Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Opera 9.01 Final
 
Обсуждение статьи Opera 9.01 Final
 
Чёто у меня с МСДН в ней проблемы
 
С мелгомягкими сайтами всегда проблема не под IE, по мсдн ещё дают худо-бедно полазить, а вот основной сайт уже посылает.
 
кто юзает: стоит качать?
 
Цитата
кто юзает: стоит качать?
у меня кроме МСДН проблем не было ...
а там  вот например не показывает правый нижний фрэйм (который с информацией) а в восьмой всё нормально :(
еси не пользуешь МСДН качай
 
по ченджлогу ничего особенного. Немного улучшили, поправили мелкие недоработки, добавили всякую мелочь.
 
Цитата
у меня кроме МСДН проблем не было ...
а там вот например не показывает правый нижний фрэйм (который с информацией) а в восьмой всё нормально  
еси не пользуешь МСДН качай
у меня всё показывает. Проверь, может какие резалки рекламы или прокси у тебя такой косяк вызывает.
 
много жрет ресурсов, по моему минискрины это лишнее
 
Цитата
по моему минискрины это лишнее
я их отключил и все дала
 
Возможно будет полезно для тех, кто переходит с Opera 7/8 на Девятку.



Самые распрастраненные "неудобства" при переходе с 8.х на 9.х а также способы их решения.


- При наведении на ссылку в tooltip не показывается ее URL

Решение: Перейти по ссылке: opera:config#UserPrefs|StatusBarAlignment

и присвоить параметру StatusBarAlignment значение "0". Сохранить изменения.




- При возврате "назад" перезагружаются недогруженные страницы (а я жадный, у меня оплата по трафику и трафик дорогущий etc.).

Решение: перейти по ссылке: opera:config#UserPrefs|HistoryNavigationMode и присвоить параметру HistoryNavigationMode значение "3". Сохранить изменения.




- В Opera9 мне не нравятся хоткеи по умолчанию для открытия новой вкладки и нового окна (Ctrl+T и Ctrl+N соответственно).

Решение: Alt+P, Горячие клавиши - Настройки клавиатуры - Изменить




- Мне не нравится как теперь работает кнопка "закрыть" в боковых панелях, хочется вернуть старое поведение

Решение: Ctrl+F12 - Кнопки - Панели, найти нужную кнопку (крестик) и перетащить на место старой
 
Цитата
много жрет ресурсов, по моему минискрины это лишнее

Пустяки, если сравнивать с IE (даже с голым) или с FуFлом
 
Цитата
Чёто у меня с МСДН в ней проблемы

Можно попробовать в Site preferences в настройке Browser identification выставить опцию "Mask as Internet Explorer"
 
Цитата
по ченджлогу ничего особенного. Немного улучшили, поправили мелкие недоработки, добавили всякую мелочь.

Да куча всего там исправленно! Всем ставить! Релиз 9.0 вышел сыроватым. А 9.01 - совсем другое дело!!!
 
"- В Opera9 мне не нравятся хоткеи по умолчанию для открытия новой вкладки и нового окна (Ctrl+T и Ctrl+N соответственно). "

гы-гы! пальцы чтоль короткие?
 
Opera Update предлагает сапдейтиться до версии 90.2
Вот прогресс! :)
 
Бета обновляется каждую пятницу. Делать из этого новость, по меньшей мере, глупо. Текущий релиз - 9.02.
 
Цитата
Бета обновляется каждую пятницу. Делать из этого новость, по меньшей мере, глупо. Текущий релиз - 9.02.

Подпишусь под каждым словом! На секлабе других новостей разве нету?
 
А язык интерфейса какой: английский или русский? Ответьте, кто качал. :?:
 
лично я обожаю оперу, но немогу найти где ставится пароль на вход для прокси.
пишет ошибку
The proxy server requested a login authentication method that is not supported.

как это вылечит??
 
39433
Скачал Opera 9.10
Как её русифицировать?
Заранее спасибо исем откликнувшимся.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему