Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
McAfee: Microsoft несерьезно относится к безопасности в собственных пр
 
Обсуждение статьи McAfee: Microsoft несерьезно относится к безопасности в собственных продуктах
 
Цитата

Так, документы, присылаемые по почте, нужно сначала загрузить на свой компьютер, а затем открывать, что небезопасно, — говорит Вайс.
или перевод корявый или я тормоз.
Как можно открыть документ не загружая на камп? как? Это как? вообще непонятно.
Что они имеет введу. ЧТо за докумен. Как doc можно посмотреть не загрузить. Ну на сервере он например, ну что бы посмотреть ты же должен его скачать и загрузить. Не занружай и не посмотришь.
Или я что то пропустил? ужно сначала загрузить на свой компьютер, а затем открывать. Можно сразу посмотреть не закачивая? Или как.

я сошёл сума.
 
Цитата
позволяет пользователям выбирать, хотят ли они работать с нашими компонентами, или желают установить продукты третьей стороны — им позволено это делать

Ага, пусть еще запретят софт сторонных производителей ставить! А OneCare Live... кому он нужен? Разве что если мелкософты объеденятся с кем-нить или займутся глобальной рекламой
 
Гостю, 13.04.2006 23:19:29

Никогда не видел через Сеть экран с открытым документом Word.
Как организовать передачу - дело десятое.

НЕ ХВОРАЙ!
;)))
 
эта та фирма антивирь которой за соледние полгода уже несколько раз после обновления блокировал компьютер целиком ?
да - это такие спецы, такие спецы - мкрософту до них еще далеко
 
Согласен с предыдущим выступающим. И первому гостю- не тупи.
 
2 Сергей Василенко
 И что? Расскажите ка мне уважаемый как мне открыть документ ВОРД через SMTP протокол НЕ КОПИРУЯ его себе на компутер??? Или у нас появилась новая особенная функция??
 
Цитата
В XP есть центр защиты, который позволяет пользователям выбирать, хотят ли они работать с нашими компонентами, или желают установить продукты третьей стороны — им позволено это делать», — пишет   * .
хха! они ПОЗВОЛИЛИ мне устанавливать сторонние компоненты??? Если считать что до XP SP2 мне НЕ позволяли это делать, тогда я очччень много сам себе позволял :))
Цитата
Безопасность — это сложно. Мы  занимаемся этим уже 15 лет.
дык Мокрософт тоже не первый год безопасностью занимаца. А продукты, типа МС домена, ISA или пресловутый ИЕ гаррраздо сложнее любого антивиря, в т. ч. и по безопасности.
 
Может Вам и понятно, КАК можно открыть документ не загружая на свой комп... а я не понял... Мне пришло письмо с атачем. Оно на данный момент лежит на почтовом серваке. Я хочу прочитать тот документ, что содержится в письме. Как мне его прочитать, не загружая не свою машину?
Или Вы предлагаете терминал использовать? И какие услуги в этой области МакАфи предлагает? Ведь если их представители говорят что данная схема небезопасная, значит они предлагают безопаную. Какую?
 
Цитата

дык Мокрософт тоже не первый год безопасностью занимаца. А продукты, типа МС домена, ISA или пресловутый ИЕ гаррраздо сложнее любого антивиря, в т. ч. и по безопасности.

они гораздо кривее - ето да , избыточная функциональнось, если она криво сделана и не отключаема(или с трудом отключаема) - зло.

не надо здесь плз про ИСА - там вооще , глушняк, ИСА делает так :  "так правильно надо делать,так сказал БИЛЛИ ГЕЙТС " а не то что тебе действительно надо ...
пример ИЕ : билли сказал - всем смореть баннеры , это реклама , она двигатель торговли ! ,баннеры резать незя , итд....
 
Баннеры смотрят не те, у кого IE, а те, у кого нет Проксомитрона.
 
В безопасности они не спецы. Макафи не смог удалить из системы Look2me. Ни MSAntiSpy... Поставил SpySweeper - 10 зараз нашел, все удалилось, а руководитель молодец - такими фразами бесплатно рекламирует свое детище.
 
Цитата
Microsoft ...... готова сотрудничать .......
С этого начинались все новые продукты MS. А потом на обломках сотрудничества появлялся MS Excel,Word, SQL ... да и все остальное что сейчас носит марку МS.
Вопрос не в том стоит ли этого бояться. А в том через какое время MS займет место McAfee, Symantec, Sophos .....
 
Цитата
Можно сразу посмотреть не закачивая?
конечно можно
если гора не идет к магомету... :)))
 
Mcafee дерьмо конченное. Мало того что медленно обновляется. Вы видели    версию 8.0 enterprise. Глюкало висючее автоапдейт может помереть само по себе при том и не запускается в последствии. Лечится переустановкой агента. SAV рулит адназанача .
 
Угу, ещё оно кидается мочить случайные файлы, даже свежескомпиленные. KAV однозначно лучше
 
насчет кава-не согласен (тоже порядочный тормоз
Для тех кто не понял что подразумевается под фразой открыть документ не загружая на компьютер-поясняю.

стандартный вариант- письмо пришло с сервера с завирусованым вложением-вы кликнули для открытия в ворде-пошло заражение (75% антивируса реагируют на вирус только после его запуска и попадания в память из которой потом на винт-как результат вы имеете геморой с чисткой пк в софт режиме или с чистой загрузкой с компакта антивируса (последние трояны-которым до лампы, что у вас стоит антивирусный монитор-да он его видит, но выгрузить и убить не может)

вариант от макафи, тренд-микро, h+bedv (коммерческий а не домашний)- при установке антивира у вас на пк создается локальный почтовый сервер, принимающий почту на себя. в аутлуке или вашем
почтовом клиенте подменяются (например тренд автоматом делает) адреса входяшего и исходящего серверов на localhost/ip и почту вы уже забираете не с почтового сервера напрямую а уже локально- с локального почтового сервера антивируса,, установленного антив. программой на вашем лок.пк. Т.е- антивирус уже предварительно выгреб вашу почту и ее проверил-а вы уже получаете очищенные файлы

Да тормозит- но есть результат
 
А суть наезда в совершенно ином. Точечные антивирусные вендоры просто боятся выхода MS на рынок безопасности. Так же как нас боятся производители МСЭ. Они говорят примерно следующее - "<вендор такой-то> не занимается безопасностью, а известен своими <рутерами, ОС, СУБД и т.п.>". И никто не задумывается, что эти вендоры занимают на рынке безопасности положение на порядки превосходящее точечных игроков с одиночными решениями. И если раньше антивирусные производители жили спокойно, то сейчас им станет очень туго. MS выпустил OneCare и свой Defender, Cisco выпустила антивирусный модуль для своего оборудования... Точечным игрокам скоро просто не место будет на рынке - их вытеснят. И не потому что они хуже, а потому что у них ресурсов нет на борьбу с гигантами индустрии. Еще Дарвин говорил: "выживает сильнейший". То же применимо и к рынку информационной безопасности.

И вообще, если посмотреть на рынок, то можно заметить, что безопасность становится интегрированной - в сетевое оборудование, ОС, СУБД, приложения. Все серьезные игроки (Cisco, MS, Oracle, SAP...) встраивают безопасность в себя. А раз так, то зачем нужны навесные системы? Через некоторое время они совсем уйдут с рынка. По крайней мере с коммерческого. На рынке гостайны или оборонки они будут и дальше жить, а вот с коммерческого рынка их вытеснят.
Luka
 
Большинство комментрующих - никогда не пытались углубится в суть.
В своё время я проводил специальное исследование антивирей. На момент исселдования, такого эмулятора, как у McAfee, не было ни у одного антивиря.
Я столкнулся с однозначным показателем. KAV и DrWeb предпочитают исключительно благодаря русскоязычному интерфейсу. Все остальные плюсы на этом фоне становятся знаками умножения, а минусы почему-то исчезают. За последние полгода у McAfee случился один серъезный сбой. примерно через неделю  - у SAV. Когда то сотрудничал с Касперским. Так одна ихняя утилита покоцала ВСЕ мои EXEшники.
На счет корявых новых версий - господа, а вы лицензированными продутами пользовались или скачала крякнутые версии? Я думаю ответ однозначен.

Однако. Все мы тут отдалились от темы статьи. Суть в том, что McAfee действительно есть чему опасатся на рынке. И отнюдь не из-за качества продуктов её и МС. Microsoft - мноополист. причем настолько большой, что даже никакие деньги не могут заставить антимонопольные комитеты это умалчивать.
Если кто смотерл фильм "Пираты слиликоновой долины". Много есть вещей утрированных, но есть одна фраза между Билом Гейтсом(МС) и Стивом Джобсом(Apple) (привожу примерно - давно смотрел)
"
Стивом: Но ведь наш продукт лучше!
Билл: Какое это теперь имеет значение?
"
 
Цитата
Так, документы, присылаемые по почте, нужно сначала загрузить на свой компьютер, а затем открывать, что небезопасно, — говорит Вайс.
Имеется ввиду что не безопасно получать на свой комп письма, потом проверять антивирем.
AFAIK, McAfee предлогает _серверные_ решения для защиты от вирей, а не только клиентские.
Это здесь и имелось ввиду.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему