Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Каждому пользователю - по собственному Интернету
 
Обсуждение статьи Каждому пользователю - по собственному Интернету
 
Я вот тоже подумываю. Может свою DNS систему создать. А что такого, поставил несколько корневых серверов, сервера имён и усё. Можно домены продавать, хоть тот же www.microsoft.com. Кирилица в именах доменов это примерно на таком же уровне идея.
 
Идея прикольная, но в комерческом плане полный 0
 
Мда...лучше бы на что-нибудь стоящее направили свои мысли.
Среднестатистический пользователь даже знать о таком зазеркалье не будет.
 
www.секьюритилаб.ru - два раза раскладку сменить пришлось...
Такие домены ни кому не нужны. Проще набрать еще какое нибудь короткое слово, чем раскладку переключать.
 
идея в принципе замечательная, только будем смотреть как она будет поддерживаться, потому что без поддержки это конечно ничто
 
продать сайт микрософт.ком с молотка ))
 
> Частично она может быть решена с помощью специальной «примочки» к браузеру
...которая будет делать lookup в распределенной структуре типа DHT (например Kademlia) и регистраторов доменов можно будет просто послать на... :)
 
бред. кому нужно это зазеркалье, в обычном .ru тоже вроде не тесно. Как туда попадут не российские граждане? Может браузер будут русский себе ставить чтоб попасть в национальный домен .ру, ДНСы наши прописывать? Про фишинг с использованием национальных символов в RU-Center видимо вообще никто не слыхал. Мегабред!
 
ну и отличною, будем сами себе имена назначать, и свои dns  юзать. Excellent
 
Интересно, поисковики смогут искать информацию на таких сайтах? Я думаю нет, по крайней мере пока не обновят своё программное обеспечение
 
Цитата
Для того чтобы использовать кириллические доменные имена, совершенно так же, как латинские, придется менять стандарты, используемые системой DNS, переписывать коммуникационные протоколы - HTTP, FTP, SMTP, - а также обновлять все программное обеспечение в мире - от браузеров и почтовых клиентов, до DNS- и почтовых серверов. Очевидно, что в обозримой перспективе этого не произойдет.
ну... можно организовать поддержку всего этого добра в новых версиях этих программ, хотя... набирать адрес странички на китайском......
 
Статья правильная в плане антирекламы новой вредной технологии. Но вот объяснения в ней для таких же даунов, которые вася.ру будут заказывать.

Домен в зоне .RU -- это совсем не то же самое, что .РУ, а вполне нормальный домен. Попробуйте в Мозилле набрать http://секуритилаб.ru -- получите вполне валидный адрес: http://xn--80ackmakj1bgoi.ru/ Так что вопрос в основном в поддержке отображения таких имён, сама трансляция давно есть.

А вред от таких доменов в том, что эта трансляция происходит с любой кодировки в латиницу и т.о. существует множество "национальных" имён, соответствующих одному реальному домену. Плюс проблема кодировок, регистров, редких букв и т.п. Плюс невозможность адекватно работать с такими доменами за границей (в т.ч. иностранным поисковикам).

Да и просто тупо.
 
Какай-то фигня. Пусть сначала заставят все броузеры, в особенности самый распространённый, использовать utf в url-ах, а не "что-то-там-своё".
 
ну что-ж... будет много новых исков и фишинга
 
С поголовной грамМоностью хватит проблем и без протоколов.
"Почему у меня нород.ру не открывается?!"
 
=))) а огненая лиса 2 уже держит без примочек
 
Так и опера 9я тоже держит.
 
Да ну? У кого держит - вперед на http://www.президент.орг - у кого без примочек открылся?
 
Не было горя админа (вернее в этой области) м-да...
днс система новая .... круто конечно но все равно не айс - их бы энергию в правильное русло

Морозов М.В., новочеркасск
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему