Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
На россиян заведут единое досье
 
Обсуждение статьи На россиян заведут единое досье
 
ребят, а сам законопроект кто-нить читал? я вот - почитала. это БРЕД! с первых строк!
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointra.jsp?c=217352-4  кому интересно....
уже сейчас понятно, что перекраивать его будут вдоль и поперек.
 
Нда, "Большой Брат следит за тобой"  :evil:
 
Угу...весь сыр-бор для удобства продажи...
 
цыберпанк грядет, истинно вам говорю.
 
Сбор такой информации и создания подобной базы данных - Это нормальный мировой опыт. А разглашение этой информации в случае кражи, по-моему, нанесет не больший вред чем недавняя утечка БД налоговых деклараций. К тому же, присвоение всем идентификаторов фактически уже произошло с введением ИНН. А недовольство общества связано, как мне кажется, с некой традицей боязни за свою недавно обретенную свободу
 
Да ну, нам-то чего бояться?  Когда внедрение пойдет - вот будет развлекалово! Опять же спрос на ИТ-специалистов и технологии повысится, ну и так далее...
 
Судя по тому как государственные IT специалисты защищают свои БД то можно в скором времени ожидать появления на Горбушке полного досье на весь российский народ....
Сразу видно что идея хорошая можно будет с лёгкостью отыскивать инфу о друзьях/врагах и просто левых людях а потом сверяться с БД из МНС, МО, МинФина и прочих ведомств. СУПЕР!!!
Удобно и красиво! СПАСИБА ПУТИНУ за наше без облачное будущее! Информация должна быть доступной...

ПУТИН - hooker №1
 
Клёва!

Получить полную инфу по кому угодно станет легче.

Даёшь включение в эту базу всей инфы по банковским счетам, сотовой связи и личному транспорту!

Одно непонятно. Сколько ж это чудо инженерной мысли у пиратов весить будет... Хотя... Blu-ray не за горами...
 
да тут дело даже не в повсеместном сборе информации и т.д., это уже сгущают краски на рбк, дело в самой бредовости формулировок данного законопроекта, который в некоторых пунктах противоречит сам себе, не содержит четких определений, и в целом скорее больше запутывает, чем регулирует.
ну например определение персональных данных - это "любая информация, относящаяся к идентифицированному или идентифицируемому физическому лицу" - это что вообще такое? сколько раз, с кем и в каких позах  или что вы ели на обед - тоже относится к персональным данным, которые с вашего согласия или даже без него можно собрать и в оговоренных случаях сделать общедоступными?
ерунда какая-то...
дальше - больше... просто писать тут постатейный анализ долго и много... :(
 
А для нерелигиозных людей это не оскорбительно? Может, всем бирки повесить, как коровам? Государство уже не первый раз нарушает конституцию.
 
Цитата
П И З Д Е Ц
причём полный :(
 
Помоему назрело время дать песды всем этим  * -умникам..

ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ !!!

:evil:
 
Цитата
Помоему назрело время дать песды всем этим  * -умникам..

ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ !!!
Золотые слова :)
 
Цитата
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав граждан на неприкосновенность частной жизни
:!:
Бред полный. Куда катимся.....
Тотальный контроль!!!
Да эти базы появятся в первые же дни на прилавках. А за это тока штраф....
Про революцию верно сказано!

З.Ы. Интересно как они будут собирать данные о философских убеждениях и сексуальных наклонностях? :)
 
фиг с номерами, они у нас и так есть (ИНН, пенсионное страхование, паспорта, военного билета и т.д.)...
но как они смогут взять мои отпечатки пальцев (я следов не оставляю =)) ) или сканировать сетчатку глаза...
 
NoName, просто могут предложить это сделать :)
зато представь, как удобно: кто-то совершил преступление, случайно где-то оставил отпечатки, а поскольку они есть в единой базе, его тут же быренько и идентифицировали :)
 
Цитата
но как они смогут взять мои отпечатки пальцев (я следов не оставляю =)) ) или сканировать сетчатку глаза...

Всё очень просто: вносятся соответствующие изменения в положение о паспорте, в закон о дактилоскопировании и т.д. В результате при обмене паспорта или при получении нового паспорт не дадут, пока не прокатают пальчики. То же с ДНК, сетчаткой глаза и т.п, только средств надо побольше на оборудование.

Одна надежда, что деньги как всегда разворуют, и бред так и останется бредом.
 
угу киберпанк всё ближе :)
 
Интересно, а на какой программной платформе будет реализовано все это счастье? Неужто возьмут ldap? %)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему