Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Компания Cisco представила первое сертифицированное VPN-решение
 
Обсуждение статьи Компания Cisco представила первое сертифицированное VPN-решение
 
неужели внутри ГОСТ работает
 
апладисменты  :D  ну хоть что то у нас теперь есть;)
 
openvpn теперь у нас есть, а не "хоть что-то"....
 
)) стоимость таких девайсов наверн астраномическая
 
Первое )))))  Пиар , просто пиар.... Откуда новость брали???? Могу сходу назвать 2 vpn, сертифицированных уже как года два... "Дионис" от компании "Фактор - тс" и "Континент " от "Информзащиты"..... Че за некомпетентные люди пишут  сюда новости..
PS Первое имеет смысл только как ПЕРВОЕ для CISCO...
 
2Гость

Вы пробоволи сравнить тот же самый Континент от Информзащиты с С-террой?)))

Вы знаете что С-терра позволяет ВПН гостированный до 3гб?))) а сказать сколько Континент?) 200 мб )))
 
3гб --- ссылку в студию! 3гб в режиме шифрования с подписью не дает в Росси никто))))
 
Да и кто такая C- Терра ? Вся крипта там использующеяся там это разработки Крипто Про. :)
 
http://www.microtest.ru/press/news.html?n=902&expand=1#a902


25 марта 2005 г.
«Микротест» разработал уникальное решение для криптографической защиты гигабитных каналов

Москва, 25 марта 2005 г. - Компания «Микротест» разработала техническое решение, обеспечивающее криптографическую защиту данных, передаваемых по защищенным каналам связи (VPN) с пропускной способностью до 3 Гбит/c, на базе отечественных криптоалгоритмов.

Уникальность решения, разработанного специалистами Департамента системной интеграции «Микротест», заключается в беспрецедентно высокой для российских сертифицированных средств шифрования пропускной способности. В результате применения данного решения становится возможным создавать высокоскоростные защищенные каналы связи, использующие российские криптографические алгоритмы.

Поводом для разработки представленного решения стала специфика российского законодательства, которое существенно ограничивает применение международных стандартов шифрования и предписывает использование сертифицированных российских средств криптографической защиты информации. В то же время отечественные криптосредства не обладают необходимой пропускной способностью для работы на высокоскоростных каналах связи.

Разработанное «Микротест» решение для криптографической защиты гигабитных каналов реализовано с применением протоколов IKE/IPsec на основе программно-аппаратных шлюзов CSP VPN Gate компании “С-Терра СиЭсПи” (S-Terra CSP), сертифицированных Государственной технической комиссией при Президенте РФ. Используемые средства поддерживают криптографические алгоритмы ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-94 и ГОСТ Р 34.10-2001 (сертифицированные криптобиблиотеки СКЗИ КриптоПро CSP 2.0/ СКЗИ Крипто-Ком 3.1). Высокая производительность решения достигается за счет статистической балансировки.
 
солярные машинки с отечественными криптопровайдерами и кисковским синтаксисом :-). про три гига конечно круто, вопрос на каком железе или на скольких железяках.
 
Нету там 3 гб ... То что птица написал опять пиар... Максимум они выжимают 800 мб или меньше... Я ихние железо сам тестил...
 
2Гость ))) написано же - достигаецца балансировкой ) на Континенте теже 800 выжимаюцца но опять же с балансировкой

ясно что не stand alone
 
Остался открытым вопрос - сколько это же будеть стоить ?
 
To Птыца  
1. Где в том тексте что ты привел говорится о скорости шифрования???
2. Если считать так как ты то --- берем 10 континентов и говорим что эта штука дает 2 гб, да?
3. При создании шифрованного канала между 2 мя машинами макс скорость  у ВСЕХ решений сейчас представленных на рынке меньше 1 гб. (Пропускная способность шифр канала упирается в скорость шифрования, на P4 3Гц при использовании ассемблерной оптимизации достигается около 800, это предел!!!)
 
Стоит эта сифня (которая попала мне в руки) 1500 тыщи буказоидов, построена на платформе Iwill G300(304) и CPU VIA. При мне из четырех девайсов у одного была битая мать, и две с битыми винчестерами. Функций маршрутизации и пакетной фильтрации на ней изначально нет, но поскольку это Solaris 8 то можно накатить соответствующие пакеты типа zebra и ipfilter. ИМХО Cisco IPSec VPN, организованный сразу на роутере значительно удобней. Вы же умные люди, подумайте сами, ну неужели Cisco сертифицировала бы решение, которое представляло бы для нее конкуренцию? Мое мнение - лучше купить 28хх с платой VPN, при этом немного доплатив, чем эту красоту.
 
Я тоже тестил. Впечатления отрицательные.
Цена по слухам, где-то около 1500$ за x86 сервер на VIA чипсете 800 процессор + софт.
Тестовые условия это конечно хорошо. Оно даже работало! ;)  
Но  видел ли кто эту хрень в реальной жизни? Есть ли реальные клиенты у данной компании?
И это при том что работает это на Solaris 8! Где клиентура если они начали ещё с 8ки? Под новые солярки вроде пока нет. Долго ещё продержится 8 ?
 
Цитата
Алексей пишет:
ропускная способность шифр канала упирается в скорость шифрования, на P4 3Гц при использовании ассемблерной оптимизации достигается около 800, это предел!!!)
А какже многопроцессорные системы?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я могу ошибаться, но в некоторых криптоалгоритмах распараллеливание связано с проблемами, так что многопроцессорные системы могут не спасти ситуацию.
 
Ананимус, CSP работает под девяткой на "ура".

Гость
Цитата
Могу сходу назвать 2 vpn, сертифицированных уже как года два... "Дионис" от компании "Фактор - тс" и "Континент " от "Информзащиты"

Если на то пошло, Континент сертифицирован гораздо дольше, чем два года (это к слову о компетентности). И во-вторых, приведенные выше решения работают на IPSECе?

птЫца
Цитата
Компания «Микротест» разработала техническое решение, обеспечивающее криптографическую защиту данных, передаваемых по защищенным каналам связи (VPN) с пропускной способностью до 3 Гбит/c, на базе отечественных криптоалгоритмов.

Насчет 3 гбит - честно сомнения берут. Во-первых надо смотреть что за условия замера были? А то вон для одного решения тоже стресс-тест делали, замеряли "скорость прямо в канале" (сферический конь в вакууме), естественно намеряли запредельных скоростей и благополучно в пресс-релиз выпустили. Во-вторых - что за аппаратная платформа? Может стоимость аппаратки такая, что дешевле нанять мульон шифровальщиков, чтобы они на бумажке шифровали.

Цитата
написано же - достигаецца балансировкой ) на Континенте теже 800 выжимаюцца но опять же с балансировкой

Балансировать-то чем? Контент-свитчом? Дак он немеряных бабок стоит.

Гость
Цитата
Функций маршрутизации и пакетной фильтрации на ней изначально нет, но поскольку это Solaris 8 то можно накатить соответствующие пакеты типа zebra и ipfilter.

Зачем на средстве криптографической защиты информации функционал пакетной фильтрации? Нужен файрвол? - Покупайте PIX. Благо его по третьему классу можно сертифицировать.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему