Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утечка из «Ночного Дозора»?
 
Во втором случае (если конечно нет ошибки в условии и всё читать дословно) игрок вообще выиграть не может, т.е. либо проигрывает либо переигровка.
 
А все же? [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley18.gif[/IMG] А вдруг?! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG]
 
Цитата
Delimiter пишет:
психологический портрет составить можно...но предсказать поведение данного человека ...НИИИИЗЯЯЯ!

вот давай рассмотрим конкретный пример из статьи - к тебе подошел давнишний знакомый сосед (почти друг) и с горечью сообщил, что его любимой собаке собаке плохо, шансов вылечить мало, в семье горе, дети плачут и т.д. спрашивает, у которого ветеринара тебе удалось вылечить свою собаку.
И ты хочешь сказать, что не ответишь ему???
 
Поговорите мне тут...
 
Я могу сказать, могу промолчать )) могу посоветовать обратится в известную зоолечебницу.... если это друг то единственное в чем уверен что выражу соболезнование ! причем 3-е наиболее вероятно....  

данный форум хорошее отражение действительности...посчитай сколько раз люди посылают на Гугл, зная ответы на вопросы! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]

Я начинаю отвечать на вопросы только если планеты солнечной системы выстраиваются буквой Зю!
 
ну на счет анализа это пока может и не реально, а на счет базы - это старая идея. а анализировать не нада. когда дойдет дело до конкретных действий, то можно вытянуть данные на нужного человека, и не нада будет их судорожно собирать. а дальше проще - эти данные можно будет использовать для направления любого из вас на нужную тропинку. данные, кончено, не составят психологического портрета, но помогут в его составлении.
а пример с собакой притянут за уши (тут явно параноя автора просматривается  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]).
но эти данные можно использовать не только для такого. был бы коммунизм можно было бы использовать эти данные для планирования производства трусов - сколько каких моделей и какой расцветки.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
но вообще это уже полная  * . еще введут "номера соц. страховки" по амовскому образу, и можно будет стрелятся веником и накрыватся тазиком... [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley11.gif[/IMG]
 
дело не в исскуственном интелекте и вообще ни в чём,
дело в развитии и преобразованиии инфраструктуры общественных взаимоотношений где немаловажную роль скорее
всего будут играть именно машины(кто этого не видит прямо сейчас выбросте свой компьютер и навсегда о нём забудьте,
уйдите в пещеры и возвращайтесь лет этак через 15-20 - вас порвёт от новизны окружающего мира и от невозможности определить чем вот сию минуту занятся чтоб наверстать
"упущенное") ведь тенденция внедрения машин во многие сферы жизни налицо не говоря о военных разработках.
а вопрос об исскуственном интеллекте пересекается с первичным вопросом мироздания о материи и сознании - кто
укажет грань за которой машину можно считать "умной"?
и т.д. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley11.gif[/IMG]
 
А почему статья не подписана? Автор, представьтесь, пожалуйста... Нам тут Вашего имени для досье не хватает...
 
Сколько здесь Больших Братьев объявилось. Так и запишем.
Может "Дюну" вспомним с её планами внутри планов.
Мммм. А это моё сообщение часть какого-то чужого плана.

Кстати из форума нельзя по ссылке выйти на статью.
Цитата
TSS пишет:
Обсуждение статьи Утечка из «Ночного Дозора»?.

ай-я, ай-я, паранойя...
Или меня плющит, по ссылке вроде всё нормально http://www.securityLab.ru/55259.html, а отображается ссылка на http://www.securityLab.ru/forum.
 
ссылки перепутали...  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley32.gif[/IMG]
 
А когда эту великую базу взломают и пустят на всеобщее обозрение конфиденциальную информацию каждого, то это будет полнейший абзац.
 
Прям как у Екклезиаста :"Все было , всё будет...."
Но если серьёзно.....
Проанализируйте  сами... "Тенденция , однако..." -как говорил чукча ( из анекдота).
Начнем с истоков. До неданих ( а что для истории 500 лет? ) пор вождём становился лучший физически подготовленный боец ( ум , интеллект - на втором месте).  Тот же Геракл ,к примеру.Появление эффективного усилителя физических возможностей - оружия - привело к тому , что с повышением эффективности оружия на первый  план вышел ум , интеллект. Соответственно при появлении усилителя ума , интеллекта какие свойства человека будут выдвигать его в главари , если ни физические , ни умственные способности не будут играть решающей роли ???
Наблюдая за окружающим миром , можно с большой степенью точности предположить ( вспоминая институтский курс философии , диалектику в частности -"количество переходит в качество").Не наличие , а отстутствие определеныхх качеств , свойств, в сумме дающих одно определяющее качество - бесчеловечность.
"Господь Бог создал людей , а Сатана - технический прогресс". (который ( в смысле технический прогресс , а не Сатана ;) ) человечество и уничтожит.)
Пример - простой и яркий. Наркоман.
Человечество -наркоман технического прогресса.
 
matrix has you
 
Цитата
Гость пишет:
Прям как у Екклезиаста :"Все было , всё будет...."
Но если серьёзно.....
Проанализируйте  сами... "Тенденция , однако..." -как говорил чукча ( из анекдота).
Начнем с истоков. До неданих ( а что для истории 500 лет? ) пор вождём становился лучший физически подготовленный боец ( ум , интеллект - на втором месте).  Тот же Геракл ,к примеру.
Ну про 500 лет вы загнули, Геракл вот, например, вождем не был... А вот Гай Юлий Цезарь, например, был далеко не Шварцнегером, но... Так что инфа и умение ее анализировать рулит, Сам по себе комп нифига здесь не сделает, но вот как "костыли" для хороших аналитиков - самое оно ;o) Но вообще - все нормально, что в истерику впадать. Пример с собачкой реализуется и без супер страшных баз и анализирующих взаимосвязи программ, ну с ними быстрее можно увидеть оптимальные пути решения проблемы. Ну и прекрасно, жертв меньше ;o)))
 
...ИАС РАСПАС компании «Ноолаб», «Х-files» компании «Белый Ветер», система «Персонал» компании «Восток-Сервис», система «Дипломат» НИЦИ МИД России, ИАС «Семантический Архив» компании «Аналитические бизнес решения»...

хотелось бы получить точку зрения представителей этих компаний - их видение ситуации и будущего их продуктов. возможно ли описанное в статье? не поверю, что до сих пор они не нашли ссылку на статью в интернете!
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
...ИАС РАСПАС компании «Ноолаб», «Х-files» компании «Белый Ветер», система «Персонал» компании «Восток-Сервис», система «Дипломат» НИЦИ МИД России, ИАС «Семантический Архив» компании «Аналитические бизнес решения»...

хотелось бы получить точку зрения представителей этих компаний - их видение ситуации и будущего их продуктов. возможно ли описанное в статье? не поверю, что до сих пор они не нашли ссылку на статью в интернете!
Я тоже не верю, что они не читают эти строки. Ведь, на самом деле эта статья - часть их рекламной кампании по раскрутке своих продуктов. Только ни сам автор статьи, ни публикующий ее секлаб об этом не подозревают! Высочайший пилотаж, манипулирование сознанием и подсознанием. Автор едва ли мог почувствовать как незаметными, мельчайшими, ювелирными импульсами оказывалось влияние на его сознание и поступки. Казалось бы, всего лишь цепочка невзаимосвязанных случайностей, ан нет! Не все так просто! На протяжении всей жизни невидимые агенты подталкивали автора к написанию именно этой статьи.
К сожалению, то же самое можно сказать и об администрации секлаба. Они были запрограммированны на то, чтобы увидев эту статью немедленно опубликовать ее.
Мало того, каждый(!!!) из вас был запрограммирован на то, чтобы оставить именно тот коммент, который он оставил! В том числе и я!
Вобщем, вперед к победе паранойи! Ура!
 
вообще, положа руку на сердце, математическое моделирование поведенческих реакций индивидуума - тема давняя и до сих пор ни фига не решенная - слишком уж сложная система для моделирования человек. хотя если сузить контекст "человека" до ограниченного круга реакций, то задача становится вполне выполнимой. например путем параметрического моделирования броуновского движения частицы в ограниченном многомерном пространстве, где каждая ось - тот или иной поведенческий аспект. и стохастика и граничные условия - чем не модель? ;).
 
Знаете. я последнее время тоже мало спал и пил много кофе, но, мож. я конечно и более стойкий, подобного глюка с моей головой не происходило... Или мож. это всё глюк?..
 
Цитата
этоттам пишет:
 например путем параметрического моделирования броуновского движения частицы в ограниченном многомерном пространстве, где каждая ось - тот или иной поведенческий аспект. и стохастика и граничные условия - чем не модель? ;).

ты мне напомнил английскую научную статью про моделирование броуновского движения, совсем недавно читал. изучалось хаотическое движение частиц и зависимости от температуры для подтверждения математических моделей. для это взяли около сотни красных муравьев и пометили их железосодержащими метками. потом муравьев поместили на медленно нагреваемую поверхность и с помощью мессбауэровской спектроскопии изучали хаотическое движение. всё прошло согласно математическим рассчтетам, только при 100 градусах цельсия движение резко прекратилось...
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
 ты мне напомнил английскую научную статью про моделирование броуновского движения, совсем недавно читал. изучалось хаотическое движение частиц и зависимости от температуры для подтверждения математических моделей. для это взяли около сотни красных муравьев и пометили их железосодержащими метками. потом муравьев поместили на медленно нагреваемую поверхность и с помощью мессбауэровской спектроскопии изучали хаотическое движение. всё прошло согласно математическим рассчтетам, только при 100 градусах цельсия движение резко прекратилось...

ну, это был пример 8) ... человек все-таки менее предсказуемый объект нежели CPU, даже если свести все к графу состояний типа "пьян"-"трезв"-"спит" и.т.п. если только длЯ каждого субьекта создавать персональную модель? но ведь должна быть объектная общность у таких вот оракулов - хотя бы на уровне интерфейса? чтоб можно было их как-то дергать из программы. кто что еще предложит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему