Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
TrueCrypt 4.2a
 
Обсуждение статьи TrueCrypt 4.2a
 
Лучшая прога в своем роде, использую уже не 1й год.
 
Переставил винду... Шифрованный диск отказывается открываться. Кто нить знает что делать ? Могло ли ето произойти протсо потому что раньше стояла другая версия программы? Подскажите пожалуйста кто знает.
 
Посмотри в History-е на сайте. Если между теми версиями, что ты использовал была утеряна совместимость, то там должно быть написано. Хотя в проге уже многое менялось, но у меня таких проблем не было со сменой версии. Кроме того никто не мешает поставть старую версию и попробовать открыть.
Может хидер побился каким-то образом. Если у тебя был не контейнер в файле, а целиком диск или раздел зашифрован,
то переустановка винды могла поковеркать на нём служебные данные в хидере криптодиска. Такое бывает при установке винды. Эта система не признаёт других систем на других дисках и при установке может писать в начальную область каждого диска, который по её мнению не размечен. Если это так и ты не бэкапил хидер контейнера, то тут тебе уже наверное мало кто сможет помочь.
При переустановке системы диски, зашифрованные целиком лучше оключать вообще физически.
 
Был логический раздел диска зашифрован целиком ... Но диск на котором он находится (физический) не был тронут винда на другом. Вот. Просто не помню какая версия стояла проги... буду искать но все равно большое спасибо.
 
А вот если она испортила хидер то я чую пролечу )
 
Не могу найти, где же я читал о том, что винда может пороть заголовки закриптованных целиком дисков, считая их неразмеченными. Вроде букмаркил, но что-то не могу теперь найти. И на сайте чё-то не нашёл. Хотя точно помню, что где-то читал. Ну надеюсь, что в твоём случае всё ещё решиться положительно.
Удачи.
 
Все норм просто не та версия была ) спасибо за поддержку.
 
Отличная программа! Пользую с удовольствием!

Кстати, при запуске вылетает сообщение "It appears that you have not apply any Servece Pack to your Windows installation. You should not write to IDE disks larger than 128 GB under Windows XP to which you did not apply  Servece Pack 1 or later! If you do, data on the disk (no matter if it is a TrueCrypt volume or not) mat get corrupted. This is a limitation of Windows, not a bug in trueCrypt".
Хотя у меня стоит SP1.:)
 
Цитата
Игорь Никитин: Хотя у меня стоит SP1.
Скорее всего, у тебя не включен LBA48 - лучше проверь, а то потом будешь в темноте искать таблицу разделов.

Цитата
Simon Phoenix: Не могу найти, где же я читал о том, что винда может пороть заголовки закриптованных целиком дисков, считая их неразмеченными. Вроде букмаркил, но что-то не могу теперь найти. И на сайте чё-то не нашёл. Хотя точно помню, что где-то читал. Ну надеюсь, что в твоём случае всё ещё решиться положительно.Удачи.
Это в DOC'ах, написано. Мало того, в GUI есть спецфункция "backup header" именно на этот случай.
Я сам несколько раз был свидетелем такой подлости со стороны Mustdie.

Цитата
Был логический раздел диска зашифрован целиком ... Но диск на котором он находится (физический) не был тронут винда на другом. Вот. Просто не помню какая версия стояла проги... буду искать но все равно большое спасибо.
Новые версии проги AFAIK нормально работают со старыми версиями дисков, но создавать старые версии не могут.
Страницы: 1
Читают тему