Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
Обсуждение статьи Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
Цитата
По словам г-жи Стефан, целью Microsoft является сделать Longhorn такой, чтобы администраторы могли установить ее за 15 минут.
чтобы быстрее переустанавливать ))
 
Охренеть опять виндовс все ресурсы сожрёт ((
 
не спорю, на 512MB RAM приложения будут запускаться быстрее, чем на XP SP2 @ 128MB RAM, да.... А так - принципиально новый способ борьюы с пиратством: кто не может купить лицензионные винды, тот, возможно, и на 512 рамы денег пожалеет.
 
неудачный PR - согласно ему на лицо регресс, если рекомендованная конфигурация для Windows XP и Longhorn по производительности будет отличаться в два раза и более, а прирост в производительности будет 50%-75% .... то действительно регресс :)

Правда, если Windows XP на рекомендованной конфигурации для Longhorn будет работать на эти самые 50%-75% медленнее, то прогресс (скорость работы приложения все же не зависит от производительности оборудования линейно). В общем, немножко мутное заявление.
 
понадобится до 50% меньше перезагрузок
Вот почему юзаю на десктопе Линукс =)
Перезагрузок вообще нет =)
 
Цитата
Microsoft пока не раскрывает информацию о том, благодаря каким технологиям будут достигнуты такие результаты. Однако очевидно, что заявленной скорости работы удастся добиться, имея достаточно мощный компьютер.
Супер :)    Новые технологии на лицо :)
 
Аксиома: чем больше кода - тем больше "дыр"  
Так что надо готовиться к "новой супер безопасной системе"      
 
Ставьте Лонгхорну и будет вам щасте!    
На 50% быстрее будет скорость доступа к очередным багам масдая...  Видел я эту Аэро...Просто необычный интерфейс...Билли как обычно за счет внешнего вида пытается запудрить мозги..Но железо под 512 оперативы-купи! Бред.. Поставь Линух на комп с 512 оперативы и посмотри... А новое творение мелкомягких явно расчитано на тупых америкосов - что б типа все под рукой было-и думать не надо.."Билли думает за вас"       Интересно,они ключ любимого Ишака  (HKLM\Software\Microsoft\InternetExplorer\Extensions\{c95fe0 80..........157a}) снова оставят в реестре?
(Поячсняю,  ключ NSA ( NSA - Агенство Национальной Безопасности США - занимается электронной разведкой) И он будет грузиться на 50% быстрее?      
 
512 озу на мой взгляд, это они уже загнали. А что бы еще с видео работать? Или в том же ACIDе?
 
Да ладно вам, планка ddr400 на 512 mb стоит ~$40. По сравнению с боксовым лонгхорном (не хоум едишн - полагаю такое разделение будет и в лонге) - просто незаметно  
 
Про перезагрузки улыбнуло. Пользователи никсов мня поймут
 
Цитата
r00t пишет:
Цитата
По словам г-жи Стефан, целью Microsoft является сделать Longhorn такой, чтобы администраторы могли установить ее за 15 минут.
чтобы быстрее переустанавливать ))
Да я XP на P4-3G-512 и винт 7200 cache 8mb за 15 минут установил   пошли они...
 
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним
 
Цитата
Melkiades пишет:
Про перезагрузки улыбнуло. Пользователи никсов мня поймут

Ага. Хочешь добавить новый драйвер перегрузиться мало. Надо еще и ядрышко пересобрать :)
 
Цитата
Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  

На счет убогости - это к винде скорее относится. У линуха  другие недостатки (некоторый софт только под винду идет :(, а заменить его нечем.

Вот кстати вопрос, если винда такая крутая, как в ней сделать роутер (не выделенный), который умеет изменять TTL? Я хочу поделиться своим интернетом с десктопа на ноуты, а TTL маленький.

А то что 99% сидят в винде - не показатель. Они могут быть просто тупы и ленивы, и их потребности ограничиваться вордом и минером.
 
Гость Посмотрим как ты будешь смеяться когда твой винда из инета виря или червя поймает (скажеш типа: у мня антивирус стоит)

Я однажды провел эксперимент:
(У нас в конторе выделенка 100 Мбит/сек)
Поставил в инет комп с ХР (даже его файрвол включил) и посадил пацана (типа поиграйся в инете)
на следующий день весь диск был забит вирями, червями и троянами ( я штук 30 (точно не помню давно было) насчитал разных ) хотя сам пацан из инета файлы не скачивал я проверял.

Хотя другой комп с линуксом (грамотно iptables настроен) уже год на выделенке и никаких проблем!

Так-то! и не надо голову ломать какой антивир поставить, почту сканить на черви и проч...

И вообще я сам на ЛИНУКС пересел года два назад и забыл о  вирях и прочей напасти.
 
Это не удивительно. Блин! Додуматься - минимальные требования 512 метров!!! Удивили блин! У меня просто нет слов. Этим не хвастаться, этого стыдиться надо. Вместо того, чтобы делать реально быструю операционку, они делают реально медленную. Меня, лично, винда никогда не умиляла, за исключением 98-й. И то реестр - ее слабое место. Короче лучше бы разработчики ПО на линукс переходили. А то из-за специфических прог инженерных, например, приходится на мелкомягкой сидеть :(
 
Цитата
Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  

Абсолютно согласен. В то время когда мы будем сидеть на нормальной ОС и делать свою работу  они будут сидеть на Юнихе и писать сюда Винда маст дай и все такое...
 
Цитата
Пессимист пишет:
Я однажды провел эксперимент:
...
Поставил в инет комп с ХР (даже его файрвол включил)
...
Хотя другой комп с линуксом (грамотно iptables настроен) уже год на выделенке и никаких проблем!
Ну ты и "чистый" эксперимент провел, ё-мое! С опошляемой тобой стороны - абсолютно НЕНАСТРОЕННАЯ система. Свежак, по умолчанию, а файерволл стандартный - это вообще галочка, не больше. И браузер тоже стандартный - IE. Наверное, и апдейты не качал, да? С обожаемой стороны же тщательно заточенная... Проверенная...

Ну и экспериментаторы пошли...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему