Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обычная история в необычном развитии, Рассказ в 4-х главах с пролог...
 
Я уверен что это туфта.
Ерунда, так сказать. А история выдумана на скорую руку...

Все так надумано. Тут прозвучало, что мождугородке было проще вычислить с чем я полностью согласен.
А то, что провайдер "выдал" своего клиента - бред. Пров (при контрактном) должен наоборот, как в банке, хранить тайну...
Разве по предписанию суда или там еще каких "форс-мажорных обстоятельств" он может слить воду...
 
Если даже история не настоящая то я все равно считаю что таких гавнюков которые срутЬ где попало, нужно наказывать!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Я уверен что это туфта.
Ерунда, так сказать. А история выдумана на скорую руку...

Все так надумано. Тут прозвучало, что мождугородке было проще вычислить с чем я полностью согласен.
А то, что провайдер "выдал" своего клиента - бред. Пров (при контрактном) должен наоборот, как в банке, хранить тайну...
Разве по предписанию суда или там еще каких "форс-мажорных обстоятельств" он может слить воду...

История НЕ выдумана.  
"А то, что провайдер "выдал" своего клиента - бред. Пров (при контрактном) должен наоборот, как в банке, хранить тайну..."

Пров и не выдал мне его данные, ни номера телефона, ни адреса, хотя я просил. Компания сама разбиралась с этим ублюдком..

"Тут прозвучало, что мождугородке было проще вычислить с чем я полностью согласен." - вот на АТС как раз и попросят предписание суда. Почему ты считаешь, что провайдер не имеет право выдавать данные клиентов, а АТС имеет??
 
Солидарен с автором. Прошел через немного похожую историю. У провайдера хорошие ребята - помогли. Просто есть моральные уроды, которым на других людей наплевать, вот их учить надо.
 
А я не далее как вчера перерегистрировывался у провайдера (руководство сменилось и решило "начать жисть с чистого листа"). Первый удар - повысили плату в 2.5 раза. Но это лирика.
Захожу в серверную. Сидит паренек - первый раз его вижу, как и он меня.
Я: можно сменить email для связи с Вами
Он, секунду подумав, перешел на другой комп. Спрашивает логин.
Я: blah-blah-blah
Он: Какой новый email
Я: email@email.email
Он, успев сделать абшибку (наверное, не предполагал, что может кто-нибудь с root@*.* к ним прийти), поправил таки данные.

Ничего не заметили?
А все просто: НИ ПАРОЛЯ НИ ДОКУМЕНТОВ. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG] Просто пришел и попросил. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
статья - лажа.
либо писать надо научиться автору грамотней, либо вообще не писать ничего. имхо, статья содрана, скорее всего, с какого-нить кулхацкерского сайта на narod.ru... уровень, люды.. на секлабе не стыдно сабж размещать?
 
КГ\АМ - Креатифф говно\Автор М..ак
 
Цитата
Гыгыгы пишет:

1. Видимо, выше описан метод уникальной идентификации  внутреннего адреса клиента _после_ NAT трансляции.
Именно. Это банальный метод идентификации клиента.

Цитата
Гыгыгы пишет:

2. Для этого, как я понимаю, нужно:
3. "мониторить трафик на интерфейсе" (я попробовал, что-то все равно все под одним адресом вылезают. доктор, что я делаю не так?)
Телепаты все в отпуске, поэтому не знаю.
Но чётко могу сказать - если ты будешь мониторить траффик на интерфейсе, входящем в оборудование с NATом (будь то cisco или unix router), то сможешь увидеть всё, что тебе нужно.

Цитата
Гыгыгы пишет:

4. усугбляет сие то, что айпишки пишутся в формате IPv4 (видимо, есть более удобные и модные форматы айпишек)
Да. У людей данные записаны в двоичном режиме, поэтому программами типа grep данные не достать - пришлось писать скрипт, который бы binary обрабатывал. Более удобным в данной ситуации был бы текстовый вариант записи данных, но он кушает заметно больше места.

Цитата
Гыгыгы пишет:

5. объем также имеет значение - для 30 мегов нужно полчаса писать парсер на php (видимо, в других случаях можно и глазами прочитать)
Угу. Было бы 10 строк - быстрее бы глазами.. наверное :)

Цитата
Гыгыгы пишет:

Линуксоид писал, чую. Слово "айпишка" какое-то очень подозрительное... Явно он их несколько раз видел, но побаивается...
Возможно либо опечатка, либо человек разбирается. Во всяком случае судя по тому, что тут написано по поводу провайдера - человек как минимум догадывается как сделан NAT у большинства провайдеров (либо сам делал,.. либо когда с бакланами водяру хлестал - кто-то ему байку рассказал на эту тему).

Цитата
Гыгыгы пишет:

ЗЗЫ. А вычислять по телефону не пробовали? Проще на АТС позвонить и уточнить номер последнего входящего межгорода... Ну, конечно, потом можно рассказать про удачную атаку на схему генерации ключей в TLS... ;).....
Согласен, самый идеальный вариант. Но лично у меня нет уверенности в наличии технической возможности подобного анализа. Во всяком случае на нецифровых АТС (которых всё ещё очень и очень много) частенько нет такой вещи, как генератор логов. Есть только тарификатор, который никоим образом не учивыет входящие звонки.
 
Падонки переехали на секлаб ???
кг/ам - по любому
ф сотне
 
KГ/AM
 
Креатифф гумно афтор сами знаете кто.

Ну  *  ты гордишься то? Поймал ребенка малолетнего, заняться тебе нечем чтоли? Ты б еще к нему на "чисто пацанские разборки по понятиям" приехал в латвию.

дурдом какой то.
 
Можно узнать глобальный смысл сего действа по вычислению того чела????

Если размещаешь свои гостевые и прочие вещи в инете... будь готов ловить критику... даже сопоставимую с кг/ам...

либо не вывешивать свои гостевые.

чушь вообщем, пустая трата времени. Думаю если бы у чела не увели емайл и хостинг, на том бы всё и померло, удалил бы записи из книги и всё... сам начал развивать тему... и пошли звонки и прочее.. а ISP  видимо не шибкого ума... сяду я щаз сочиню слёзную историю про то как украли документы а сам я не ел 3 дня и надо челу вырубить инет. Далее смотрим по тексту автора. На месте пацаненка я бы ISP так вы%%ал мозги причем не слёзным админам читавшим послание автора, а начальству, с какого админ 1. Начил вынюхивать чем он занят в инете без санкции соотв. служб. 2. Нарушил качество сервиса обрывами линии (или чего там) 3. Предпринимал какие-либо действия без разрешения нач/соотв. органов.

вообщем как многие говорили тут кг/ам, автор займись делом.
 
Дельная статья. Вот еще ссылка, в ту же тему.
 
Цитата
kashenko_online пишет:
Поймал ребенка малолетнего, заняться тебе нечем чтоли? Ты б еще к нему на "чисто пацанские разборки по понятиям" приехал в латвию.
Правильно сделал. Таких надо давить пока маленькие, иначе потом большое дерьмо-человек вырастет.

Если бы мою мать в такой ситуации инфаркт хватил, то поехал бы и лично своими руками удавил.
 
Анонимности нет .. ХА

VPN и по .. =)
 
НЕЗАЧОТ! Секлаб вы то как пустили это сибе? прибываю в шоке!
 
Чистое гаМно! Ребята прекратите публиковать подобную ерунду!! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley7.gif[/IMG]
 
А у меня возник такой вопрос, провайдер латвийский? и тоже прекрасно знал русский язык как и парень?  И еще, (сталкивался) Русских в латвии не очень любят. LOL . И так все быстро пошли навстречу, зашибись :(
 
да в Латвии были большие проблемы. Я слышал там очень сильный национализм.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley9.gif[/IMG]
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Я уверен что это туфта.
Ерунда, так сказать. А история выдумана на скорую руку...

Все так надумано. Тут прозвучало, что мождугородке было проще вычислить с чем я полностью согласен.
А то, что провайдер "выдал" своего клиента - бред. Пров (при контрактном) должен наоборот, как в банке, хранить тайну...
Разве по предписанию суда или там еще каких "форс-мажорных обстоятельств" он может слить воду...

Ну щас! Зачем ему это надо? Чтобы свою попу вместо прыщавой подставлять чтоль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему