Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Firefox 1.5.0.7
 
http://www.webdevout.net/browser_support_html.php
http://www.webdevout.net/browser_support_css.php

Вот вам нормальное сравнение поддержки стандартов.

ИМХО, как веб-разработчику - FF рулит и все тут. Еще есть козырный туз в виде плагина FireBug. Он мне спас жизнь от дедлайна. Так бы долго еще копался.

Далее. По быстродействию - мне так показалось что чистый ff - на равне с оперой. Можт и медленнее - я не против. Тот фф, который я юзаю - намного медленнее оперы (у меня дофигища плагинов, хотя есть и разные профили, я юзаю в основном один, самый ходовой), но он намноооого удобнее оперы. Каждая мелочь приятна. Если кто из оперевцев хочет спросить почему - могу вывесить список юзаемых плагинов и тогда можно посмотреть, но я думаю в этом нету необходимости.
 
Сам раньше юзал FF и любил его очень, и, кажется, даже в этой теме где-то выступал за FF. А когда пересел с Windows на FreeBSD, тормоза стали жутко доставать. Под виндой я еще мирился с тормозами, поскольку получал богатый функционал. Но под фрёй это стало просто невыносимо. И тогда я решил все-таки снова попробовать оперу (не юзал ее после самых ранних бажных версий). Хочу сказать, что, в принципе, для работы мне ее вполне хватает. Хотя, некоторые вещи можно было бы добавить, но спокойно прожить без них вполне можно. Хочу отметить, что кроме необычайной проворности меня очень удивил интерфейс. Все настолько продумано и подогнанно, что большего и желать не приходится. Имхо, Опера имеет самый удобный интерфейс из всех прог, которые я когда-либо видел. Конечно, не сразу это понимаешь. И что-то даже нервирует поначалу. Например, при создании вкладки автоматически открывается панелька, необходимости которой я не понимал. Жутко! Просто ужасно нервировало! А сейчас очень радуюсь, что мне не приходится производить лишнее движение для открытия этой панельки. :) Так же, например, когда выделяешь текст щелчком мыши, открывается контекстное меню, сразу же предлагающее возможные действия. И не надо еще правой кнопкой клацать на выделенном. Казалось бы, мелочь... Но необычайно удобно! И все остальное продумано так, чтобы все действие производить минимумом кликов и нажатий на клаву. В этом опера выигрывает очень сильно, особенно по сравнению с FF, где различные плагины по-своему расширяют меню, и потом в этих меню черт ногу сломит и ничего не найдешь. Вот так вот поменялось мое мнение по поводу того, что удобнее.
 
Ах да, вот еще боянчег в тему :)

neon:
Писать на javascript'e - это все равно, что сдавать задачу трем разным преподам одновременно:
Дедушка Огнелис Мозиллович - очень добрый, принимает очень хорошо и забивает на мелкие помарки

Потомственный преподаватель девятого, или, что еще хуже, в восьмом поколении Оперов - сволочь, какая есть в любом учебном заведении - придирается к каждому понятному и не понятному символу, причем иногда сам пишет что-то в твое решение красной ручкой

А Инет Эксплорерович вообще имеет привычку читать решение жопой, а потом хрен поймешь, где именно его жопе что-то не понравилось
Вот и попробуй угодить всем троим...

(с) БОР (http://bash.org.ru/quote.php?num=131226)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему