступник - тогда да, надо бояться, и более того, я бы поддержал перлюстрации вводимых пользователем данных - если пользователь ищет поваренную книгу анархиста или способы производства отравляющих веществ в домашних условиях - стоит обратить внимание на такого пользователя, хотя бы внимание автоматического робота
 
почти полностью согласен с предыдущим юзверем, мне совершенно пофиг, даже если мою переписку, запросы на поиск и прочую лабуду читает сам Джордж Буш! Ну и чо? Я никогда по сети ничего секретного не передаю, т.к. и без гугла почитать это могут, да кто угодно.. И web-money никогда не пользовался. И чего мне переживать?
Хотя тот факт что гугл собирает инфу 99% уверен что правда.
 
А кто вам мешает прикрутить модуль шифрования к асе, шифровать переписку?
Если же там ничего секретного - да и хрен с ним..
 
Цитата
FylFotMon пишет:
Автору прежде не мешало бы подсчитать сколько дискового пространства необходимо для того, чтобы хранить хотя бы дневную переписку всех пользователей, а уже потом нагнетать истерию и гнать пургу.
Дисковое пространство важно для тебя, и таких же простых смерных. Они не думают об этом. Они просто сохраняют логи. Это известно всем и уже давно.
 
Статья почти что правда, кроме одного - АНБ ИМЕЕЕТ доступ к ЛЮБЫМ материаллам Гугла, данную задачу (по утверждениям стран ЕС) выполняет система ПАРАГОН. А пресловутая Аська, это вообще проклятие служб информационной безопасности, не спроста же за рубежом, на очень многих предприятия сотрудникам запрещено пользоваться и даже просто инсталировать Аську, по страхом увольнения.
 
>Гость, 30.10.2006 09:31:16
>А вы делаете что-то противозаконное, что так боитесь раскрытия вашей информации ?

Для простых смертных это так. Но для корпораций, ведущих конкурентную борьбу, весьма неприятно, если какой-то, в будущем - бывший, сотрудник, отправит секретную инфу открыто по Гмейл.
 
[QUOTE]А пресловутая Аська, это вообще проклятие служб информационной безопасности, не спроста же за рубежом, на очень многих предприятия сотрудникам запрещено пользоваться и даже просто инсталировать Аську, по страхом увольнения.[/QUTOE]
а чо, дописать плагин для шифровки отправляемых/принимаемых сообщений не судьба?
 
Как многого обо мне не знают лишь потому, что я запретил уходить из браузера наружу Referer'ам.
 
Почтовик с 5000 юзеров генерит примерно около 10 гиг трафика в сутки при этом работает с винтом в 250 гиг - так что считает что получается с такого почтовика надо сливать каждый месяц по эти 200 гиг почты -)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему