Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Социокультурный аспект внедрения некоторых категорий средств защиты в
 
Господа, я уже выше делал предложение совместить токен с пропуском в компанию. другово более лучшего решения нет :)
 
Вшить под кожу RFID вот и все решение, к которому IMHO в итоге и прийдут и навяжут всем сотрудникам в добровольно-принудительном порядке(несогласные с добровольным вживлением могут искать другую работу)...
 
Цитата
r00t пишет:
Вшить под кожу RFID вот и все решение, к которому IMHO в итоге и прийдут и навяжут всем сотрудникам в добровольно-принудительном порядке(несогласные с добровольным вживлением могут искать другую работу)...

+1
Прцесс УЖЕ идет:
http://www.securitylab.ru/news/264951.php?phrase_id=8923
 
Коль уж мы говорим о женской психологии и о том, что для них нормально, а что является нонсенсом, надо принять во внимание тот факт, что женщина по сути своей желает быть уникальной, единственной и неповторимой. Вы когда-нибудь видели двух одинаково одетых женщин рядом, пусть даже единственное что у них будет общего в одежде - это ее цвет? При случае понаблюдайте за взглядами, которыми они друг друга наградят.
Уважемый автор предлагает сделать токен в виде украшения, отлично, НО в таком случае надо будет делать РАЗНЫЕ украшения, а не одинаковые "ошейники", браслетики и прочуюю бижутерию, в противном случае дамы его просто НЕ оденут на себя (положат в сумочку, пакетик, оставят на столе, но не оденут), дабы не выглядеть "как из инкубатора". А это помимо всего дополнительные немаленькие расходы производителю. ИМХО решение должно быть проще (вариант "суперспецприщепки" для карты, в которую будет вмонтирован токен) =)
 
Кроме всего прочего прекрасная половина человечества гораздо щепетильнее относится к "комплекту", цитирую: "представляешь, у девушки специальная блузка, под которую она долго подбирала бижутерию..." а тут им предлагают надеть нечто, что скорей всего выбьется из "комплекта". =) Мое мнение, даже в бизнесе не стоит  затрагивать личное: жизнь и вкусовые предпочтения каждого сотрудника.
 
Цитата
uJeen пишет:
. ИМХО решение должно быть проще (вариант "суперспецприщепки" для карты, в которую будет вмонтирован токен) =)

Это конечно неплохое решение, но ИМХО root прав.
Вшивать под кожу намного надежнее.
Правда тут тоже будут мешать психологие барьеры...
 
Господа, прочитал все 45 отзывов и чуть не умер со смеху, господа, вы только вдумайтесь какую чушь вы несете. Да, я полностью поддерживаю автора, проблема такого рода есть, но вряд ли стоит раздувать из мухи слона. Во-первых, ну не будут производители средств безопасности заморачиваться на таком вопросе, они и так не плохо зарабатывают. Во-вторых, пока человек не поймет, что нельзя оставлять такие вещи без присмотра, он будет продолжать это делать, каким вы интересным токены не были, хоть телевизор туда вмонтируй. Единственная реально стоящая идея - совмещение токена с ключами. А про часы, не все часы носят, ведь есть мобильник.
 
Просто технология не подходит к конкретной проблеме. Биометрия на вход, таймаут на выход. И считыватели не особо дорогие, вон в новых IBM ноутах почти как стандартное устройство.
 
как регулярно аутентифицирующаяся по токену особа женского пола могу авторитетно заявить: как украшение носить его не буду, а 1-2 кармана есть в любой бизнес-одежде (взять хотя бы внутренний карман пиджака) и токен там вполне хорошо себя чувствует:))
 
Да все это фигня полдная! У нас тетки носят на шее на офигенной веревке, что из цеха от мотка отрезали, такую здоровенную белую смарт карту и ни чего. Ни кто друг перед другом не выпендривается. Знают просто что без этой карты и в туалет не сходить.
Вот проблему придумали!
 
митник для взломов как раз и использовал прорехи в психологии людей
 
Статья полный бред, у нас в конторе SmartCard совмещены с RFID и ни одна дура не забывает ее на столе. Забыл смарткарту, до столовой или сортира не доберешься
 
женщины странные существа, к ним надо относится снисходительно...
 
Как обычно, афтр пишет о вещах, о которых не имеет ни малейшего представления.
И как обычно - лажу
 
Слишком много воды, можно было и короче статью написать.
 
система штрафов. драть как сидрую козу :)
 
Приветствую, Алексей

:) Респект и уважение, но совместить обсуждение секьюрити с бижутерией и модой - это ИМХО перебор... Все-таки информационная безопасность обеспечивается унифицированными административно-техническими средствами и я слабо представляю себе контору которая позволит себе делать эксклюзивные токены. И птом как тут не раз упоминалось - женщины хотят быть индивидуальными. И что? Под каждый костюм-блузку-юбку-брюки-колечко-сережки свой токен? Или набор токенов "Неделька", 7шт. в упаковке? Может быть опубликовать статью в Космо? Думаю шквал ответов от взволнованных читательниц гарантирован.
 
Автор может быть и хороший безопасник, но плохо понимает женСчин =))) Поддерживаю Романа Андреева: не надо совмещать АйТи и моду, получится плОхо =)
 
Господа флейм наказуем :)
 
Да нормальная статья. Вывод такой: во всех серьезных вещах нет мелочей. Если мелочи вообще есть. Интересно выслушать мнение прекрасной половины человечества.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему