Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Каждому пользователю - по собственному Интернету
 
>  Интересно, поисковики смогут искать информацию на таких сайтах? Я думаю нет, по крайней мере пока не обновят своё программное обеспечение
Отредиректить их и пусть себе кравлят...
 
Ну а как набирать национальные буковки будем-то?  введением доменных имен на нционльных языках интернет перестанет быть международным и расподется на области доступные лиш из для узгого круга пользователей..
Цитата
SMTP сервера откажутся передавать почту на адрес вася@домен.ру
и правильно, и не надо переделывать - нехрен держать ящики на которые большинство людей отпраить писмо не смогут.
 
Зачем оно вообще?
 
сама по себе идея хорошая, при определённом маштабе и организации будет всё гуд. За*бали эти   латиници  * , родные буквы - самые хорошие буквы.
 
на самом деле народ просто посмотрел, как работает троян NewDotNet. чего и вам желаю ;)
 
Цитата
Bitterman пишет:
будет всё гуд
мессаж  27.10.2006 23:58:39 не читал?
Цитата
Ну а как набирать национальные буковки будем-то?
 
lw: agree.
вы сами себе представляете, если каждая страна создаст себе такую зону? распадется инет на кусочки.. у многих буквы отличные от латиницы. спец.раскладки нужны будут.
 
да придумают, как. Как трояны писать - это мысль идёт. :)
 
2lw так да, не нужно что бы интернет распался на куски по странам, нужно что бы всё и везде было на кирилице.
 
Давно более глупых идей не видал
 
это просто п---ц. разговор по телефону: "значит пиши: ввв, да не ввв, а www, ага-ага, точка, банкфакс... да какая нафиг икс? по русски!, точка ру. воот. что значит не идёт? а версия какая? нук дык! обновись! не идёт? а пров у тебя что юзает? bind какой версии? не знаешь?  ну позвони, поматерись. а! так у вас же корпоративный проксик! может и не пустить. ну, админов там попинай. ток ты это, будешь эту ссылку давать учти - её не с любой винды откроют. ну там локализации всякие... что? нормальный линк тебе? а, ну был у них какой-то старый, латинницей ещё. но мы ж современные чуваки!"

а если серьёзно, ставишь бывало в php регексп типа "http://[[:alnum:]\.-_]" и не знаешь - сработает на русские буквы или нет. как там локализация прописалась, и не придётся ли всё править после смены локали... пока не победит повсеместно utf8 - идея обречена на провал. этож надо было - для одного только русского языка 6 распространённых кодировок! и если покорёжило страницу - пара кликов в браузере и всё в норме. а если покорёжит кодировку запроса? вообще ничего не получишь. этож мама дорогая сколько софта обновлять придётся. изза старых почтовых релеев до сих пор приходится аттачи уююкать, а они уже вон чего захотели. бред короче.

я не глобалист, но интернет - первое место, которое требует повсеместной унификации и стандартизации. а то скоро IP продиктовать будет проще чем адрес. хотя IPы тоже скоро станут 64-бинтыми...
 
был у них какой-то старый, латинницей ещё

А закончится этот разговор примерно так: да ладно, забей, щаз курьера с документами пришлю ;)
 
Ну IP 64 эт поняьно...вынужденны.... а вот "доменные имена на русском языке" эт извращение... главное, чтоб конечный результат не оказался : "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
 
Наконец-то, больше транслитом писать никто не будет
 
бред...Напоминает попытку китайцев... :))) Хоть бы свое что-то придумали. Максимум-передрать идею (к тому же бредовую) Бум набирать ввв.секюритилаб.ру (или ввв точка секюритибиблиотека.ру)? Идиотизм.
 
Да чё прикопались? Идиотизм, идиотизм. Уже сто лет регистрация доменных имён в национальной кодировке идёт, а вы как будто только узнали об этом. И ничего плохого в этом нет, скорее наоборот. Да. конечно гемор с DNS, браузерами, но вас же никто не заставляет делать домен тока в русской кодировке. Не хотите - вообще ничего не делайте, хотите, зарегьте второй в нормальной зоне. Зато хоть наконец-то может эта чехарда с кодировками закончится и пребудет везде UTF-8 (или UTF-16 :) )
 
Насколько я помню идея кириллических доменов уже поднималась лет 5-6 назад...
Но возникал вопрос насчет кодировок cp1251/koi8-r/utf-8.
В общем так ни к чему и не пришли в конце концов.
 
Кодировки это вообще отдельная тема.
А вообще во всём янки виноваты. Те самые, которые думали 7 бит вааще всем за глаза хватит.
 
Цитата
А вообще во всём янки виноваты.
В чём виноваты? В том что в СССР где так  долго   искали вредителей, оказалось что они и всамом деле есть, потому что  кому бы еще пришло в голову свернуть свою програму развития и отправить страну догонять штаты? Они разрабытываяли для себя и им для их радных тестов семи разрядов хватало. У нас первоночально, на одну букву, еще менше битов было. А вводить  32 битные символы в то время казалось знаичтелным расточительством. Почему 32 битные а не 8 битные? да для русско-амереканской кодировки восьми хватилобы, но одно дело еслибы амереканцкие программисты думали о всх народностях мира(для языков которых нужно минимум 32 бита), другое дело считать что они должны позпюоться лично о русских наплевав на все остальные страны мира. Т. е. использование кодировки расчитанной на нацианальный алфвавит  вполне адекватное и разумное решение.  А проблемы с неанглоязычными языками эта та плата которую мы платим за разработку систем англоязычными странами. Типа, мы старались, разрабатывали, ну а вы теперь за это наш язык поголовно учите.
А нам
Цитата
7 бит вааще  за глаза хватит
.
 
чисто патриотически это круто
 а то все америкосы со своим англиским
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему